qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Аlex30

так у другого дороже…
Или на один аккаунт два модуля, на другой аккаунт два модуля
Ну разве если так…

Daramidon
Аlex30:

так у другого дороже…
Или на один аккаунт два модуля, на другой аккаунт два модуля
Ну разве если так…

Что мешает заказать на один аккаунт несколько раз у одного продавца или религия не позволяет.

Raider

Только то что система не даст вам заказать более установленного продавцом лимита.

Daramidon
Raider:

Только то что система не даст вам заказать более установленного продавцом лимита.

Ну так это за один раз. Или через месяц вы тоже не сможете у него заказать тот-же товар. Что за абсурд.

Jacksonn

Вроде здесь кто-то давненько отписывался, что продавец сам отвечает, что пока предыдущий заказ не пришёл - ещё один не отправит 😃

Raider
Daramidon:

Ну так это за один раз. Или через месяц вы тоже не сможете у него заказать тот-же товар. Что за абсурд.

Абсурд - это не понимать то что обсуждение идет в свете купонов и распродажи которая не будет продолжаться месяцами.

Daramidon
Raider:

Абсурд - это не понимать то что обсуждение идет в свете купонов и распродажи которая не будет продолжаться месяцами.

Как я наблюдаю последний год за китайцами у них постоянно распродажа плавно переходящая из одной в другую.

al88

А кто знает облегченные модули можно прошить ? Маркировка E32-433T30S 433 МГц(есть выводы rest, mo, m1, swim…)
a.aliexpress.com/_98yX80

dabomber888

всем доброго времени суток, кто подскажет по дальности что сейчас у этого проекта? кто на сколько КМ летал на ней? обязательно говорите на какой частоте, 433 или 868

Спасибо

Аlex30

Хе…хе…Вопрос поставлен не верно.
Самая дальноб - 433.У нее есть парам -разная выходная мощность.Далее - применение каких антенн…Далее -или пустит видео…Далее …не хватка батареи- далее -погода…Тут одно тянет другое…
Бум так говорить -для 433 -на макс мощности ( до fs) врядли кто летал до упора…
То что полетел кто то -не значит что полетите вы…
Яж лично на 868 летал на мин. мощности (0) за 12км…Так и стояло 99…97…патч видео на очках дальше не пустил…На самике- диполи.Да бата оставалась только на обратно.( в S800 много не впихнешь)
Вообще -по таким вопросам надо себе отдавать отчет -не просто ХОЧУ…А какие возможности другого оборудования.?
На дальняк все связано- и многие об этом совсем не думают.

dabomber888

Таки вопрос Мной поставлен верно! Если я спросил на сколько КМ кто летал на ней, то это значит что мне интересно на какой частоте и на сколько КМ кто смог максимально уйти. Антенны это уже демагогия, хотя соглашусь, не маловажная, но купить нужные антенны - не такая уж и проблема.

Я же не написал что то типа “подскажите борт, сетап для дальних полетов на стопицот верст”, отсюда следует, что либо я дрозд и ничего не понимаю в полетах совсем, и не знаю “цену каждого километра”, либо я все это знаю и отдаю себе отчет в том что я хочу, и у меня есть конкретная сформулированная задача, и под ее реализацию я ищу ЛРС, (между прочим и пишу в ветке про конкретную ЛРС!), а не просто где то в полетушках по камере типа “привет всем хочу лететь на 100500”

Итак, чтобы не насиловать моск и не думать к какому варианту я отношусь, поставлю вопрос по другому: интересуют пределы возможностей этой ЛРС по дальности с указанием используемой частоты и антенн. То есть ответ должен содержать минимум информации и выглядеть примерно так: “30км, 433мгц, база-патч, борт-диполь, RSSI 90%”

Спасибо.

macrokernel
dabomber888:

Итак, чтобы не насиловать моск

Почитайте тему, тут всё есть. Даже с картинками.

haxrl
Multisoft:

…полётные режимы теперь … не включаются на дисплее Taranis в скрипте телеметрии.

Никогда это не работало в такой конфигурации.
Настройка Mavlink Encapsulation+SPORT означает, что qczek модуль на модели слушает mavlink телеметрию, преобразует во внутрений формат, неторопливо передает на модуль в аппаратуре. Модуль в аппаратуре, из внутреннего представления, формирует mavlink телеметрию и SPORT телеметрию. Так вот, полётный режим в SPORT (Tmp1) формируется неправильно:
github.com/krzysztofkuczek/QCZEK_LRS/issues/33

qczek формирует SPORT телеметрию только в режиме Mavlink encapsulation+SPORT. Можно передавать телеметрию без энкапсуляции, (Mavlink или LTM), но тогда на аппаратуре вообще не будет телеметрии.

kasatka60

По идее чем меньше частота, тем больше проникновение волн, тоесть можно дальше улететь при примерно одинаковой мощности и примерно однаково хороших антенных.
Народ тут летал что на 868 на 60+ км, что на 433 на такое же расстояние.
Лично я пока летал на 20 км на 868мгц и видео 5.8.
Просто какие вам расстояния нужны и как часто вы в даль собираетесь летать?

dabomber888
macrokernel:

Почитайте тему, тут всё есть. Даже с картинками.

о Боги! многабукаф, целых 136 страниц… я надеялся на лояльных юзеров…

kasatka60:

Просто какие вам расстояния нужны и как часто вы в даль собираетесь летать?

Расстояния в зависимости от сиюминутной хотелки, в даль - всегда, по кругу и вокруг себя - надоело уже, не очень интересно
И спасибо за первые данные

Аlex30

Антенны это уже демагогия, хотя соглашусь, не маловажная, но купить нужные антенны - не такая уж и проблема.
То есть ответ должен содержать минимум информации и выглядеть примерно так
Ах -должен?
Ну чтож…подождем тех кто вам чего то должен.

dabomber888
Аlex30:

Ах -должен?
Ну чтож…подождем тех кто вам чего то должен.

мне никто и ничего не должен, просто разводить демагогию про погоду, батарейку, видео, и прочее не нужно… как будто не в конкретной теме конкретный вопрос задал, а пришел в кружок для дошкольников и слушаю вводную лекцию сенсея про проблематику полетов на дальняк…

Serpent
dabomber888:

Антенны это уже демагогия

Процентов 50 возможной дальности как раз в этой демагогии. 😃
Остальных 40-45 - дальность видео, которое тоже в тех же антеннах.
И еще 5-10% - всякое прочее.
Если конкретно - тридцатник подвластен любой из частот, дальше мало кто летал, спрашивайте ansiivan или brat002, они публиковали видео с дальними полётами, за тридцатник.
Сколько помню, использовали всякие частоты, что еще раз доказывает, что в этом деле теория не всегда верна…

dabomber888:

о Боги! многабукаф, целых 136 страниц… я надеялся на лояльных юзеров…

А не пошли бы вы в … библиотеку?

dabomber888
Serpent:

Процентов 50 возможной дальности как раз в этой демагогии.

потому и демагогия, что с антеннами мне все предельно ясно:)

в библиотеку уж извольте, надо уже лору паять а не форум читать!)