qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Serpent
sekil:

Рассказывать все не имею права… но и переписывать все автор не будет… так что пользуйтесь тем, что есть…

Теперь начал понимать ваш пассаж из соседней темы… 😃 Ну да, почти тупик.
Хотя 1.92 по прежнему рабочая версия и на ней вполне можно летать.
Но не на квадре и не в заброшках…

maverick-cy

Привет всем!
Кто-то пробовал qczek скрещивать с Ardupilot/Arduplane на базе F405?

Inav видит, всё отлично, а арду ни в какую. В мануале написано, что должно само определиться ,а оно не определяется. СТранно, Sbus же.

sekil
Serpent:

Теперь начал понимать ваш пассаж из соседней темы… Ну да, почти тупик.

Раскусил))
Все что я мог я донес автору - и он про это в курсе, со многим согласился - но хозяин барин да и не так просто переписать основу - еще и когда стимула видимо нету - денег то никто не платит 😄

maverick-cy:

Inav видит, всё отлично, а арду ни в какую. В мануале написано, что должно само определиться ,а оно не определяется. СТранно, Sbus же.

qczek выдает инвертированный сигнал - вам в арду нужно подключать к пину где выбран режим RCIn - у меня все работает…

У-2
sekil:

Именно по другому - это Вам не elrs…

так что не так с elrs ?

maverick-cy
sekil:

Раскусил))
Все что я мог я донес автору - и он про это в курсе, со многим согласился - но хозяин барин да и не так просто переписать основу - еще и когда стимула видимо нету - денег то никто не платит 😄

qczek выдает инвертированный сигнал - вам в арду нужно подключать к пину где выбран режим RCIn - у меня все работает…

Так, спасибо.
А где можно подсмотреть, на каком пине rc in висит?

sekil
maverick-cy:

Так, спасибо.
А где можно подсмотреть, на каком пине rc in висит?

А что за полетник?

maverick-cy
sekil:

А что за полетник?

Omnibus F4 v3 не PRO (Хотя распиновки у них совпадают)

maverick-cy
Shuricus:

ardupilot.org/copter/…/common-omnibusf4pro.html

вот тут все написано
перемычку нужно запаять правильно

Ну, я потому на форум и полез, что всё по инструкции сделано. 😃
Не люблю донимать людей глупыми вопросами и засорять форум

Мельников_Денис
maverick-cy:

Ну, я потому на форум и полез, что всё по инструкции сделано. 😃
Не люблю донимать людей глупыми вопросами и засорять форум

Перемычку на РРМ установили?
Если да , то посоветую отключить полётник на время теста от gps и телеметрии. Подключите только сигнал с приёмника и провод в комп. В приложении посмотрите меняются ли каналы. ПИН для ppm и sbus , крайний в гребёнке выводов управления(ближе к краю)

sekil
maverick-cy:

Ну, я потому на форум и полез, что всё по инструкции сделано.
Не люблю донимать людей глупыми вопросами и засорять форум

А что сделано? перемычка на ppm запаяна ? Выход sbus от qczek подключен к sbus пину?
В арду вроде настройки не нужны ни какие - должен сам определить протокол…

maverick-cy
Мельников_Денис:

Перемычку на РРМ установили?
Если да , то посоветую отключить полётник на время теста от gps и телеметрии. Подключите только сигнал с приёмника и провод в комп. В приложении посмотрите меняются ли каналы. ПИН для ppm и sbus , крайний в гребёнке выводов управления(ближе к краю)

Вот GPS не пробовал отключать, а телеметрии пока и нет.
Перемычка для ппм естественно на месте.

Shuricus

Зачем отключать ЖПС вообще не понятно. Он никак влиять не может. Так же как и телеметрия.
Порты настраиваются индивидуально и на РЦ-ин никто из них не влияет. А тем более то что к ним подключено.

Настроил кучу омнибусов - там все всегда работает по умолчанию. В том числе с Кулрс.

maverick-cy
Shuricus:

Зачем отключать ЖПС вообще не понятно. Он никак влиять не может. Так же как и телеметрия.
Порты настраиваются индивидуально и на РЦ-ин никто из них не влияет. А тем более то что к ним подключено.

Настроил кучу омнибусов - там все всегда работает по умолчанию. В том числе с Кулрс.

Это с ардупилотом работало? Попробую на умолчания сбросить… Да вроде ничего и не менял, связанного с RC

kasatka60

matek f405-ctr, arducopter 4.0.5-4.1dev, qczek rls 2.1 все работает как надо, без нареканий. Даже двухсторонняя телеметрия, только ОЧЕНЬ медленно. Но потом отказался от двухсторонней телеметрии.

Мельников_Денис
maverick-cy:

Вот GPS не пробовал отключать, а телеметрии пока и нет.
Перемычка для ппм естественно на месте.

Отключите gps и в таком виде попробуйте. Поверьте там тоже может быть проблемма. Сам об этом касяке(своём) дошёл путём проб и ошибок.

maverick-cy

Шайтанама! И правда, отключение GPS помогло!
Теперь встает второй вопрос…

Как теперь без GPS?

Мельников_Денис
maverick-cy:

Шайтанама! И правда, отключение GPS помогло!
Теперь встает второй вопрос…

Как теперь без GPS?

Собственно ответ: поменяйте местами rx/tx у gps . Будет счастье.

Эта ошибка . Гадит везде. Я пытался вывести с платы sbus out и там беда была. Как поменял- всё нормализовалось .

maverick-cy
Мельников_Денис:

Собственно ответ: поменяйте местами rx/tx у gps . Будет счастье.

Эта ошибка . Гадит везде. Я пытался вывести с платы sbus out и там беда была. Как поменял- всё нормализовалось .

Ааахренеть? Ардупилоту что, вообще всё равно, где TX, а где RX?

maverick-cy
Мельников_Денис:

Нет. Просто Вы и я перепутали пины.

А откуда тогда 3d fix?