qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Daramidon
joltik:

telemetry viewer

У меня телеметривьювер все показывает только с р9м. Другие по разному. ТБС и QCZEK LRS не все данные передают.

Blond055
Daramidon:

Попробуйте прошить полетник с нуля при этом отключив от него всю переферию. У меня на 411все через софтсериал телеметрия работает с QCZEK LRS.

У меня два полетника F405CTR на коптере и на самолете, и на обоих эта проблема с телеметрией. Предполагаю дело в инвертировании сигнала, до Лоры был приемник Frsky XSR и Телеметрия работала если подавал неинвертированный S.Port с приемника на полетник F405CTR.

mutomba

Всем привет. Прошу помощи с qczek lrs.
Собирал по видео от товарища Сани Аюру. Вшил 2.1 потом 2.11. Не могу добиться стабильной работы.
Собираю ретранслятор. Использую пульт таранис xd9. Приёмник для ретранслятора r-xsr. Два одноватных модуля лора 433. Полетник matek f-405-wing с айнавом 2.6 помойму.
Похоже что линк есть так как полочки показывающие движения стиков работают примерно 1 секунду потом зависаю. Потом на секунду снова приходят в движения и виснут. Пробовал оттащить ретранслятор и пульт от компа метров на 10 изменений нет.
Приподключении к полетнику приёмника r-xsr все работает штатно и управление и телеметрия.
Помогите разобраться. Скажите какие данные нужны. Выложу скрины.

brat002

Физически в конфигураторе отключите рейсмод. у вас канал, который отвечает за его переключение, дребезжит около 1500 и лора постоянно переключает режим

mutomba
brat002:

Физически в конфигураторе отключите рейсмод. у вас канал, который отвечает за его переключение, дребезжит около 1500 и лора постоянно переключает режим

Ок попробую. Спасибо за совет.

hotoj

Забрасывал систему почти на год из за проблем со связью. Может будет полезно кому. Протестировал прошивку 2.11. Зависания и f/s ушли полностью. В том числе в рейс мод.

Shuricus

Староверы все равно будут летать на 1.92. Это же проверенная прошивка. Проверено, что глюки есть 😁

Serpent

😃
Я скорее всего тоже из староверов, ибо летаю на 1.92.
Ну не глючит она у меня, зачем тратить время на апгрейд?
Летает себе - и пусть летает, ведь так много планов и всё хочется сделать, а жизнь так коротка…

kostya-tin

а что там слышно по обновлению на новый чип? что еще можно заказывать с али на 868мгц?

kasatka60

Вроде только пока 433 с новым чипом клепают или 868 тоже уже перешел на новый чип?

Daramidon
kasatka60:

Вроде только пока 433 с новым чипом клепают или 868 тоже уже перешел на новый чип?

Пару недель назад получил на 868 1ватт. Шьется, работает.

Makey
Daramidon:

Пару недель назад получил на 868 1ватт. Шьется, работает.

Ссылочкой не поделитесь?

Raider

А кстати да, вообще на Али T30D пропали.

Daramidon
Raider:

А кстати да, вообще на Али T30D пропали.

Так есть же с ipex разъёмом. Я считаю что они удобнее.

Makey
Daramidon:

Не то. Наши модули Е32

А такой?
Сейчас летаю на 433 мГц. На следующий сезон планирую перейти на 868 мГц