qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Makey
Daramidon:

Не то. Наши модули Е32

А такой?
Сейчас летаю на 433 мГц. На следующий сезон планирую перейти на 868 мГц

Daramidon
Makey:

А такой?
Сейчас летаю на 433 мГц. На следующий сезон планирую перейти на 868 мГц

На счет такого не знаю, но возможно. Проще задать вопрос автору проекта. У меня модули на 868 и 915мГц

DiscoMan
Makey:

А такой?
Сейчас летаю на 433 мГц. На следующий сезон планирую перейти на 868 мГц

Вы хоть страницу назад прочитайте. Я такие заказывал, пришли с китайским процом, который не шьется.

Makey
DiscoMan:

Вы хоть страницу назад прочитайте. Я такие заказывал, пришли с китайским процом, который не шьется.

Ваш пост 6220 на 156 стр читал. Но ссылки на конкретные модули в нем не нашел. Поэтому и спросил. Ссылки на подходящие модули постами ниже видел

mutomba

Уважаемые форумчане. Может у кого есть модули на 433 не востребованные. Может поделитесь не за дорого?

Groser
mutomba:

Уважаемые форумчане. Может у кого есть модули на 433 не востребованные. Может поделитесь не за дорого?

Есть несколько модулей на 433. Как 1 Вт, так и 100мВт. Есть и новые и б/у. Все с стм8.

8 days later
mutomba

Всем привет.
Добился стабильного линка по управлению.
Спасибо brat002 и Groser.
Теперь ничего не перезагружается. Полосочки во вкладке ресивер двигаются плавно и правильно.
Но вот не могу получить телеметрию на пульт через ретранслятор. set_mavlink_version = 1 в CLI прописал. В передатчике ретранслятора установил 57600. В приемнике тоже 57600.
qczek.beyondrc.com/…/qczek-lrs-sport-telemetry/ вот тут написано что нужно впаять резистор 1 кОм. Это нужно делать на передатчике ретранслятора(для версий 1,9*) или нет(для версий 2,*)?

kasatka60
mutomba:

Это нужно делать на передатчике ретранслятора(для версий 1,9*) или нет(для версий 2,*)?

У меня резистор впаян и телеметрия работает что на 1,9*, что на 2,* версиях.

Multisoft
mutomba:

Уважаемые форумчане. Может у кого есть модули на 433 не востребованные. Может поделитесь не за дорого?

В МСК есть пара модулей, один не алё, у второго мощи мало, работает только рядом.
Отдам так если кому надо

Donkrat

Братцы, скажите только кто уверен на 1100процентов, если я включил одноватник на минимальной мощности без антенны он мог сгореть или на полной мощности?

На 5-10 секунд

А то у меня хрен знает изза чего коп подразнесло

joltik

на минимальной мощности точно не сгорит, на максимальной мощности за 5-10 секунд смотря до какой температуры он разогрелся, если до своей предельной, то вполне вероятно. у меня как то оторвался разъем антенны на усилителе ВЧ и выходной полевой транзистор неделю проработал на постоянке без антенны на выходной мощности 10 Вт. радиатор был градусов 100 не меньше, но транзистор не сгорел.

Donkrat

Ну походу все таки сгорел, в соседней комнате рсси уже 30. А менял кто нибудь там транзюк?

joltik

там вроде как на выходе стоит микросхема SX1276. если бы она сгорела, то тогда бы вообще линка не было

karabasus
joltik:

там вроде как на выходе стоит микросхема SX1276. если бы она сгорела, то тогда бы вообще линка не было

Нет. После неё там усилитель.

joltik

а да, посмотрел даташит, пишут выходная мощность 20 дбм, значит еще усилитель есть.

Donkrat

Усилитель yp2233w. И стоит на али 650р.)))

Dok555
joltik:

мощность 20 дбм, значит еще усилитель есть.

SX1276 имеет свой встроенный усилитель +20dBm, больше в 100мВт-ных модулях никаких усилителей нет.