qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

DiscoMan
kasatka60:

А вайфай не поддерживает?

Нет, не поддерживает. Только блютус. Но вообще не должно быть сильно сложно кликнуть по ссылке и выяснить все интересующие вопросы примерно за 5 секунд.

Donkrat

Эт может быть только если диод повесить общим на 5в, а у меня земля общий

macrokernel
Donkrat:

Эт может быть только если диод повесить общим на 5в, а у меня земля общий

Светодиод подключается анодом (+) на М0, катодом (-) на землю.

Donkrat

Оч странно, ну не у одного меня так. Какое то чудо у вас внутри передетчика. А приемник как моргает при откл. передатчика?
Сегодня слетал на 5 км в одну сторону на копчике, хватило тютя в тутю 5Ач.
Какая у кого дальность именно на копчике? Имею ввиду возможности самого копа

hotoj
Donkrat:

Какая у кого дальность именно на копчике? Имею ввиду возможности самого копа

В прошлом году 20км слетал на данной лрс 868 с самодельными диполями на приеме и передаче и минимальной мощности. В общем 39км пролетел. Не хватило заряда, посадил за 2 км от точки взлёта.

Daramidon

Я месяц назад летал на 50км на 1вт мощности. Пакет лост так и не упал ниже 99.

joltik
Daramidon:

Я месяц назад летал на 50км на 1вт мощности. Пакет лост так и не упал ниже 99.

а на какой высоте летели? и что за самолет?

Daramidon
joltik:

а на какой высоте летели? и что за самолет?

Арвинг про 1000м.

kasatka60
joltik:

а на какой высоте летели?

странно про высоту спрашивать. При разных рельефах у всех может быть разная высота.

DiscoMan

Дайте плиз ссылку на продавца 100 мвт модулей с ipex разъемом на 868, которые шьются под кулрс. Насилии таковые остались еще.

hemmitino
DiscoMan:

Дайте плиз ссылку на продавца 100 мвт модулей с ipex разъемом на 868, которые шьются под кулрс. Насилии таковые остались еще.

Пробовал…пару…мне не понравились!(…имхо…полноразмерные лучше… там по весу выигрыш невелик…
aliexpress.ru/item/32852984089.html?_ga=2.11661132…

Andron1967
hotoj:

В прошлом году 20км слетал на данной лрс 868 с самодельными диполями на приеме и передаче и минимальной мощности. В общем 39км пролетел. Не хватило заряда, посадил за 2 км от точки взлёта.

я на 20км слетал в июле на 2.4ггц ЕЛРС и не одного ФС не было, вернулся тоже на 1км дальше от места старта из за акума

Serpent
hemmitino:

полноразмерные лучше… там по весу выигрыш невелик…

Выйгрыш там более чем вдвое.
Для 650 коптера может и невелик, а для мелкого ЛА - очень даже существенен.

Daramidon
Serpent:

Выйгрыш там более чем вдвое.
Для 650 коптера может и невелик, а для мелкого ЛА - очень даже существенен.

Я на таких летал 1 104,69 руб. | LoRa SX1278 915 МГц 1 Вт SMD беспроводной трансивер E32-915T30S 915 МГц большой радиус действия SX1276 модуль передатчика для IPEX антенны
a.aliexpress.com/_9vWRJn

kasatka60
Andron1967:

я на 20км слетал в июле на 2.4ггц ЕЛРС и не одного ФС не было, вернулся тоже на 1км дальше от места старта из за акума

Я рад за вас, но тут тема по qczek lrs. Вам лучше в эту тему

Donkrat

hotoj, 20 км это 100мвт на ватном? И с откл рэйс мод? Пробовали с включенным? Сильно отличается? Я пока думаю, коп управляется адекватно при спокпйном полете без рэйсмод?

kasatka60

Вы когда на 20 км отлетаете, то там летаете между деревьев и в заброшках?
Либо настройте на тумблер переключатель race mode, хотя во время переключения на секунду управление замирает.

DiscoMan
Donkrat:

Я пока думаю, коп управляется адекватно при спокпйном полете без рэйсмод?

Никакой рейсмод при полетах вдаль блинчиком вам и близко не нужен. Имеющихся 50 гц (или сколько уж там…) вполне хватает для абсолютно адекватного управления.

hotoj
Donkrat:

hotoj, 20 км это 100мвт на ватном? И с откл рэйс мод? Пробовали с включенным? Сильно отличается? Я пока думаю, коп управляется адекватно при спокпйном полете без рэйсмод?

На передаче 1Вт модуль на минимальной мощности. На приеме 100мВт без телеметрии. Race mod отключен. На моем аппарате с винтами на 12 не чувствуется особой разницы по управлению

Donkrat

Еще одна вещь. Рэйсмод включатся на приемнике и на передатчике. На обоих надо? Кто нить пробовал только на передатчике? Просто снимать приемник оч гморно, он смд, совсем маленький, паять тхрх, тумблеров впритык)