qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Daramidon
Raider:

А если передатчик через ретранслятор и 1.92 залито то что по скоростям для блютус модуля? Вкруговую 57600? Что-то как ни пробую - не получается подружить блютус с передатчиком.

И что на передатчике выставлять: Sport master или sport slave при условии что телеметрия ещё по sport на пульт передается?

Если передатчик в аппе то спорт мастер. У меня последняя прошивка на передатчике и приемнике, везде скорость 57600 и в айнав тоже. Если айнав 3.0 и выше надо в cli изменить версию мавлинка на 1, по умолчанию стоит версия 2.

Raider
Daramidon:

Если передатчик в аппе то спорт мастер.

И зачем я писал

Raider:

передатчик через ретранслятор

Blond055
kasatka60:

Полетники: matek f405 ctr, matek f722 wing, matek f765(арду), matek722wpx. Телеметрия работает. Резистор надо впаивать, если передатчик через ретранслятор работает, если стандартный разъем аппаратуры пихаете передатчик, то резистор не нужен.
На 2.* в настройках на приемнике 57600, на передатчике 4800. Телеметрия: мавлинк энкапсулейтед.

Спасибо за подсказки, буду пробовать сегодня

Daramidon
Raider:

А если передатчик через ретранслятор и 1.92 залито то что по скоростям для блютус модуля? Вкруговую 57600? Что-то как ни пробую - не получается подружить блютус с передатчиком.

И что на передатчике выставлять: Sport master или sport slave при условии что телеметрия ещё по sport на пульт передается?

в ретрансляторе sport slave плюс резистор на sport.

Raider

А почему оно с spot master работает нормально?

Daramidon
Raider:

А почему оно с spot master работает нормально?

Подобный вопрос уместно задать разработчику.

Makey

Вчера пришли такие модули. Успешно прошились и связались на v 2.11

Daramidon
Makey:

Вчера пришли такие модули. Успешно прошились и связались на v 2.11

Было бы странно если бы не пролились.

kasatka60
Raider:

А если передатчик через ретранслятор и 1.92 залито то что по скоростям для блютус модуля? Вкруговую 57600? Что-то как ни пробую - не получается подружить блютус с передатчиком.

Как рекомендовал разработчик, то при сбас лучше ставить 9600.

Raider:

И что на передатчике выставлять: Sport master или sport slave при условии что телеметрия ещё по sport на пульт передается?

Спорт мастер - это если в аппаратуру вставляете, слэв - если к приемнику подключаете. Забыл дополнить.

Raider:

А почему оно с spot master работает нормально?

Честно, не знаю. Как рекомендовал разработчик, так и сделал. У меня сразу заработало и я не стал изменять инструкции и экспериментировать.

Daramidon:

У меня последняя прошивка на передатчике и приемнике, везде скорость 57600 и в айнав тоже

Я по инструкции делал: к полетнкиу 57600, к вайфай 4800.

Donkrat

1 349,20 руб. 6%СКИДКА | 2 шт. LoRa SX1278 433 МГц беспроводной радиочастотный модуль с антенной iot трансивер UART дальний радиус 433 мгц радиочастотный передатчик приемник
a.aliexpress.com/_A9cgh3

Опять вроде вышло 433 и 8l15, прям на картинке видно

Или было уже

Shuricus

да, картинки наше все 😁

особенно в магазине с названием Fanakm Communication Equipments Store

brat002

А была инфа на рсигрупс, что шили.

kasatka60

Нужен E32, а тут AS32, плюс какой там чип внутри стоит…
Ну вы можете на свой страх и риск купить.

Donkrat

Ну чип на картинке стм, согласен что схема соединений внутри платы может быть другой

Serpent
Donkrat:

Ну чип на картинке стм

Более чем часто китайские продавцы не заумняются реальными фотографиями, а лепят картинку из соседнего объявления, ориентируясь на количество продаж с него.
Так что фото на Али - фактор еще тот…
Тем более у какого то левого продавца.
Но вы можете купить, потом мы все дружно будем сочувствовать. 😃

Donkrat

Мне пока хватает 868, просто кто то искал, хочется поделится

Кстати в первые миллисекунды при пропадании связи лора ставит все каналы в середину или скорее всего передает ФС по сбас? А то в конфигураторе это выглядит как секундное замирание каналов, что для акро не есть хорошо

kasatka60

По идее должен выставлять все каналы по умолчанию (или как вы их там настроили) и одновременно посылать FS по сбасу.

Donkrat

А не вспомните как по умолчанию? повторюсь оч не просто вытащить приемник

Роман1971

Скорость наступления FS регулируется в полетнике, если память не изменяет. Если по SBUS подключение к полетнику, то после наступления FS - полетник на арду полностью отключает приемник. И пофиг что у вас там на каналах. А если по PPM, то значения, что выставили там предварительно.