qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Raider

Подскажите, как можно подружить лору как ретранслятор в связке с Jumper R1 так чтобы мавлинк телеметрию с арду можно было принимать на пульте с Yaapu скриптом? Уже что только не пробовал…

kasatka60

С Япи скриптом врятли, а вот с айнавовским скриптом я дружил.

Raider

С айнавовским все просто но там нет GPS координат.

Raider

Ок, тогда,если не трудно, распишите подключение и настройку лоры в качестве ретранслятора. Может я что-то неправильно сделал… Аккум, RSSI, горизонт, высота и скорость есть а GPS нет.

28 days later
Talonsky

Доброго времени суток подскажите в чём может быть причина? купил модули на приемник и передатчик e32 433T30D (TTL-1W) и не могу их прошить прогой ST Visual Programmer через ST Link. Выдает ошибку Пробывал в настройки зайти прогой QczekLRSConfigTool_2.00 выдает ошибку а через китайскую прогу открываются настройки, но только там их мало На форуме здесь где-то читал, что TTL-1W пишется, а 1B или B1 не пишется. Как мне их прошить и настроить, подскажите кто знает люди!

Donkrat

скорее всего 1b и есть или провода проверять или у китайца спрашивать какой проц там стоит. лучше спрашивать до покупки. вроде не более 3.3в питание должо быть при прошивке. шлите фото своей расключки

Raider

Нормальных модулей Т30D уже давно нет в продаже, а 1В не шьется. Посмотрите на крышке маркировку, 1В там будет указан.

Talonsky

Фото подключения:

ST Link обновился, но Target как я понял модуль, не видит

Talonsky
Raider:

Нормальных модулей Т30D уже давно нет в продаже, а 1В не шьется. Посмотрите на крышке маркировку, 1В там будет указан.

Да, но на моем написано TTL-1W. В даташите упоминается о STM8L. Может быть у меня ST-LINK повредился… я на его выход 5в подал внешнее напряжение 5в и комп перезагрузился. Но порты на компе не сгорели и st-link потом обновился… не могу понять в чем проблема…

Blond055

ST-Link после обновления не будет работать. Для этих китайских свистков не подходит оригинальная прошивка. Выводы по другому сконфигурированы.

Plohish
Talonsky:

Да, но на моем написано TTL-1W

открыть крышку не так сложно… сразу все вопросы отпадут…

Talonsky
Blond055:

ST-Link после обновления не будет работать. Для этих китайских свистков не подходит оригинальная прошивка. Выводы по другому сконфигурированы.

Буду знать на будущее, а то думаю другую взять, мог бы обновить и её))) Но до обновления я всё что можно было уже кажется делал (разрешенное))), обновил как последний штрих…

Talonsky
Plohish:

открыть крышку не так сложно… сразу все вопросы отпадут…

Скидываю фото… т.к. незнаю как понимать отсутствие надписей на MCU… Я так понимаю что нет ни STM8L ни SX1278 ?

Plohish

на месте более “мелкой” микросхемы должна быть STM, с семью выводами на каждую сторону(ведь их именно столько у 8L151G), считать думаю вы умеете 😃

Blond055

Интересно, а совпадает ли разводка платы. Что если перепаять мк на STM.

Talonsky
Blond055:

Интересно, а совпадает ли разводка платы. Что если перепаять мк на STM.

Я могу отправить чтобы проверить… теперь у меня их небольшая кучка …

Talonsky
Plohish:

на месте более “мелкой” микросхемы должна быть STM, с семью выводами на каждую сторону(ведь их именно столько у 8L151G), считать думаю вы умеете 😃

😁 да, а на моей где 3, где 4, а где и 6 выводов имеется… как же это понимать, вот китайцы пишут, что TTL-1W доработана в 1B версию

и тут же ниже на том же сайте в спецификации указывают, что имеется STM8L…

кстати это они указывают во всех datasheetкоторые я перелопатил в поисках своего

Получается что невозможно без вскрытия убедиться в наличии STM8L ?

Groser

Нашел на гитхабе пост с ЛРС для модулей на китайском чипе HC43L110 и sx1276. Там есть исходники. github.com/Penguin096/PenguinLRS. Но там нет телеметрии. Но модули хотя бы испытать…

Donkrat

чот мне кажется перемудрили с подключением. надо всего 4 провода: 3.3, земля, ресет и свим