qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Talonsky
Blond055:

ST-Link после обновления не будет работать. Для этих китайских свистков не подходит оригинальная прошивка. Выводы по другому сконфигурированы.

Буду знать на будущее, а то думаю другую взять, мог бы обновить и её))) Но до обновления я всё что можно было уже кажется делал (разрешенное))), обновил как последний штрих…

Talonsky
Plohish:

открыть крышку не так сложно… сразу все вопросы отпадут…

Скидываю фото… т.к. незнаю как понимать отсутствие надписей на MCU… Я так понимаю что нет ни STM8L ни SX1278 ?

Plohish

на месте более “мелкой” микросхемы должна быть STM, с семью выводами на каждую сторону(ведь их именно столько у 8L151G), считать думаю вы умеете 😃

Blond055

Интересно, а совпадает ли разводка платы. Что если перепаять мк на STM.

Talonsky
Blond055:

Интересно, а совпадает ли разводка платы. Что если перепаять мк на STM.

Я могу отправить чтобы проверить… теперь у меня их небольшая кучка …

Talonsky
Plohish:

на месте более “мелкой” микросхемы должна быть STM, с семью выводами на каждую сторону(ведь их именно столько у 8L151G), считать думаю вы умеете 😃

😁 да, а на моей где 3, где 4, а где и 6 выводов имеется… как же это понимать, вот китайцы пишут, что TTL-1W доработана в 1B версию

и тут же ниже на том же сайте в спецификации указывают, что имеется STM8L…

кстати это они указывают во всех datasheetкоторые я перелопатил в поисках своего

Получается что невозможно без вскрытия убедиться в наличии STM8L ?

Groser

Нашел на гитхабе пост с ЛРС для модулей на китайском чипе HC43L110 и sx1276. Там есть исходники. github.com/Penguin096/PenguinLRS. Но там нет телеметрии. Но модули хотя бы испытать…

Donkrat

чот мне кажется перемудрили с подключением. надо всего 4 провода: 3.3, земля, ресет и свим

Talonsky
Groser:

Нашел на гитхабе пост с ЛРС для модулей на китайском чипе HC43L110 и sx1276. Там есть исходники.

Да, точно, покопался в перечне поддерживаемых чипов, как у меня чип L110C4UA. Вот обманщик CDEBATE Official Store, продал мне подделку. А на сайте у него до сих пор в описании указано stm8l. Ещё и указано E32-433T30D V2.0, а прислал мне E32-433T30D TTL-1W 100337-V1.0

Talonsky
Donkrat:

чот мне кажется перемудрили с подключением. надо всего 4 провода: 3.3, земля, ресет и свим

я на М1 землю подавал и 4 провода R, S, +5в, - вообще все режимы пробовал с М0 и М1, в настройки при + и + заходит через RF Settings китайскую
Но… как оказалось там микруха другая Всем спасибо, за интересную беседу и за помощь! Благодаря форуму всё стало ясно для меня

Raider
Talonsky:

Вот обманщик CDEBATE Official Store, продал мне подделку.

у них на странице товара указано что это другая версия. Нехорошие китайцы, виноваты в том что люди ничего не читают, ай какие нехорошие…

Talonsky
Raider:

люди ничего не читают

лично я прочитал от и до… но, мне как новичку было понятно что это усовершенствованная версия и теперь она имеет версию V8.1 к тому же ниже в описании указаны чипы которые мне нужны были :

считаю что если был изменён один из основных компонентов модуля, то об этом должны указать явно, сменить описание и не вводить в заблуждение. В отзывах уже многие недовольны этим продавцом смотрю

Talonsky
Groser:

Нашел на гитхабе пост с ЛРС для модулей на китайском чипе HC43L110 и sx1276. Там есть исходники. github.com/Penguin096/PenguinLRS. Но там нет телеметрии. Но модули хотя бы испытать…

Мои модули на 433МГц не видно, похоже это на 868, 915…

Talonsky

Кто может быть сталкивался с таким модулем?

Продавец пишет мне, что “согласно datasheet, в качестве примера используется однокристальный STM8L”. Но что то как то не убедительно…

Raider

Нет уже давно ни у кого из продавцов модулей на 433 с СТМ и не будет, забудьте.

Talonsky

Нашёл человека в Турции, у него онлайн магазин, так он вскрыл специально модуль и скинул фото с чипом 8l151

Согласен он как я понял с помощью ST-LINK проверять выборочно из партий модули на наличие стм8. Если есть интерес обращайтесь.
Может кто нибудь подскажет где есть небольшое видео, как подключить ст-линк к 433t30d и проверить наличие чипа стм8, желательно на турецком 😁

Blond055

Картинками обьяснить проще. На турецком врядли найдете.

Raider

Интересно сколько у него эти модули уже валяются? Явно-же из старых партий…

Talonsky
Raider:

Интересно сколько у него эти модули уже валяются? Явно-же из старых партий…

Да, тоже думаю сколько их у него. Говорит, что по 50 шт. в месяц закупается. Скорее всего с stm8l это из предыдущих партий … поэтому попросил проверить с помощью st-link. Как раз куплю у него st-link, а то свой обновил и теперь оказывается он уже не подойдёт

Raider

Как в том анекдоте: “ну и вы тоже говорите…” 😃