qczek lrs – 433mhz 1w (30dbm) lora rc link with telemetry - новая народная?

Talonsky
Groser:

Нашел на гитхабе пост с ЛРС для модулей на китайском чипе HC43L110 и sx1276. Там есть исходники.

Да, точно, покопался в перечне поддерживаемых чипов, как у меня чип L110C4UA. Вот обманщик CDEBATE Official Store, продал мне подделку. А на сайте у него до сих пор в описании указано stm8l. Ещё и указано E32-433T30D V2.0, а прислал мне E32-433T30D TTL-1W 100337-V1.0

Talonsky
Donkrat:

чот мне кажется перемудрили с подключением. надо всего 4 провода: 3.3, земля, ресет и свим

я на М1 землю подавал и 4 провода R, S, +5в, - вообще все режимы пробовал с М0 и М1, в настройки при + и + заходит через RF Settings китайскую
Но… как оказалось там микруха другая Всем спасибо, за интересную беседу и за помощь! Благодаря форуму всё стало ясно для меня

Raider
Talonsky:

Вот обманщик CDEBATE Official Store, продал мне подделку.

у них на странице товара указано что это другая версия. Нехорошие китайцы, виноваты в том что люди ничего не читают, ай какие нехорошие…

Talonsky
Raider:

люди ничего не читают

лично я прочитал от и до… но, мне как новичку было понятно что это усовершенствованная версия и теперь она имеет версию V8.1 к тому же ниже в описании указаны чипы которые мне нужны были :

считаю что если был изменён один из основных компонентов модуля, то об этом должны указать явно, сменить описание и не вводить в заблуждение. В отзывах уже многие недовольны этим продавцом смотрю

Talonsky
Groser:

Нашел на гитхабе пост с ЛРС для модулей на китайском чипе HC43L110 и sx1276. Там есть исходники. github.com/Penguin096/PenguinLRS. Но там нет телеметрии. Но модули хотя бы испытать…

Мои модули на 433МГц не видно, похоже это на 868, 915…

Talonsky

Кто может быть сталкивался с таким модулем?

Продавец пишет мне, что “согласно datasheet, в качестве примера используется однокристальный STM8L”. Но что то как то не убедительно…

Raider

Нет уже давно ни у кого из продавцов модулей на 433 с СТМ и не будет, забудьте.

Talonsky

Нашёл человека в Турции, у него онлайн магазин, так он вскрыл специально модуль и скинул фото с чипом 8l151

Согласен он как я понял с помощью ST-LINK проверять выборочно из партий модули на наличие стм8. Если есть интерес обращайтесь.
Может кто нибудь подскажет где есть небольшое видео, как подключить ст-линк к 433t30d и проверить наличие чипа стм8, желательно на турецком 😁

Blond055

Картинками обьяснить проще. На турецком врядли найдете.

Raider

Интересно сколько у него эти модули уже валяются? Явно-же из старых партий…

Talonsky
Raider:

Интересно сколько у него эти модули уже валяются? Явно-же из старых партий…

Да, тоже думаю сколько их у него. Говорит, что по 50 шт. в месяц закупается. Скорее всего с stm8l это из предыдущих партий … поэтому попросил проверить с помощью st-link. Как раз куплю у него st-link, а то свой обновил и теперь оказывается он уже не подойдёт

Raider

Как в том анекдоте: “ну и вы тоже говорите…” 😃

Talonsky
Raider:

Как в том анекдоте: “ну и вы тоже говорите…” 😃

😁 У него Ютуб канал и он там скидывает как закупается упаковками заводскими с этими модулями и то что под крышкой у них

Raider

Как удивительно, ни на Али, ни на таобао этих модулей нет а у какого-то турка они есть. Чудеса… 😃

19 days later
skopa

Помогите пожалуйста ! Не могу завести телеметрию! уже сколько мучаюсь. Подключил всё по этой схеме.Модули на 868 МГц. Прошивка 2.11 . Полётник Pixhawk4. Приёмник и передатчик биндятся. Управление работает (через sbus). Аппа 9XD plus. В настройки TX и RX через конфигуратор заходит.

Настройки в TX:

Serial port speed 4800 (пробовал и 57600)

Telemetry type Mav.enc+S.PORT MASTER

Telemetry type chann Always ON

High Data Rate Always OFF

Настройки в RX:

Serial port speed 57600

Telemetry type Mav. enc

Telemetry type chann Always ON

Дочитал до 5600 сообщений , еще больше запутался. От версии к версии распиновка меняется.

Скорость порта в mission planner 57600 . Какие нибудь еще настройки в mission planner? (SR, mavlink type, baud, telemetry type).

Ставил на порт TELEM2 стандартный 3DR телеметрийный модуль все работает на скорости 57600

Заранее спасибо

24 days later
skopa

тема видимо cдохла как и сама qczek вместе с новыми модулями

нефиг на всякие поделия с закрытым кодом писанные каким то мутным поляком вестить. Только зря деньги потратил

Роман_С_А

Да не сдохла qczek. Прошиты и настроены модули на 433 и 868. Работают в связке с Turnigy 9XR и полётниками серии Матек с Инавом. Есть и ТБС Кросс мини v2. на 868. Стоит на Радиомастере. Поэтому модули Лоры на 868 пока не нужны особо и находятся в стадии неспешной продажи.

Blond055

У меня Qczek стоит на коптере 7 и на самолете. Аппа Радиомастер ТХ16S, настроил телеметрию. Все отлично летает и работает, проблем нет. Получил недавно новые антенны от TrueRC на 868 Мгц, буду бить свои рекорды дальности.

skopa

Как у вас подключено? Прараметры ? Настройки? совпадают с моими?