Далеко и быстро - полёты на скорость!

ehduarg

Что за мотор? Про самолет можно подробнее? Как туда 6 банок вошло?

IL76MD

Т.е. без шасси можно ещё посадить в снег, а летом только в высокую траву.

Zont
Андрей_М79:

Дата: 18.02.2018 Пилот Андрей М79 Дистанция 0-3-0 км Старт 02:04 Финиш 04:24 Время на дистанции 02:20

Записал!
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

Анрдей, можешь видео выложить? Интересно посмотреть, как Птица ведет себя на большой скорости.

nyc73

Люди стали лениться видео выкладывать - и как-то оно неинтересно…

Седой_55
Zont:

Интересно посмотреть, как Птица ведет себя на большой скорости.

Солидарен, Хорошо ведёт Птиц на большой скорости, молодец Андрей.

Alex135
Андрей_М79:

hobbyking.com/…/propdrive-v2-3548-900kv-brushless-… Двиг вот этот.
В моей местности траву найти в 10раз легче чем асфальт. 6S 4Ah помещается в штатное посадочное место.

Андрей уточните ссылку, искал двиг по вашей ссылке, банок там маловато не 6эс 4макс, куча двиг было раньше схожих.

ehduarg

Для того чтоб чего то получить приходиться нарушать рекомендации. С умом конечно.

ehduarg

У нас бы за такие 400 какашками закидали:)

kimu
MFer:

400+ км/ч! На крыле.

Интересно сколько сможет в горизонте вытянуть, с пикированием как-то не спортивно.

Седой_55
MFer:

Не знаю правильно ли тут класть, но все уже видели?

MFer:

400+ км/ч! На крыле.

На других крыльях ещё быстрее…))), НО это просто НЕ о ЧЁМ…(((

kimu:

Интересно сколько сможет в горизонте вытянуть,

А вот это именно о ЭТОМ, одно дело РЫВОК…, другое дело прохождение дистанции с поворотом ,который сразу САДИТ на задние ноги всю среднюю скорость…(((, да и вообще прохождение любой дистанции, а особливо 0-3-0 это адреналин, глаз не хватает видеть все параметры, можеш пройти хорошо дистанцию ,а на финише не вписаться в высоту или створ Ииии, хорошая попытка на смарку…, а посмотреть видео ,да ну что там такого… это же просто тапку в пол…))), а на деле не вот ТО )))

MFer
Седой_55:

На других крыльях ещё быстрее…)))

можете ссылью поделится, интересна тема эта… но только крылья…

Седой_55
MFer:

можете ссылью поделится, интересна тема эта… но только крылья…

Звиняюсь, видел по ходу жизни, выпало видео на ютубе, крыло с небольшой стреловидностью, на сколько помнят глаза килей не было, жёлтого цвета, видимо самодел Композит понятно, с вертикального пикирования проходил небольшую мерную базу в зрячку, аэродинамически чистое ничего в поток не выступало, искать ссыль в лом, если вылетит, подскажу адрес 😃
это не то но тоже крыло и быстро

Андрей_М79

Недавно Петрович написал мне в личке: скорость ЭТО полный предел до дыма обмоток…, (с). И оказался прав, поджарил я свой движок. Решил поставить винт позлее 9*9 вместо 8*8, амперы выше 41 не полезли вроде двиг работал на заявленной китайским производителем мощьности 800вт, однако не выдержал одна из обмоток пыхнула. Очень сложно выполнить скоростной пролёт без ошибок, глаз и времени не хватает катострофически. С новым винтом пришлось чуть подтримировать по тангажу, поэтому высота полёта немного плавала, а это заметно сказывается на макс скорости. Разворот имельманом очень понравился всего 3 сек против 10сек виражём, но выполнить точно не получилось, не попал в обратный курс, пока подрулил и вышло теже 10сек. На курсе сильный боковой ветер не меньше 10м/с, может поэтому имельман не получился, на посадке хорошо видно как самолёт садится боком. От этого полета честно сказать ожидал большего,хотелось перешагнуть за 200км/ч, все характеристики почти как у Седого55, даже чуть превышают акк у меня новый двиг одинаковые, винт 9*9 против 9*7,5. Но носитель у меня меньше и по весу и по площади крыла, профиль тоньше, однако чуда не произошло. Что думаю изменить - переделаю фонарь, что-бы спрятать камеру вовнутрь, подработаю задние кромки на стабилизаторе и на руле высоты, они почемуто сделаны под прямым углом. Где-то читал что на некоторых моделях специально делают рубленные кромки, может и здесь так? Кто нибудь слышал о таком? Задумался какой заказать двиг, что-бы тянул 200+км/ч модель вес 1960гр площадь 25кв.дм акк 6S 4A 70С. У кого какие мысли?

Седой_55
ehduarg:

У нас бы за такие 400 какашками закидали

😃 Да какой смысл закидывать, использование сил гравитации

это тоже не противозаконно, но на дистанции понятно это не поможет 😃, это Пуля.

Андрей_М79:

Недавно Петрович написал мне в личке: скорость ЭТО полный предел до дыма обмоток…, (с)

а по другому ТУТ ( в этой Теме) Никак…))) ((( , и это не всё, от Акков тоже дым идёт после посадки…, а полёт бочком…,это компенсация крутящего момента, очень Большой…, только боком весь полёт.

Zont

Когда я гонялся - у меня обмотки целы были, но рассыпались магниты. Мотор дико перегревал

Седой_55
Zont:

у меня обмотки целы были, но рассыпались магниты.

Магниты выбил и я, резкие перепады, нагрев мороз на улице и Аварийная посадка…

MFer:

интересна тема эта… но только крылья…

это тоже не то, но крыло.

DrRinkes
Андрей_М79:

Решил поставить винт позлее 9*9 вместо 8*8

Не, наоборот, нужно уменьшать диаметр или увеличивать шаг. На большем диаметре мощи не хватает для раскрутки до нужных оборотов. Но стат. тяга конечно упадет.

Андрей_М79:

подработаю задние кромки на стабилизаторе и на руле высоты, они почемуто сделаны под прямым углом. Где-то читал что на некоторых моделях специально делают рубленные кромки, может и здесь так? Кто нибудь слышал о таком?

Слышал что нужно не больше 1% от хорды чтоб не тормозили. С толстыми кромками это для маневренности - лучше отрабатывает на малых отклонениях рулей.
Ну и дальше заклеивать щели, ставить обтекатели на качалки серв, антенны, камеру и т.п. Сильно тормозят на скорости.