EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik

Хозяйке на заметку: модемы на 915МГц калечат катринку на 5ГГц 😦

Glinco

Они еще и заставляют сервы циклически пищать яки сирена - бзззын-бзын-бзын. 😃

Htcohio

Hello All,

I had high hopes for the AR9271 SparkLAN # WUBA-171GN Stick.

Tested the following…

@All,

And @Khomyakk…

I was looking forward to testing out these AR9271 modules from Ebay.

They are also available from a couple other sellers such as SparkLAN…

If you’re interested in ar9271 cards you may have an interest in using the 2.3-2.4Ghz or 2.5Ghz bands…

Apparently these cards have some kind of attenuation on the 2.3ghz band. I was very disappointed to discover this.

My RF power test results are as follows…

•2472mhz /Datarate 2 and 4 = 280mw at both rates
•2372mhz /Datarate 2 and 4 = 120mw at both rates
•2312mhz /Datarate 2 and 4 = 0.14mw at both rates
•2512mhz /Datarate 2 and 4 = 20mw at both rates

*Khomyakk, I believe I saw that you purchased one of these in the past… did they work on 2312 for you or anybody else?

Alexey_1811

Подскажите почему так сыпется картинка и столько битых пакетов. Устройства в пределах комнаты.
Адаптеры на AR9271 ( пару 722 и китайский 0,5Вт). Pi Zero и Pi 3 B+. Частота 2347Мгц
Код от lelik.

lelik

Не смог побороть, ушел на 5ГГц, там с этим проще.

kostya-tin

Так может дело в питании, на которое и ругается малина

Alexey_1811
kostya-tin:

Так может дело в питании, на которое и ругается малина

Проблема не в питании. ТО просто для видео выбрал плохой БП. Такая беда с 3 разными Wifi адаптерами.

Ed1975

А есть летающие с ардупилот и wifibroadcast? Вопрос в чем, подключил телеметрию с пиксхавка к тх, настроил, работает. Но к примеру режимы прказывает неверно, выдает такие каких у меня вообще нет. Мануал показывает как стаб, стаб как какой то режим которого у меня нет и тд. Есть опыт у кого wbc с ardupilot plane?
Полет был только один тестовый, и были проблемы с самолем, поэтому в полете на экран не смотрел, управлял визуально, но потом скинул видео на флэшку и туда же телеметрия скинулась, и по ней у меня воздушная скорость была больше 60 м/с, что невозможно в принципе. Вообщем вроде как работает, но неверные данные.

kak-dela007
lelik:

У меня воздух 5ГГц, на земле, соответственно, было 2.4

Это как это так? Вроде и воздухе и на земле должен быть один и тот же диапазон… Наверно я что-то не понимаю
Поделитесь пожалуйста, какая у вас модель стиков на 5.8ГГц

Alexey_1811:

Адаптеры на AR9271 ( пару 722 и китайский 0,5Вт). Pi Zero и Pi 3 B+. Частота 2347Мгц

Читал список поддерживаемого оборудования, там вроде написано что можно использовать на земле Pi3 B, но не Pi3 B+. Или всё - таки модификацию с плюсом тоже можно?

Ed1975:

А есть летающие с ардупилот и wifibroadcast?

Ещё не успел попробовать. У меня была похожая лажа с телеметрией с аналоговым видео, там причина была в ардупилоте, я прошил какой-то глючной прошивкой, в итоге из режимов остались только те, что с префиксом “Q”, те, что для конвертопланов. Так что, возможно это не в видеостстеме дело

Ed1975

Вопрос снимается, и прошу прощения за не внимательность, по моему в теме уже была где то инфо про режимы, но я подзабыл. Вообщем полез ковыряться и разобрался. В файле osdconfig на малине которая приемная (не передатчик!) надо указать, что это самолет, по умолчанию стоит коптер.

И присоединяюсь к вопросу как задействовать на земле raspberry pi3b+?
А то есть такая, но не могу задействовать ее.

kak-dela007:

Это как это так? Вроде и воздухе и на земле должен быть один и тот же диапазон…

Тут скорее всего имеется ввиду следующее. Воздух-это видео с борта на наземную малину,используется частота 5.8. Земля-включен хот спот на земле скорее всего, те видео ретранслируется куда то на частоте 2,4, например на планшет или телефон, или другую малину.

kak-dela007
Ed1975:

Тут скорее всего имеется ввиду следующее. Воздух-это видео с борта на наземную малину,используется частота 5.8. Земля-включен хот спот на земле скорее всего, те видео ретранслируется куда то на частоте 2,4, например на планшет или телефон, или другую малину.

Да, как же я не догадался, сам же недавно про работоспособность такого ретранслятора тут спрашивал. Хочу попробовать транслировать в видео шлем по вай-фай. Называется Magicsee M1. Покажу, когда все получится.

Alexey_1811
Ed1975:

И присоединяюсь к вопросу как задействовать на земле raspberry pi3b+?

Использовать образ от lelik.

Ed1975
Alexey_1811:

Использовать образ от lelik.

А где его взять?

Lazy
Ed1975:

А где его взять?

Слава советским писателям!

lelik
kak-dela007:

Наверно я что-то не понимаю

Однозначно. Речь идет о раздаче принятого видео и телеметрии внизу по wifi.

Ed1975
Lazy:

Слава советским писателям!

Ну очень содержательный ответ! И остроумный, и в тему, браво! Только не для того возраста что под ником написан, а лет на 48 меньше.
Иесли что я тему всю читал, поиском тоже пользовался. Часа через 3 поисков нашел. Просто Алексей не давал ссылку прямую, поэтому тяжело было найти.

Lazy
Ed1975:

Часа через 3 поисков нашел

36 страниц в топике. 3 часа. Чукча однако читатель…

khomyakk
Alexey_1811:

Подскажите почему так сыпется картинка и столько битых пакетов. Устройства в пределах комнаты.
Адаптеры на AR9271 ( пару 722 и китайский 0,5Вт). Pi Zero и Pi 3 B+. Частота 2347Мгц
Код от lelik.

Вроде в личке отвечал. Даже телефон давал.
У тебя всё в куче. Не надо брать хреновое питание. Оно должно быть хорошим на обеих сторонах линка.
И речь здесь идет не только о питании, как таковом, но и как о мощном источнике помех.
Охлаждать передающий стик.
Передатчик и приемник расположить в пределах полуметра. С приемника снять антенну.
Попробуй поменять расположение камеры относительно передающей малины. Длинный шлейф большой любитель собирать помехи.
на время экспериментов попробуй на камеру надеть колпачок.
Ну и поиграйся с частотой наконец.

lelik
khomyakk:

У тебя всё в куче. Не надо брать хреновое питание. Оно должно быть хорошим на обеих сторонах линка.

Все не так однозначно (ц). Меняю диапазон на своей конструкции, ничего не трогая в физике. На 2.4 - постоянные потери, на 5 - все шоколадно 😦

khomyakk

Таки трогаешь? Стики меняешь? Или двухдиапазонные?
У меня не идёт ретрансляция на 5.8, например. Но тут скорее сама прошивка.