EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Ed1975

Датарейт по моему 4 стоит, я не трогал этот параметр. Радиаторы естественно ставлю на стики тк они греются нормально. Про мощность стика не скажу, тк до сегодняшнего дня мерил в дбм, что для меня условные попугаи. Только сегодня увидел в форуме что таким же прибором мерили мвт, проверилиу себя и точно, есть такое. Антенны не направленные, штук 20 перепробовал, в т.ч. 2 клевера, остальные стандартные диполи.
Так у тебя в пределах комнаты сколько приемная сторона дбм показывает наилучший результат?

По поводу бустеров, они разные бывают, с разной входной чувствительностью. Про ограничение по входной мощности знаю, спасибо. Померил сейчас выходную мощность стика аэрос (уже перепаял, стоял ралинк) и не пойму, что намерил. На частоте 2400 прказывает 4.34 мвт ( как это читать хз, может как 434 мвт). Ради эксперимента менял частоту на которой мериит приборчик, так на других частотах значения гораздо выше. Не понимаю как это. На других частотах, это 1200, 868, 433, 5.8 и тд)

khomyakk

Да глянь кино моё что в комнате, что в поле. Я и не помню сколько. У меня и направленные антенны и обычные.
Записывай видео, тогда чем то и поможем. Я и

Ed1975

Немного разобрался. Китайские ноунейм стики, одинаковые, приобретенные у одного продавца, совершенно разные по качеству бывают, и чаще не соответствуют заявленным характеристикам. Хорошо все брал по 2-3 штуки. Взял такой же стик, как тот который мерил и он показал мощность 4.34 мвт (с бустером 100мвт), замеряил, и о чудо, 260 мвт с txpower 56. И не фонит на всех частотах, как предыдущий.вообщем все мои проблемы от некачественных стиков. И таких у меня оказалось 90%. Есть у меня стики которые перестают работать если просто руку поднести, и не восттанавливаются прка не перезагрузишь. Есть которые после нагрева частота уходит конкретно. Вообщем лотерея, отсюда и непредсказуемость результатов, я вроде немного и в электронике понимаю, и смкомпами на ты, а тут подрастерялся, не мог понять почему так все нелогично.

Ed1975

А никто не использует wz wifibroadcast и для управления? Я попробовал, пульт Таранис Q7 в качестве джойстика, вроде все работает, но мне показалось, что оно само себе мешает, битых пакетов стало больше, но это субьективно, в полете еще не проверял, только во дворе и в гараже.

Gecko

Таранис по USB в этом случае подключается? Если да, то его радиомодуль выключили?

Ed1975
Gecko:

Таранис по USB в этом случае подключается? Если да, то его радиомодуль выключили?

Да, таранис по юсб, радиомодуль выключен. На передаче 2 антенный 961,48 руб. | WTXUP Atheros AR9271 802.11n 150 Мбит/с беспроводной USB WiFi адаптер + 2x 6dBi антенна Wi-Fi для Windows 7/8/10/Kali Linux/Roland Piano
www.aliexpress.com/item/…/32836783576.html?aff_fci… , у него одна антенна на передачу, вторая на прием и он показал неплохую мощность на передачу, правда чувствительность приема не очень. На приеме 825,70 руб. -20% | ALFA AWUS036NH сетевой Ralink 3070L адаптер Wi-Fi 2000 МВт ALFA Беспроводной Wi-Fi USB адаптер с 5dbi anenna 1 комплект
www.aliexpress.com/item/…/1734184546.html?aff_fcid… , неплохая чувствительность приема (да и мощность передачи неплохая), и на приеме-передаче с земли 812,06 руб. | 150 м беспроводной сетевой модуль высокой мощности usb беспроводной сетевой карты wifi приемник ультра большие расстояния AR9271
www.aliexpress.com/item/…/32884675724.html?aff_fci… , чувствительность приема не очень, мощность передачи неплохая, но на передачу видео ставить не стоит, перегревается и выходит из строя, даже с дополнительными радиаторами.

lelik
khomyakk:

Что с CTS?

ЕМНИП CTS с ralink работать не будет, только atheros-atheros.

kak-dela007

Купил все железо, кроме наземной малины. Подскажите, есть смысл брать Pi 3 B+, или хватит Pi 3 B? Встанут ли на версию без плюса последние коды? На много ли версия с плюсом предпочтительнее, при условии передачи видео на смартфон (2,4 ГГц)?
----
Добавился в телегу, но не могу ничего написать, видимо нужно подтверждение

khomyakk

На смартфон 2.4 при условии основной связи 5.8. Пи 3б+ позволяет на смарт 5.8. Если конечно телефон поддеиживсет.

kak-dela007
khomyakk:

На смартфон 2.4 при условии основной связи 5.8. Пи 3б+ позволяет на смарт 5.8. Если конечно телефон поддеиживсет.

Это понятно, пока 2.4 планирую подключаться к смартфону. А в остальном как? Код от lelik на неё нормально встанет?
Честно говоря, купил на авито, но продавец мне под видом “B+” всунул просто “B”. Вот думаю, возвращать, или нет…

Ed1975
khomyakk:

Что с CTS?
Прошивка вообще какая?

CTS=Y, прошивка крайняя wz wifibroadcast 1.6.r6
Ошибки идут, но тем не менее отлетел на 1, 7 км на tx power 55

lelik:

ЕМНИП CTS с ralink работать не будет, только atheros-atheros.

На передаче у меня аэрос, на земле аэрос и ралинк. А вот какой стик на земле она использует для передачи не известно, вроде ж нет в wz wifibroadcast чтоб принудительно поставить к примеру передачу через стик на аэрос, мак указать к примеру.

khomyakk

Утверждпть не буду, но при использовании джойстика вроде cts нужно отключать.

Ed1975
khomyakk:

Утверждпть не буду, но при использовании джойстика вроде cts нужно отключать.

Наоборот нужно включать, вот из вики:
On TX and RX Pi:
set ENABLE_RC=Y
set CTS_PROTECTION=Y

Alexey_1811
kak-dela007:

Код от lelik на неё нормально встанет?

Если свистки на 5.8Ггц то lelik норм, а если 2,4Ггц то OPEN.HD.

khomyakk
Alexey_1811:

Если свистки на 5.8Ггц то lelik норм, а если 2,4Ггц то OPEN.HD.

Откуда такой вывод? Аферосы не работают? Проверял?

Alexey_1811
khomyakk:

Откуда такой вывод? Аферосы не работают? Проверял?

Проверял на lelik Аферосы с али и 722, а так же свисток от медиатек кажись. Очень много битых пакетов. При этом на OPEN.HD все ок.

Htcohio
kak-dela007:

Это понятно, пока 2.4 планирую подключаться к смартфону. А в остальном как? Код от lelik на неё нормально встанет?
Честно говоря, купил на авито, но продавец мне под видом “B+” всунул просто “B”. Вот думаю, возвращать, или нет…

Hello,

Pi3b+ is really good. I’ve been helping test and develop it with openhd.

Our latest release has the internal dual band hotspot automatically switch to the opposite (5Ghz/2.4Ghz) of your flight video frequency. There are also several apps so no more messing with micro SD cards.

some things are the same as wfb, other things are a little different but the stability is equal, even with a nearby internal 5.8 hotspot. +Atheros for 2.4 air…

Overall, I very highly suggest getting the 3 B+.

Last note, the 3 B+ (Or new Pi3A+) in my opinion works best having your 5V power directly wired to the USB test pad underneath (See pics)

drive.google.com/folderview?id=10RF9mv-1lCOTzlQ1H1…

khomyakk

Скоро приедет 3В+, проверю ваши выводы.