EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Разница офигенная, особенно прорабатываются тёмные места. Теперь уже нет разницы с фпв блю. Скоро должна приехать Фаефлай Сплит, тогда уже всё установлю стационарно.

evganiya32

Здравствуйте!
Очень заинтересовался данной темой. Только, прежде, чем заказывать оборудование, хочу уточнить. Скажите, пожалуйста, на Raspberry Pi 4 запустится EZ-WifiBroadcast ? Возможно новая малинка сможет быстрее выводить картинку через HDMI…

Кстати, конвертор, который берет hdmi и подает на малину ведь тоже дает задержку? Получается, что общая задержка около 0,5 секунды, верно? Как по ощущениям, комфортно летать или лучше все-таки с родной камерой?

По поводу камер, где-то попадалось сообщение, что камера Xiaomi сильно шумит на диапазоне 433 дает сильные помехи.
Самому понравилась вот такая камера - Foxeer Box 2

Не рассматривали такую?

khomyakk

По поводу 4 задай вопрос на Телеграмм канале.
По камере. Она может и хорошая, но никто еще не проверял на совместимость с адаптером шдми.

evganiya32

Простите, если задаю глупый вопрос, но как называется этот канал?
А что скажете насчет задержки? Больше она стала с конвертором и камерой ксяоми?

siderat
khomyakk:

Разница офигенная, особенно прорабатываются тёмные места. Теперь уже нет разницы с фпв блю

Если лететь на высоте метров 100 картинка вполне годная. Правда на взлете когда низко над травой летите, картинка смазанная. И вся конструкция большая и тяжелая. Но у фпвблю есть прикольные фишки как микрофон и звук, задержка 50мс, меняющий битрейт и полоса пропускания прямо на лету. Чем больше разных ХД линков, нам и лучше.

kostya-tin

у OpenHD уже подобные фишки тоже есть. для звука надо малина постарше - 2 или 3, ширину канала тоже уже можно менять на лету. правда все как всегда в бета тесте

siderat

Pitlab никто не пробовал в связке с EZ?

polarfox
khomyakk:

Полетал сегодня. Почти. С єтим сетапом самолёт вёл себя неадекватно.

Если по уму,то с такой камерой надо на большом талоне или другом соразмерном с большим талоном аппарате летать.Для миника такой габаритный элемент и вес на носу не очень хорошо.У вас с “холодильником” тоже самолетик неохотно летал.
Я понимаю,могут возразить,что многие летают с такими камерами и с подвесом,но моё ИМХО,это не нормально.

Yanchak
khomyakk:

Полетал сегодня. Почти. С єтим сетапом самолёт вёл себя неадекватно. На втором вылете я его заморковил на взлёте. Несильно. Отключил видеолинк и поведение самолёта сразу пришло в норму. Даже не знаю, на что подумать.

а ты только свисток отключил или всю систему? Ты раньше с хайоми на борту летал? Может она тебе удачно наводки на управление дает?

khomyakk

Снял питание с Ксяоми, выключил её, у неё собственный аккумулятор и питание со свистка. Зеро была подключена.
Очень хотелось проверить ШДМИ, поэтому МиниТалон.
На земле нет никаких признаков негативного влияния.

Yanchak

Судя по твоему ответу выключение Ксяоми решило проблему? Т.е это наводка на управление?

vallentino
khomyakk:

Снял питание с Ксяоми, выключил её, у неё собственный аккумулятор и питание со свистка. Зеро была подключена.
Очень хотелось проверить ШДМИ, поэтому МиниТалон.
На земле нет никаких признаков негативного влияния.

привет
Я проплываю 10 км с камерой xiaomi, подключенной к батарее самолета без проблем.
Проверьте настройку кабелей

khomyakk

Вообще такое поведение самолёта было, когда у меня сгорела одна серва на элероне. Восстановлю нос, поставлю старую малиновскую камеру до прихода Сплита. И проверю.

evganiya32
lelik:

У меня нет ни одной железки с видеовыходом кроме малины. Могу на ноуте затестить, он тоже одноплатник 😃

Здравствуйте. Скажите, вы провели тесты? Объясните, пожалуйста, как вы смогли вывести изображение минуя hdmi. Дайте хоть один рецепт, а мы уже по аналогии будем думать дальше… Если можно, то для чайников) Думаю, вам многие будут очень благодарны.

schs
evganiya32:

Если можно, то для чайников)

В документации всё достаточно подробно описано, попробуйте.

Ed1975

Константин, этому тебя Open.HD? А почему у тебя по телеметрии скорость ноль, все показывает, а скорость ноль?

evganiya32:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на Raspberry Pi 4 запустится EZ-WifiBroadcast ? Возможно новая малинка сможет быстрее выводить картинку через HDMI…

Кстати, конвертор, который берет hdmi и подает на малину ведь тоже дает задержку? Получается, что общая задержка около 0,5 секунды, верно? Как по ощущениям, комфортно летать или лучше все-таки с родной камерой?

Привет земляк. На pi4 без переделок вряд ли, но думаю open.hd по идее допилят, хотя меня опен.хд не впечатлило, одно делают, другое ломают.
Читал про опыт использования конверторов и сложилось впечатление, что задержка для неспешных фпв полетов на самолете приемлемая, порядка 0,3 сек. Но сам еще не пробовал, жду комплектующих.

khomyakk

Если вопрос ко мне, то забыл снять в этот полёт заглушку с трубки Пито. 😃 ЖПС скорость показывает справа.

evganiya32
Ed1975:

Привет земляк. На pi4 без переделок вряд ли, но думаю open.hd по идее допилят, хотя меня опен.хд не впечатлило, одно делают, другое ломают.
Читал про опыт использования конверторов и сложилось впечатление, что задержка для неспешных фпв полетов на самолете приемлемая, порядка 0,3 сек. Но сам еще не пробовал, жду комплектующих.

Привет, земляк!
Значит буду тоже заказывать комплектующие. Думал сразу пи4 взять, но вижу, что пока нет смысла.