EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

polarfox
khomyakk:

Полетал сегодня. Почти. С єтим сетапом самолёт вёл себя неадекватно.

Если по уму,то с такой камерой надо на большом талоне или другом соразмерном с большим талоном аппарате летать.Для миника такой габаритный элемент и вес на носу не очень хорошо.У вас с “холодильником” тоже самолетик неохотно летал.
Я понимаю,могут возразить,что многие летают с такими камерами и с подвесом,но моё ИМХО,это не нормально.

Yanchak
khomyakk:

Полетал сегодня. Почти. С єтим сетапом самолёт вёл себя неадекватно. На втором вылете я его заморковил на взлёте. Несильно. Отключил видеолинк и поведение самолёта сразу пришло в норму. Даже не знаю, на что подумать.

а ты только свисток отключил или всю систему? Ты раньше с хайоми на борту летал? Может она тебе удачно наводки на управление дает?

khomyakk

Снял питание с Ксяоми, выключил её, у неё собственный аккумулятор и питание со свистка. Зеро была подключена.
Очень хотелось проверить ШДМИ, поэтому МиниТалон.
На земле нет никаких признаков негативного влияния.

Yanchak

Судя по твоему ответу выключение Ксяоми решило проблему? Т.е это наводка на управление?

vallentino
khomyakk:

Снял питание с Ксяоми, выключил её, у неё собственный аккумулятор и питание со свистка. Зеро была подключена.
Очень хотелось проверить ШДМИ, поэтому МиниТалон.
На земле нет никаких признаков негативного влияния.

привет
Я проплываю 10 км с камерой xiaomi, подключенной к батарее самолета без проблем.
Проверьте настройку кабелей

khomyakk

Вообще такое поведение самолёта было, когда у меня сгорела одна серва на элероне. Восстановлю нос, поставлю старую малиновскую камеру до прихода Сплита. И проверю.

evganiya32
lelik:

У меня нет ни одной железки с видеовыходом кроме малины. Могу на ноуте затестить, он тоже одноплатник 😃

Здравствуйте. Скажите, вы провели тесты? Объясните, пожалуйста, как вы смогли вывести изображение минуя hdmi. Дайте хоть один рецепт, а мы уже по аналогии будем думать дальше… Если можно, то для чайников) Думаю, вам многие будут очень благодарны.

schs
evganiya32:

Если можно, то для чайников)

В документации всё достаточно подробно описано, попробуйте.

Ed1975

Константин, этому тебя Open.HD? А почему у тебя по телеметрии скорость ноль, все показывает, а скорость ноль?

evganiya32:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на Raspberry Pi 4 запустится EZ-WifiBroadcast ? Возможно новая малинка сможет быстрее выводить картинку через HDMI…

Кстати, конвертор, который берет hdmi и подает на малину ведь тоже дает задержку? Получается, что общая задержка около 0,5 секунды, верно? Как по ощущениям, комфортно летать или лучше все-таки с родной камерой?

Привет земляк. На pi4 без переделок вряд ли, но думаю open.hd по идее допилят, хотя меня опен.хд не впечатлило, одно делают, другое ломают.
Читал про опыт использования конверторов и сложилось впечатление, что задержка для неспешных фпв полетов на самолете приемлемая, порядка 0,3 сек. Но сам еще не пробовал, жду комплектующих.

khomyakk

Если вопрос ко мне, то забыл снять в этот полёт заглушку с трубки Пито. 😃 ЖПС скорость показывает справа.

evganiya32
Ed1975:

Привет земляк. На pi4 без переделок вряд ли, но думаю open.hd по идее допилят, хотя меня опен.хд не впечатлило, одно делают, другое ломают.
Читал про опыт использования конверторов и сложилось впечатление, что задержка для неспешных фпв полетов на самолете приемлемая, порядка 0,3 сек. Но сам еще не пробовал, жду комплектующих.

Привет, земляк!
Значит буду тоже заказывать комплектующие. Думал сразу пи4 взять, но вижу, что пока нет смысла.

khomyakk

Про первую. Вторая не заработала с адаптером

Ed1975
khomyakk:

Про первую. Вторая не заработала с адаптером

А эту наугад взял или есть основания думать, что заработает? А то я тоже в поиске, взял же второй вариант, и только квадратики да полосы на экране.

kostya-tin

пока только догадки. ну у этой хоть есть какая-то настройка выхода HDMI, поэтому шансов больше. сам дожидаюсь теста Кости и наверно возьму себе такую

Xodik
kostya-tin:

пока только догадки

насчет догадок, надо почитать инструкцию на камеру, а вот на переходник даташит, говорит следующее

Below are the main features supported by TC358743XBG.

● HDMI-RX Interface 

HDMI 1.4 - Video Formats Support (Up to 1080P @60fps) 

RGB, YCbCr444: 24-bpp @60fps 

YCbCr422 24-bpp @60fps - Audio Supports 

Internal Audio PLL to track N/CTS value transmitted by the ACR packet. - 3D Support - Support HDCP (optional) - DDC Support - EDID Support 

Release A, Revision 1 (Feb 9, 2000) 

First 128 byte (EDID 1.3 structure)  First E-EDID Extension: 128 bytes of CEA Extension version 3 (specified in CEA-861-D) 

Embedded 1K-byte SRAM (EDID_SRAM) - Maximum HDMI clock speed: 165 MHz 

Does not support Audio Return Path and HDMI Ethernet Channels

Если по русски, то выход HDMI на камере должен быть разрешением до 1080p и fps 30 или 60 - все, что выше тем же разрешением, работать не будет

помимо этого м/с применяемые в адаптерах, которые продаются, без поддержки HDCP
Насчет последнего пункта сомнительно (я не могу утверждать), что в камерах применяют этот протокол, но тем не менее если он есть,
то без поддержки этого HDCP либо падает качество, либо тупо не работает.

отсюда вывод, надо камеру подключить к любому тв и посмотреть в каком формате она выдает изо

Xodik

А вот эта херня может уже, что то серьезное переварить, да и стоимость дешевле
www.yoycart.com/Product/554475774723/
HDMI2.0 Receiver

Compliant with HDMI2.0b, HDMI1.4 and DVI1.0

Compliant with HDCP2.2 and HDCP1.4

Data rate up to 6Gbps

Adaptive receiver equalization

AC-couple capable

Support channel swap(arbitrarily) and polarity inversion(independent)

Support 4k@60Hz

по факту, в нее можно загнать, что угодно, с любым потоком
поддержка HDCP здесь есть

kostya-tin

на бумаге оно то все хорошо, но по факту проведены опыты и они только больше запутали.
на FireFly Q6 выход 1080p 30Hz - не заработало, рассыпается картинка по строкам
на FireFly 6S - 1080i 60Hz - не заработало, та же история
GoPro Hero4 - 1080p 60Hz - работает
от компа - видеокарта выставляет автоматом 720p 60Hz и все работает. на большие разрешения не дает переключить
так же подключали вторую малину. при 720p работает, без проблем, при 1080 - так-же рассыпается
у Кости Xiaomy Yi - 1080i 60Hz - с одним переходником MicroHDMI - HDMI, вообще не включалась, с другим кабелем заработало
я сейчас заказал точно такой-же кабель, как у Кости, протестирую с ним, но впринципе его кабель практически такой-же, как у меня, просто у него загиб MicroHDMI в другую сторону

Xodik
kostya-tin:

от компа - видеокарта выставляет автоматом 720p 60Hz и все работает. на большие разрешения не дает переключить

это скорее всего и есть ключи HDCP, которые переходник не поддерживает

Ed1975
Xodik:

Если по русски, то выход HDMI на камере должен быть разрешением до 1080p и fps 30 или 60 - все, что выше тем же разрешением, работать не будет

А по факту FireFly Q6 имеет разрешение 1080p и fps 30 или 60, по крайней мере в меню есть такое, но не работает…

Коллеги, подскажите, режим реле нужен для ретрансляции изображения на другую малину? Он работает?
А Hotspot для передачи к примеру телеметрии и изображения на телефон или комп? Не могу уловить, какой режим для чего, мне сейчас понадобилось на другую малину передать изображение без проводов, сделать так сказать монитор для зрителя. Образ использую от Lelik, тк свистки на 8812.
И не могу понять как использовать релейный режим. Как включить его на приемной малине вижу, а вот как включить и настроить на второй малине на которую собираюсь ретранслировать не вижу нигде, в вики вообще ничего по этому поводу. Ткните носом если не трудно.