EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Aleksandr1974

“Понятно. Тогда ещё один вопрос”(С). А почему сразу из пульта на давать 433 с малой мощностью (чтобы не греть нутро), а бустером усиливать по мере надобности? Или бустер/ретранслятор где-то на мачте и связь с ним по радио ? А если так- насколько увеличивается задержка отклика серво ?

lelik
tuskan:

это какой конкретно?

Что-то такое: ru.aliexpress.com/item/32830550682.html
То же самое, но без антенн: ru.aliexpress.com/item/32830016946.html

kak-dela007:

Интересная платка, мелкая, по непроверенным данным мощная, и о двух антеннах (написано RX, TX - это, как я понимаю, не дивёрсити?)
Странно, что на 3,3в

Мощность стандартная, 100 мВт в пределе (то, что умеет сам чип без PA). По поводу двух антенн - это два равноценных RF paths, но в типовом исползьовании - один используется для передачи, другой - для приема (режим 1T1R). Сам чип - трехвольтовый, посему для встраиваемых (в основном во всякие хитрые телевизоры) модулей 5в питание - перебор.

Ra3vie
lelik:

Ну а чего б не попробовать? Monitor mode оно вроде умеет, про packet injection - никто не знает, либо знает, но молчит.

Купил, попробовал.
Я правильно понимаю, что данный экран означает, что свисток “подходит”?

antishefff
evganiya32:

Здравствуйте. Удалось увеличить мощность ваших стиков? (у меня такие же - зелёные клоны альфа 36)

нет, пока так, спаял самопальный диполь и Харченко, на стоке улетел на 5км, до 4 ваще картинка стабильная

Lzaza
Ra3vie:

Купил, попробовал.
Я правильно понимаю, что данный экран означает, что свисток “подходит”?

а камеры нет?
свисток не видит система, видимо не подходит
в левом углу должен быть не ноль, а цифры
у меня в стоке 50 децибел показывает
в правом верхнем углу показывает только наземную часть и её температуру, должна быть и информация о воздушке, у вас она тоже ноль

Ra3vie
Lzaza:

а камеры нет?
свисток не видит система, видимо не подходит
в левом углу должен быть не ноль, а цифры
у меня в стоке 50 децибел показывает
в правом верхнем углу показывает только наземную часть и её температуру, должна быть и информация о воздушке, у вас она тоже ноль

Включена только наземная часть. Камера ещё в пути, да и свисток купил пока только один. На других свистках всё зависало на сообщении о неподдержеваемой (эксперементальной) карте wifi.
Да и насколько я понял, без камеры воздушная часть всё равно не узнает что она “воздушная”, соответственно конекта не будет.

Lzaza
Ra3vie:

Включена только наземная часть. Камера ещё в пути, да и свисток купил пока только один. На других свистках всё зависало на сообщении о неподдержеваемой (эксперементальной) карте wifi.
Да и насколько я понял, без камеры воздушная часть всё равно не узнает что она “воздушная”, соответственно конекта не будет.

тогда не знаю, думал, у вас все подключено

Fisher15

Ваяю коробочку “все в одном” с принудительным охлаждением для подвеса на коптер. Вентилятор будет 4010 или 5010. Вентилятор, работающий на вдув и плата файрфлай сплит будут на крышке. Выходные отверстия вентиляции пока еще не “резал”. Это первое приближение, чтоб глянуть, как все сядет…

schs
Ra3vie:

Да и насколько я понял, без камеры воздушная часть всё равно не узнает что она “воздушная”, соответственно конекта не будет.

Можно с USB или IP камерой.
github.com/HD-Fpv/…/Software-~-Advanced-~-USB

lelik
Ra3vie:

Купил, попробовал.
Я правильно понимаю, что данный экран означает, что свисток “подходит”?

Это значит то, что железкa как-то опознана и режим монитора включился, т.е можно надеятся, что приемник работать будет.

Ra3vie
lelik:

Это значит то, что железкa как-то опознана и режим монитора включился, т.е можно надеятся, что приемник работать будет.

Спасибо, вечером куплю второй свисток.
Алексей подскажите, можно ли Вашу сборку как-то запустить без камеры (или с USB камерой)?

schs
Ra3vie:

Это актуально только для Open.HD?

Да. Оригинальный проект заморожен, смысла его использовать нет, OpenHD развивается.

Ra3vie
schs:

Да. Оригинальный проект заморожен, смысла его использовать нет, OpenHD развивается.

Ох сдаётся мне, что не увидит Open.HD мой свисток… Но попробую.
p.s. Не могу найти ссылку на образ, везде одни обсуждения, не поделитесь?

сандор
khomyakk:

А в Вики?

Дайте пожалуйста ссылку, начну изучать.

lelik
Ra3vie:

Спасибо, вечером куплю второй свисток.

Сцылко на свистки в студию!

Ra3vie:

Алексей подскажите, можно ли Вашу сборку как-то запустить без камеры (или с USB камерой)?

Ровно так же, как и оригинальную: USB/IP камеру с песнями и плясками, рашпилем и кувалдой завести можно, совсем без камеры (только с телеметрией?) - тоже можно, наверное.

khomyakk

В общем так, кто летает на 2.3 не переходите на Лору 915 в аппе. Срет гораздо больше, чем родной 2.4апповский модуль.

Ra3vie
lelik:

Сцылко на свистки в студию!

www.dns-shop.ru/…/wi-fi--adapter-dexp-wfa-601/

В общем купил второй свисток, конект состоялся, но на OSD отображается только данные процессоров и битрейт видео (всё оттальное по нулям) даже уровень связи земли и воздуха не видит((.
p.s. Usb камера не завелась, образы Open.HD.

lelik
Ra3vie:

Usb камера не завелась, образы Open.HD.

С чего бы ей завестись? Там сексу не на 10 минут.

khomyakk:

В общем так, кто летает на 2.3 не переходите на Лору 915 в аппе. Срет гораздо больше, чем родной 2.4апповский модуль.

Костя, на 5ГГц та же фигня, резервную телеметрию на 915 сменили на 433 из-за помех в видео