EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

По хорошему сначала включается монитор(очки, шлем), а потом запускается малина.
Если очки не определяются - лезь в config. sys

Pi Zero W работает на образе Лелика, да вроде и на 1.6 работает. Для проверки и паяться не надо, если переходник юсб-микро есть.

kasatka60

Короче, побегал по Питеру, купил основные запчасти: pi zero w на воздух, камеру вроде v1.3, на землю pi 3 b+, понижайки питания и дешевые usb адаптеры DEXP WFA-151 (вроде на чипах MediaTek MT7601). Собрал все на обычных проводах без пайки и вроде с третьей попытке завелось. Только работает где-то 10 секунд и связь теряется. Скорее засран эфир местным wifi или надо что-то ковырять в настройках. Заказал с али самые дешевые адаптеры на чипах AR9271 и с дачи надо будет бустер привезти на 2w.

kasatka60
evganiya32:

Подскажите какой hdmi кабель лучше взять для соединения камеры сплит 4к с конвертором?
461,59 руб.
www.aliexpress.com/item/32851833470.html?mb=6QAJbj…
Или достаточно простого
www.aliexpress.com/item/32519099637.html?mb=6QAJbj…

По идее второй кабель очень жесткий и тяжело будет его крутить-вертеть. А первый более гибкий, но менее надежный в случае неаккуратного использования. ИМХО

Ra3vie

Подскажите, как принудительно ограничить максимальный битрэйт видео, дабы не перегружать процессор? В каком формате нужно вводить значения вместо “auto”?

khomyakk

Кабель любой. Если обычный - снять внешнюю изоляцию, и с разьемов и с кабеля. С кабеля аккуратно, под ней экран в виде фольги, её желательно не трогать. Кабель станет легче и гибче.
Когда придёт понимание, как всё это хозяйство будет стоять на моделе, куда должны смотреть все разьёмы, тогда и покупай первый вариант. там можно выбрать направления разьёмов.

Битрйт можно ограничить процентами.
Если очень хочется убрать авто , то 8000, 4000 и так далее

schs
kak-dela007:

Если сразу воткнуть в очки и включить всё - увидишь черный экран.

Можно в конфиге малины явно выставить разрешение и отключить автодетект по HDMI.

Но лучше включать заранее.

kasatka60

Такой нескромный вопросик: на матеках uart с каким напряжением?

OTR1UM
kasatka60:

Такой нескромный вопросик: на матеках uart с каким напряжением?

Если вопрос про уровни, то 3.3В.
Там весь полётник от 3.3 кормится, кроме осд.

Ra3vie

Подскажите, как вывести на OSD показания расхода батареи (как на Open.HD)?

evganiya32
khomyakk:

Постучи моему тезке. Что то подобное было.

Для пользователей Сплита

Корпус

Хочу заказать hdmi кабель - не могу определиться с разъемами и длиной шнура. Покажите, пожалуйста, готовую сборку с подключенными шнурами.
15 см кабеля хватит?

avo-18

Не могу понять, заказывал Raspberry Pi 3 Модель B, а пришла модель с металлической крышкой на процессоре. По топологии вроде бы все-таки Raspberry Pi 3 Модель B. Процессор вроде как улучшенный. А какую прошивку теперь заливать: для Raspberry Pi 3 Модель B или для Raspberry Pi 3 Модель B+, то есть от Лелика. Подскажите, спасибо

khomyakk

Заливай Лелика. Если это твоя фотка, то обычная 3В. 1.6 rc6 тоже должна работать. Заодно и мы узнаем о таком варианте.

avo-18
khomyakk:

Заливай Лелика. Если это твоя фотка, то обычная 3В. 1.6 rc6 тоже должна работать. Заодно и мы узнаем о таком варианте.

Да, фотка моя. Спасибо, будем пробовать.

kasatka60

Разве образ Лёлика не должен работать на любой плате?

dimiriy

Уважаемые знатоки подскажите что не так. Собираю поворотку. На фото всё видно. Одна альфа неподвижная внизу рядом с малиной, вторую хочу разместить сверху на движущейся платформе. Подключение верхней альфы к малине usb-шнуром разрезанным пополам через контактное кольцо . Теперь суть проблемы. При подключении верхняя альфа не желает запускаться. Теперь что проверял и делал. Параллельно через другие контакты в кольце подключён ещё один usb-шнур. Он соединяет контроллер поворотки и комп для настройки (работает всё замечательно). Обе альфы при подключении напрямую к малине заводятся отлично, монитор соединён с малиной шлейфом, тоже включается без проблем. При подключении одной альфы через кольцо, - она и не стартует. При чём почему-то не стартует из- за проводков D+ D-. Питания точно хватает. Сорри не смог повернуть изображение

khomyakk

Ну ты над стандартом Юсб поиздевался. Сделай хоть как в автомобильных рулях шлейф.

dimiriy

Да с удовольствием сделаю, лишь бы запустилась. А то вторые сутки ни как. Один раз в самом начале вроде бы запустилась. Говорю так не уверенно, потому что в голове уже всё помешалось от всяких проб

khomyakk

Єто так. Я начал все фиксировать в видео. Потом потихоньку осмысливать. То же была каша в голове.

kak-dela007

Полетать не удалось - всё воскресенье лило. За то разобрался с подключением очков и поставил образ Лёлика (спасибо khomyakk и schs за подсказку). В файле config наземной малины раскомментировал строку hdmi_force_hotplug=1, и далее по очереди раскомментировал каждый из вариантов разрешия. Для мои очков в итоге подошел “1920x1080 Goggles One/Two”. Очки, напомню, Magicsee M1, ща их вроде уже не делают.

Сейчас подключаю и настраиваю телеметрию (на РЦгруппс вон уже люди к пультам малины лепят, даунлинк, аплинк у них… Тоже хочется, но позже). Так же хочу настроить wi-fi hotpoint, пусть и на частоте бродкаста 2,4гГц. Пока в рамках теста, но кроме провода, попробую подключиться беспроводным способом к приёмной части.
Так же снял небольшое видео о своём сетапе: