EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Fisher15
TrueMuMa:

А те ALFA AWUS036NH которые на АлиЭкспресс по 10-15 долларов аж на 2000 МВт, фейк?

Конечно фейк. придет связка RT3070L + усилок на YP243433. Rt3070 дает на выходе 14 дбм, в одном из режимов 17 дбм, YP243433 усиливает на 10 дбм (по даташитам). В большинстве режимов на выходе максимум будет 24 дбм (250 мВт), в одном - возможно 27 дбм (500 мВт). Это в теории и если микрухи не поддельные… Пробовал их давно, по нагреву, по потребляемому току там и 200 мВт нет…

kasatka60
Htcohio:

особенно если вход питания имеет конденсатор 330 мкФ или 470 мкФ

Спасибо, учту при сборке.

kak-dela007

Подскажите, а куда пишет видео воздушнкая малина? Как скинуть с неё видео? Запишется на флешку, если подключить через USB OTG-переходник? Пока чет не вышло…
Настораживает, что в вики настройки записи касаются только Graund Pi.

Пока полилось скинуть видео только с наземной малины с наземной малины, воткнул в неё заранее отформатированную USB-флешку. Всё скинулось. Заранее выставил в файле настроек VIDEO_TMP=sdcard, чтобы в процессе на неё писала.

kostya-tin

Вот именно, нигде и не говорилось, что воздушная малина записывает видео

kak-dela007
kostya-tin:

Вот именно, нигде и не говорилось, что воздушная малина записывает видео

Получается, не пишет? Понятно теперь, почему все стали сплит фаерфлаевский осваивать…

Кстати, видео, которое скинулось с наземной малины, такое впечатление, что ниже качеством, чем то, которое непосредственно при трансляции я вижу. Сохраняется в формате .avi, в разрешении 720p. Может можно где-то изменить разрешение именно сохраняемого видео, или еще какой-то параметр? В файле настроек нашел параметры разрешения только те, которые касаются камеры. Но уже читал, что если поднять до 1080p, скажем, то замймёт больше ресурсов, будут лаги, фризы, и т.д.

avo-18

Просматриваю видео в программе KMP плеер, правая клавиша там информация о разрешении, битрейте и количестве кадров в сек.

khomyakk

Параметры записи выставляются в наземной малине. Разрешение и битрейт легко посмотреть в свойствах файла.

Yden
lelik:

…wordpress.com/wifibroadcast-analog-like-transmiss…. С этого все безобразие и началось.

P.S. О, дядька befinitiv на 4К и h265 замахнулся, надо повнимательнее почитать

он там вроде на нвидию переходит а это уже дороговато

kasatka60
Yden:

он там вроде на нвидию переходит а это уже дороговато

ну так железо нужно помощнее.

siderat
antishefff:

надеюсь сведущие коллеги подсобят и подскажут куда это дело применить шоб все русскоязычные владельцы Векторов получили наконец тоже HD линк)))

ну как получилось у кого этот патч применить?

khomyakk

В телеграмме вроде всё у товарища заработало.

avo-18

Известная плата переходник, только с двумя входами для шлейфов 22 пин и 15 пин с видеорегистратором Каркам 2, точнее с его HDMI выходом работает. Но OSD от регистратора остается и мешает. Пока так.

khomyakk

Ссылочку бы на регистратор, для истории.

avo-18

Покупал года 4-5 назад. Не помню. То , что сейчас в Ситилинке, там другая, у нее битрейт порядка 12 Мб/с и ее не пробовал. У моей сейчас, она была дороже, битрейт порядка 16 Мб/с. Процессор у этой тоже новатек 96…, но, как понял был улучшенный. По памяти. Каркам Q2

kasatka60

Забрал из печати такую штуковину.

Посоветуйте, что за винтики/шурупы использовать, чтобы закрепить все это барахло.

kak-dela007
kak-dela007:

Кстати, видео, которое скинулось с наземной малины, такое впечатление, что ниже качеством, чем то, которое непосредственно при трансляции я вижу.

Не, похоже, это я просто отвык уже от разрешения 720p, + шум матрицы камеры (v1) дал о себе знать. Судя по свойствам файла, сохраняется всё нормально.

khomyakk:

Параметры записи выставляются в наземной малине. Разрешение и битрейт легко посмотреть в свойствах файла.

Подскажите, какие именно это параметры? Естли речь о том, куда она пишет, то с этим уже разобрался. Попробовал поменять разрешение в разделе “TX” наземной малины, на качеестве сохранённого на флешку видео это не отразилось, так и осталось 1280х720. Т.е., видимо, действует правлио - “что принимаю по какналу, то и пишу”. Или что-то вроде этого)

kasatka60:

Посоветуйте, что за винтики/шурупы использовать, чтобы закрепить все это барахло.

Мне когда надо к пластику привернуть напечатанные штуки, не толще 1 мм, использую обычные шурупы с алиэкспресса 6x3. Но сборка у вас, судя по всему встанет на кабину Скайуокера? Там вроде деревяшка… Да и крепление толстые. Я бы закрепил на винтиках с гайками м2,5 или м3, но можно и на саморезах из хозмага.

kasatka60
kak-dela007:

Но сборка у вас, судя по всему встанет на кабину Скайуокера?

Сам корпус буду крепить к Go Discover. У меня там немного переделанная морда после аварии, должна встать. Мне только болтики, как собрать этот корпус и внутри плату с камерой

kak-dela007
kasatka60:

Сам корпус буду крепить к Go Discover

У меня тоже есть Go Discover, но пока не придумал как буду туда крепить систему. Посмотрите у меня в дневниках есть про его переделки. Скорее всего, буду позже вкорячивать систему в его подвес, либо частично. Всего скорее буду летать на нём с Firefly 8SE, т.к. уже с ней летаю на аналоге. Под нее, кстати, есть бокс для подвеса дискаверовского, только его еще нужно перерисовать под кабель HDMI.

khomyakk

По крайней мере количество кадров в секунду меняется.
Именно это имел в виду.

Для первой версии лучше ставить 1296*730, если не ошибаюсь это ее родное разрешение.

avo-18

Правильно ли я понял, что экш камера Hawkeye Firefly 8SE будет работать с RPi Zero по HDMI и одновременно записывать в полете? Спасибо.