EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

siderat

Pi3b+ умеет ретранслировать видео с телеметрией на шлем? Или это возможно только с программой fpv-vr.

whoim

hdmi, wifi(hotspot), av-out. Исходите из этих трёх вариантов.

kostya-tin:

HDMI-CSI конвертер со сплитом

Ранкам сплит разве имеет хдми?

kostya-tin

Сплиты не только ранкам умеет делать. Hawkeye Firefly Split

РД00

Коллеги, а подобную IP-камеру с Ethernet никто в руках не держал ? Как альтернативу USB. Как я понимаю, она должна отдавать H264 по RTP, что подхватывается GStreamer’ом, а дальше все понятно.

Что там за задержка, и что за картинка ?

UPD: м-да, судя по Youtube - секунды 4 запросто.

siderat
whoim:

hdmi, wifi(hotspot), av-out. Исходите из этих трёх вариантов.

hdmi av-out это ж проводные подключения.

Ra3vie

Подскажите, как вывести на монитор данные второго свистка?

Fisher15
siderat:

av-out это ж проводные подключения.

Цепляете на av-out видеопередатчик на 5.8 и ретранслируете на шлем на минимальной мощности. Качество картинки падает незначительно.

schs
РД00:

Коллеги, а подобную IP-камеру с Ethernet никто в руках не держал ? Как альтернативу USB. Как я понимаю, она должна отдавать H264 по RTP

По ссылке 3 разных камеры, причём без описания каждой из них.
Разные IP камеры в использовании. При битрейте по максимому(8-10Мбит) картинка очень даже неплохая.
Даже на бюджетной камере с 2MP картинка хороша.
К примеру одна из моих публичных камер -
webcamera.apatity.ru/cam1/
FPS и битрейт ограничен, ибо канал слабый, но даже в таком виде мне нравиться.

РД00:

UPD: м-да, судя по Youtube - секунды 4 запросто.

Камере негде буферизировать 4 секунды, нет у неё столько памяти. Обычно буферизирует CMS, через которую смотрят.
Чистый RTP имеет небольшую задержку.

РД00
schs:

одна из моих публичных камер - webcamera.apatity.ru/cam1/

Для темноты отличная картинка.

А не пробовали смотреть без CMS, чем-нибудь вроде

gst-launch-1.0 rtspsrc location=rtsp://192.168.2.8:554/media/video1 ! rtph264depay ! h264parse ! avdec_h264 ! videoconvert ! gtksink

(естественно, URI будет отличаться) на предмет задержки ?

Rezonator
lelik:

Если кому удасться завести стабильную двустороннюю телеметрию - расскажите, я не понял как это делается в WFBC.

ХЗ как, но работает.

lelik:

Цитировать wiki не надо - я не понял как в принципе может работать то, что там описано.

Наверное как-то так mavlink.io/en/guide/routing.html

schs
РД00:

А не пробовали смотреть без CMS, чем-нибудь вроде

Через gstreamer нет, в VLC пробовал, отключая буферизацию. Но не замерял. Будет время, попробую.

whoim
siderat:

hdmi av-out это ж проводные подключения.

Ну что есть. Я буду пробовать программой на Андроиде через спот. А телефон в шлем.

siderat

В таком случае буду брать pi3b, существенно дешевле,чем pi3b+

khomyakk

На сколько дешевле? 5 долларов? Я наоборот хочу + купить, снимет многие проблемы на земле.

РД00
schs:

одна из моих публичных камер - webcamera.apatity.ru/cam1/

РД00:

Для темноты отличная картинка

А днем совсем хорошо, прям бери и летай.

whoim
РД00:

А днем совсем хорошо, прям бери и летай.

А поддержку камер по эзернет сделать вариант есть? Командной строкой распивид подрубиться можно по адресу?

Может, я ошибаюсь, но вот тут описано как завестить на usb камеру: github.com/HD-Fpv/…/Software-~-Advanced-~-USB

Дать понять через файл что эта пи - воздушная, и указать что используется usb камера, и прописать командную строку к ней через gst-launch-1.0.
Вот его, gst-launch-1.0, можно ориентировать на поток rtsp на адресе камеры, udpsrc.
Потребуется ещё dhcp сервер думаю, и прописать в leases чтобы был постоянный адрес у камеры.
Ошибаюсь?

РД00

Можно, и raspivid не нужен. RTSP принимается Gstreamer’ом, его выход на stdout и pipe на передатчик WFBC.

Или совсем просто на проекте svpcom’а, там, по моему, можно просто бросать udp пакеты на localhost.

whoim:

Вот его, gst-launch-1.0, можно ориентировать на поток rtsp на адресе камеры, udpsrc

Именно.

whoim:

Потребуется ещё dhcp сервер думаю, и прописать в leases чтобы был постоянный адрес у камеры.
Ошибаюсь?

У камеры по-моему есть свой DHCP, она выдаст IP для Ethernet интерфейса Raspberry. Ну или просто забить фиксированные IP в одной подсети.

whoim

Короче, надо брать камеру )
И возится.

РД00

Задержку надо выяснить. Все пишут разное, у одного 150 мс, а второй воюет за снижение с 4 с до 1 (причем пользуется тоже Gstreamer’ом, только не понял, куда потом пускает поток).

whoim

А где пишут, где можно хоть что то почитать? Инфы конечно - крохи…