EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

tuskan
Shuricus:

Я понимаю, что и это довольно неплохо для такой системы,

смысл в том, что вот там начинается граница, когда либо просто летишь, а потом смотришь запись, либо летишь и получаешь удовольствие от вида в полете.
запись / качество - еще нет.
Удовольствие - уже да.

Shuricus

Ну то, что удовольствия, от полета по аналогу, ровно ноль - это факт! 😆

Нужно попробовать в живую.

pavel74
kostya-tin:

И просто полетав с HD линком на аналог уже тошно смотреть. Да, запись, конечно лучше, но аналог явно хуже, особенно если взять нормальную камеру и конвертер

Заказал HDMI-CSI ки выклянчил у Зипрея прошивку для FireFly Q6, l]

Константин а чем предыдущая камера ( firefly split с которой вы летали,) хуже чем эта FireFly Q6. Или примерно качество видео будет одинаковое?

kostya-tin

Хз, примерно одинаково, мне она для другого самолета. Q6 я ещё до Сплита покупал и тогда она не заработала. А сейчас у меня появился второй носитель Dart250 и в него я тоже хочу поставить нормальную камеру, а то с родной камерой от зеро, кончно, все печально (хотя вот с экрана телефона всяко лучше выглядит, чем такая-же запись аналога)

pavel74

Ещё спрошу- почему то лезут битые пакеты даже при - 50 -70 дБ. Что нужно убавить?

khomyakk

Мощность, переместить антенну, заэкранировать малину, шлейфы…

lelik

сменить частоту, место полетов…

kasatka60

На приемнике мощность можно и по меньше поставить, говорят, помогает с чувствительностью.

18 days later
pavel74

Приветствую.пришла камера -не могу сконнектить с воздушной малиной. ( перед заказом списался с продавцом - спросил 2 раза будет ли работать из коробки без прошивок. Ответил что будет) почитал в источнике с переводом - моих скучных знаний не хватает чтобы осмыслить. Может кто поможет - или зря выкинул деньги?за ранее спасибо.
wiki.veye.cc/index.php/…/327_for_Raspberry_Pi
wiki.veye.cc/…/CS-MIPI-X_for_Raspberry_Pi

khomyakk

Так много написал и ни о чём. Видео сними, что и как.

pavel74
khomyakk:

Так много написал и ни о чём. Видео сними, что и как.

Константин вечером сниму. Там просто вместо малиновый камеры зацепил эту ( питание на неё отдельно 5 в) на стике светодиод загорается -на этой камере нет. Ну и соответственно нет видео на мониторе. С малиновый камерой все работает.

khomyakk

Надо цеплять монитор на передающую Малину. Ещё вариант - поставить Распбиан.

Если Зеро, то на приемную Малину прицепить камеру. Может просто брак.

pavel74
khomyakk:

Если Зеро, то на приемную Малину прицепить камеру. Может просто брак.

да на воздухе зеро. Попробую вечером подключить к наземной. А камера сама может без настроек в малине работать или нужно какие то параметры вводить? А то я " дуб полный" в этом.

kasatka60

Ничего настраивать не надо, все автоматом должно работать.
Хотя у себя камеру 1.3 проверял подключением к наземной малине и на ней была установлена расбиан. Так же на воздушной малине, если флешку вытащить и вставить в комп, там можно найти файлы error.txt и error.png (еще и error-old могут называться старые). По ним можно определить в чем проблема. У меня пару раз бывало что воздушная малина невключалась изза неправильного подключения вайфай.

pavel74
kasatka60:

Ничего настраивать не надо, все автоматом должно работать.
Хотя у себя камеру 1.3

Камера не совсем малиновая. На ней 2 здоровых проца без маркировки. ( потребляет 250 ма)Малиновая работает эта не хочет. Попробую к наземной подключить.

Xodik

HOW TO
Как записать видео с телеметрией не имея HDMI писалки?
ЛЕГКО
У большинства из нас есть писалка аналоговая, в малинке есть выход AV
Соединяем все по этой схеме и готово. Можно теперь проанализировать весь полет.
Если нет разьема можно подпаяться с контрольным точкам
PP24 - выход видео
PP6 - GND

Есть правда минус один.
Одновременно выходы HDMI и AV - не работают
т.е.и летаем по AV

pavel74

Я пробовал подключать аv выход аналоговый - качество очень плохое. Видно очень плохо.даже символы.

Xodik

навернулся hdmi
я б сказал, качество даже вполне устраивает
ну пока едет коонечно

khomyakk

Ну если чуть сложнее, то решение есть. Есть переходник, HDMI2AVI, стоит очень недорого. Малина - сплитер и с него на монитор и переходник. И я бы не сказал что качество получается плохое.

Fisher15
pavel74:

Приветствую.пришла камера -не могу сконнектить с воздушной малиной. ( перед заказом списался с продавцом - спросил 2 раза будет ли работать из коробки без прошивок. Ответил что будет) почитал в источнике с переводом - моих скучных знаний не хватает чтобы осмыслить. Может кто поможет - или зря выкинул деньги?за ранее спасибо.
wiki.veye.cc/index.php/…/327_for_Raspberry_Pi
wiki.veye.cc/…/CS-MIPI-X_for_Raspberry_Pi

Для работы эта камера требует Enable SSH and Samba services. Для обычной малиновой камеры этого вроде делать не нужно, просто включаешь в настройках, и все. С образами WB @ HD она не заработает скорее всего…