EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

pavel74

Ещё спрошу- почему то лезут битые пакеты даже при - 50 -70 дБ. Что нужно убавить?

khomyakk

Мощность, переместить антенну, заэкранировать малину, шлейфы…

lelik

сменить частоту, место полетов…

kasatka60

На приемнике мощность можно и по меньше поставить, говорят, помогает с чувствительностью.

18 days later
pavel74

Приветствую.пришла камера -не могу сконнектить с воздушной малиной. ( перед заказом списался с продавцом - спросил 2 раза будет ли работать из коробки без прошивок. Ответил что будет) почитал в источнике с переводом - моих скучных знаний не хватает чтобы осмыслить. Может кто поможет - или зря выкинул деньги?за ранее спасибо.
wiki.veye.cc/index.php/…/327_for_Raspberry_Pi
wiki.veye.cc/…/CS-MIPI-X_for_Raspberry_Pi

khomyakk

Так много написал и ни о чём. Видео сними, что и как.

pavel74
khomyakk:

Так много написал и ни о чём. Видео сними, что и как.

Константин вечером сниму. Там просто вместо малиновый камеры зацепил эту ( питание на неё отдельно 5 в) на стике светодиод загорается -на этой камере нет. Ну и соответственно нет видео на мониторе. С малиновый камерой все работает.

khomyakk

Надо цеплять монитор на передающую Малину. Ещё вариант - поставить Распбиан.

Если Зеро, то на приемную Малину прицепить камеру. Может просто брак.

pavel74
khomyakk:

Если Зеро, то на приемную Малину прицепить камеру. Может просто брак.

да на воздухе зеро. Попробую вечером подключить к наземной. А камера сама может без настроек в малине работать или нужно какие то параметры вводить? А то я " дуб полный" в этом.

kasatka60

Ничего настраивать не надо, все автоматом должно работать.
Хотя у себя камеру 1.3 проверял подключением к наземной малине и на ней была установлена расбиан. Так же на воздушной малине, если флешку вытащить и вставить в комп, там можно найти файлы error.txt и error.png (еще и error-old могут называться старые). По ним можно определить в чем проблема. У меня пару раз бывало что воздушная малина невключалась изза неправильного подключения вайфай.

pavel74
kasatka60:

Ничего настраивать не надо, все автоматом должно работать.
Хотя у себя камеру 1.3

Камера не совсем малиновая. На ней 2 здоровых проца без маркировки. ( потребляет 250 ма)Малиновая работает эта не хочет. Попробую к наземной подключить.

Xodik

HOW TO
Как записать видео с телеметрией не имея HDMI писалки?
ЛЕГКО
У большинства из нас есть писалка аналоговая, в малинке есть выход AV
Соединяем все по этой схеме и готово. Можно теперь проанализировать весь полет.
Если нет разьема можно подпаяться с контрольным точкам
PP24 - выход видео
PP6 - GND

Есть правда минус один.
Одновременно выходы HDMI и AV - не работают
т.е.и летаем по AV

pavel74

Я пробовал подключать аv выход аналоговый - качество очень плохое. Видно очень плохо.даже символы.

Xodik

навернулся hdmi
я б сказал, качество даже вполне устраивает
ну пока едет коонечно

khomyakk

Ну если чуть сложнее, то решение есть. Есть переходник, HDMI2AVI, стоит очень недорого. Малина - сплитер и с него на монитор и переходник. И я бы не сказал что качество получается плохое.

Fisher15
pavel74:

Приветствую.пришла камера -не могу сконнектить с воздушной малиной. ( перед заказом списался с продавцом - спросил 2 раза будет ли работать из коробки без прошивок. Ответил что будет) почитал в источнике с переводом - моих скучных знаний не хватает чтобы осмыслить. Может кто поможет - или зря выкинул деньги?за ранее спасибо.
wiki.veye.cc/index.php/…/327_for_Raspberry_Pi
wiki.veye.cc/…/CS-MIPI-X_for_Raspberry_Pi

Для работы эта камера требует Enable SSH and Samba services. Для обычной малиновой камеры этого вроде делать не нужно, просто включаешь в настройках, и все. С образами WB @ HD она не заработает скорее всего…

tuskan

Стивен говорит сделает.
Пиши ему сюда Open.HD Users
This Open.HD group is intended to replace or supplement the Open.HD RCGroups Forum which is outdated and difficult to share media.
t.me/OpenHD_HDFPV

Вроде даже ничего особо не надо

StephenOliver;00000

it requires turning on one of the settings (i2c_vc) in config.txt but only on the air side (it’ll cause the ground touchscreen to freeze if enabled on the ground pi)

только надо понимать что ответ дан для родственного проекта OpenHD

pavel74

Спасибо всем. Но похоже сам не справлюсь( пробовал подключать к наземной малине Raspberry Pi 3 Model B + видео нет. Видимо нужно менять настройки) могу отправить для экспериментов. Может камера окажется лучше малиновой.

tuskan
pavel74:

Но похоже сам не справлюсь

Ты чего лапки то опустил?
возьми пару карточек, поставь последнюю OpenHD

найди в конфиге i2c_vc
включи его на воздушной стороне и пробуй.
если не получится - пиши в телеграм канал ссылку на который я дал.
Автор прошивки обещал тебе помочь.

pavel74
tuskan:

Ты чего лапки то опустил?
.

Когда начал изучать - думал колдуны вуду здесь:):)Прочитал обе темы 3 раза вроде начал понемногу вникать.буду пробовать.спс.телеграмм установлю. А как писать разработчику - через гугл перевод?