EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

pavel74

Я пробовал подключать аv выход аналоговый - качество очень плохое. Видно очень плохо.даже символы.

Xodik

навернулся hdmi
я б сказал, качество даже вполне устраивает
ну пока едет коонечно

khomyakk

Ну если чуть сложнее, то решение есть. Есть переходник, HDMI2AVI, стоит очень недорого. Малина - сплитер и с него на монитор и переходник. И я бы не сказал что качество получается плохое.

Fisher15
pavel74:

Приветствую.пришла камера -не могу сконнектить с воздушной малиной. ( перед заказом списался с продавцом - спросил 2 раза будет ли работать из коробки без прошивок. Ответил что будет) почитал в источнике с переводом - моих скучных знаний не хватает чтобы осмыслить. Может кто поможет - или зря выкинул деньги?за ранее спасибо.
wiki.veye.cc/index.php/…/327_for_Raspberry_Pi
wiki.veye.cc/…/CS-MIPI-X_for_Raspberry_Pi

Для работы эта камера требует Enable SSH and Samba services. Для обычной малиновой камеры этого вроде делать не нужно, просто включаешь в настройках, и все. С образами WB @ HD она не заработает скорее всего…

tuskan

Стивен говорит сделает.
Пиши ему сюда Open.HD Users
This Open.HD group is intended to replace or supplement the Open.HD RCGroups Forum which is outdated and difficult to share media.
t.me/OpenHD_HDFPV

Вроде даже ничего особо не надо

StephenOliver;00000

it requires turning on one of the settings (i2c_vc) in config.txt but only on the air side (it’ll cause the ground touchscreen to freeze if enabled on the ground pi)

только надо понимать что ответ дан для родственного проекта OpenHD

pavel74

Спасибо всем. Но похоже сам не справлюсь( пробовал подключать к наземной малине Raspberry Pi 3 Model B + видео нет. Видимо нужно менять настройки) могу отправить для экспериментов. Может камера окажется лучше малиновой.

tuskan
pavel74:

Но похоже сам не справлюсь

Ты чего лапки то опустил?
возьми пару карточек, поставь последнюю OpenHD

найди в конфиге i2c_vc
включи его на воздушной стороне и пробуй.
если не получится - пиши в телеграм канал ссылку на который я дал.
Автор прошивки обещал тебе помочь.

pavel74
tuskan:

Ты чего лапки то опустил?
.

Когда начал изучать - думал колдуны вуду здесь:):)Прочитал обе темы 3 раза вроде начал понемногу вникать.буду пробовать.спс.телеграмм установлю. А как писать разработчику - через гугл перевод?

tuskan
pavel74:

Когда начал изучать - думал колдуны вуду здесь:):)Прочитал обе темы 3 раза вроде начал понемногу вникать.буду пробовать.спс.телеграмм установлю. А как писать разработчику - через гугл перевод?

Можно и через переводчик - вполне норм он работает, но тогда удобнее телеграм ставить на компе.
камеры такие у народа работают, у Зипрея такая

kak-dela007:

Доделал стабилизацию под малиновскую камеру, со шлейфом, доделываю видео, расскажу подробнее

круть ваще!

Evgeny_917

Всех приветствую.
нужна консультация.
хочу перейти на 5.8 какие лучше взять модули ASUS USB-AC56 который стоит 5 тыс или с алиэкспресс m.aliexpress.ru/item/4000419475639.html?spm=a2g0n.…

в чем у них разница и что лучше в плане железа?
дело не в деньгах а в качестве передачи видео дальности и главное надежности и чувствительности.
Есть кто их использовал и может дать оценку этих моделей?

pavel74
tuskan:

Ты чего лапки то опустил?
возьми пару карточек, поставь последнюю OpenHD

.

Дмитрий спасибо. автор прошивки помог.все заработало. только не получаеться реверс изображения поставить правильно.

www.youtube.com/watch?v=RoeLPnuvOsQ

сделал как сказали для этой камеры
EXTRAPARAMS_IMX290=" - cd H264-n-fl -ih-pf high -if both-hf но что то не выходит.

kak-dela007
pavel74:

Дмитрий спасибо. автор прошивки помог.все заработало. только не получаеться реверс изображения поставить правильно

Вот на этой странцие внизу рассказано как превильно и без задержки перевернуть изображение (включите гугл-перевод). Эту ссылку, кстати, я прикрепил к своему последнему видео, т.к. в нём забыл расскзаать как переворачивал картинку.

Я сделал как написано для малинокамеры первой версии. Всё перевернулось.

Т.о. строчка в файле WiWifiBroadcast-1, разделе TX, для воздушной малины будет иметь вид:

EXTRAPARAMS=“-cd H264 -n -fl -ih -pf high -if both -ex sports -mm average -awb horizon -vf -hf”

Просто добавил “-vf -hf” в конце, и всё перевернулось. Пробелы - тоже важны, как я понимаю.

khomyakk

Задержка конечно не очень.

Да, очень внимание удели пробелам

Что то у тебя очень всё слитно

pavel74
khomyakk:

Задержка конечно не очень.

Да, очень внимание удели пробелам

Что то у тебя очень всё слитно

Константин это пока все по умолчанию. думаю с настройкой будет меньше задержка. я уже по всякому вставлял вот строчка EXTRAPARAMS_IMX290=“-cd H264 -n -fl -ih -pf high -if both” нужно вроде для реверса это вставить -hf, --hflip но что то не выходит(видимо точно или с пробелом или с местом не так ). вики читал все. с гуглом.

khomyakk

-hf -vf ставится, чтобы перевернуть на 180 градусов. Причём оба одновременно. Обозначает горизонтальный и вертикальный разворот.

Xodik

Вопрос к знатокам Fire Split
не пишутся первые 2 файла.
Перед полетом включаю запись, начинает писать., на экране тоже видно, что пишет(красный мигающий круг)

После вытаскиваю флешку, вставляю в комп

и у меня файлы 003, 004, 005 и т.д.

001 и 002 отсутствуют, в настройках стоит писать по 5 мин
прошивка последняя с сайта 2200112

khomyakk

Не замечал такого. Правда прошивка не последняя. Может с карточкой проблемы?

HardRock

Подскажите такой момент.

Пробую запустить комплекс на обычном компьютере (Ubuntu 18.04, ядро 4.15, ath9k) столкнулся с такой проблемой - система меняет радиотап хидер из-за чего не работает выставление битрейта например.
Посмотрел вайршарком, исходящий фрейм ловится два раза - первый правильный, как отправляет софт, второй уже с перебитым радиотапом, где датарейт выставлен в 1мбит.

Очевидно что его перебивает система, только где, пока не нашел. Я могу в прошивка самого вайфай модуля выставить любой, но это грязный хак и так делать не нужно…
Может кто сталкивался или есть какая информация?