EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

tuskan
pavel74:

Когда начал изучать - думал колдуны вуду здесь:):)Прочитал обе темы 3 раза вроде начал понемногу вникать.буду пробовать.спс.телеграмм установлю. А как писать разработчику - через гугл перевод?

Можно и через переводчик - вполне норм он работает, но тогда удобнее телеграм ставить на компе.
камеры такие у народа работают, у Зипрея такая

kak-dela007:

Доделал стабилизацию под малиновскую камеру, со шлейфом, доделываю видео, расскажу подробнее

круть ваще!

Evgeny_917

Всех приветствую.
нужна консультация.
хочу перейти на 5.8 какие лучше взять модули ASUS USB-AC56 который стоит 5 тыс или с алиэкспресс m.aliexpress.ru/item/4000419475639.html?spm=a2g0n.…

в чем у них разница и что лучше в плане железа?
дело не в деньгах а в качестве передачи видео дальности и главное надежности и чувствительности.
Есть кто их использовал и может дать оценку этих моделей?

pavel74
tuskan:

Ты чего лапки то опустил?
возьми пару карточек, поставь последнюю OpenHD

.

Дмитрий спасибо. автор прошивки помог.все заработало. только не получаеться реверс изображения поставить правильно.

www.youtube.com/watch?v=RoeLPnuvOsQ

сделал как сказали для этой камеры
EXTRAPARAMS_IMX290=" - cd H264-n-fl -ih-pf high -if both-hf но что то не выходит.

kak-dela007
pavel74:

Дмитрий спасибо. автор прошивки помог.все заработало. только не получаеться реверс изображения поставить правильно

Вот на этой странцие внизу рассказано как превильно и без задержки перевернуть изображение (включите гугл-перевод). Эту ссылку, кстати, я прикрепил к своему последнему видео, т.к. в нём забыл расскзаать как переворачивал картинку.

Я сделал как написано для малинокамеры первой версии. Всё перевернулось.

Т.о. строчка в файле WiWifiBroadcast-1, разделе TX, для воздушной малины будет иметь вид:

EXTRAPARAMS=“-cd H264 -n -fl -ih -pf high -if both -ex sports -mm average -awb horizon -vf -hf”

Просто добавил “-vf -hf” в конце, и всё перевернулось. Пробелы - тоже важны, как я понимаю.

khomyakk

Задержка конечно не очень.

Да, очень внимание удели пробелам

Что то у тебя очень всё слитно

pavel74
khomyakk:

Задержка конечно не очень.

Да, очень внимание удели пробелам

Что то у тебя очень всё слитно

Константин это пока все по умолчанию. думаю с настройкой будет меньше задержка. я уже по всякому вставлял вот строчка EXTRAPARAMS_IMX290=“-cd H264 -n -fl -ih -pf high -if both” нужно вроде для реверса это вставить -hf, --hflip но что то не выходит(видимо точно или с пробелом или с местом не так ). вики читал все. с гуглом.

khomyakk

-hf -vf ставится, чтобы перевернуть на 180 градусов. Причём оба одновременно. Обозначает горизонтальный и вертикальный разворот.

Xodik

Вопрос к знатокам Fire Split
не пишутся первые 2 файла.
Перед полетом включаю запись, начинает писать., на экране тоже видно, что пишет(красный мигающий круг)

После вытаскиваю флешку, вставляю в комп

и у меня файлы 003, 004, 005 и т.д.

001 и 002 отсутствуют, в настройках стоит писать по 5 мин
прошивка последняя с сайта 2200112

khomyakk

Не замечал такого. Правда прошивка не последняя. Может с карточкой проблемы?

HardRock

Подскажите такой момент.

Пробую запустить комплекс на обычном компьютере (Ubuntu 18.04, ядро 4.15, ath9k) столкнулся с такой проблемой - система меняет радиотап хидер из-за чего не работает выставление битрейта например.
Посмотрел вайршарком, исходящий фрейм ловится два раза - первый правильный, как отправляет софт, второй уже с перебитым радиотапом, где датарейт выставлен в 1мбит.

Очевидно что его перебивает система, только где, пока не нашел. Я могу в прошивка самого вайфай модуля выставить любой, но это грязный хак и так делать не нужно…
Может кто сталкивался или есть какая информация?

HardRock

Короче, разобрался. Дело в прошивка чипа, она сама управляет рейтом, игнорируя информацию от драйвера. А тот второй раз что ловится исходящий фрейм, это его драйвер в интерфейс выкидывает когда железка репортит что фрейм отдан. Придётся всётаки прошивку поправить.

Кто ни будь использует AR9271? Как у вас дела с рейтом и настройками протекшена? Или у меня у одного какие-то непонятные проблемы? 😃

schs
Xodik:

Запили HDMI

Здорово. Я вот опасаюсь паять столь мелкий шаг, зрение уже не то. Каким проводом выводили?

Xodik

Катушка от пускателя
Ну и конечный результат

Xodik
Xodik:

Вопрос к знатокам Fire Split
не пишутся первые 2 файла.
Перед полетом включаю запись, начинает писать., на экране тоже видно, что пишет(красный мигающий круг)

После вытаскиваю флешку, вставляю в комп

и у меня файлы 003, 004, 005 и т.д.

001 и 002 отсутствуют, в настройках стоит писать по 5 мин
прошивка последняя с сайта 2200112

Разобрался, флешка 8 гигов, стоит запись по 5 минут, здесь то вся и загвоздка. Емкость маленькая, режим стоит записи по кругу. т.е. старые записи удалялись автоматом. Поставил емкость поболее и отключил Loop рекорд

tuskan
HardRock:

Кто ни будь использует AR9271? Как у вас дела с рейтом и настройками протекшена?

я вообще не понял работает ли этот протекшен и как

lelik
khomyakk:

-hf -vf ставится, чтобы перевернуть на 180 градусов. Причём оба одновременно. Обозначает горизонтальный и вертикальный разворот.

А есть еще -rot 180, все время им пользовался.