EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

HardRock

Подскажите такой момент.

Пробую запустить комплекс на обычном компьютере (Ubuntu 18.04, ядро 4.15, ath9k) столкнулся с такой проблемой - система меняет радиотап хидер из-за чего не работает выставление битрейта например.
Посмотрел вайршарком, исходящий фрейм ловится два раза - первый правильный, как отправляет софт, второй уже с перебитым радиотапом, где датарейт выставлен в 1мбит.

Очевидно что его перебивает система, только где, пока не нашел. Я могу в прошивка самого вайфай модуля выставить любой, но это грязный хак и так делать не нужно…
Может кто сталкивался или есть какая информация?

HardRock

Короче, разобрался. Дело в прошивка чипа, она сама управляет рейтом, игнорируя информацию от драйвера. А тот второй раз что ловится исходящий фрейм, это его драйвер в интерфейс выкидывает когда железка репортит что фрейм отдан. Придётся всётаки прошивку поправить.

Кто ни будь использует AR9271? Как у вас дела с рейтом и настройками протекшена? Или у меня у одного какие-то непонятные проблемы? 😃

schs
Xodik:

Запили HDMI

Здорово. Я вот опасаюсь паять столь мелкий шаг, зрение уже не то. Каким проводом выводили?

Xodik

Катушка от пускателя
Ну и конечный результат

Xodik
Xodik:

Вопрос к знатокам Fire Split
не пишутся первые 2 файла.
Перед полетом включаю запись, начинает писать., на экране тоже видно, что пишет(красный мигающий круг)

После вытаскиваю флешку, вставляю в комп

и у меня файлы 003, 004, 005 и т.д.

001 и 002 отсутствуют, в настройках стоит писать по 5 мин
прошивка последняя с сайта 2200112

Разобрался, флешка 8 гигов, стоит запись по 5 минут, здесь то вся и загвоздка. Емкость маленькая, режим стоит записи по кругу. т.е. старые записи удалялись автоматом. Поставил емкость поболее и отключил Loop рекорд

tuskan
HardRock:

Кто ни будь использует AR9271? Как у вас дела с рейтом и настройками протекшена?

я вообще не понял работает ли этот протекшен и как

lelik
khomyakk:

-hf -vf ставится, чтобы перевернуть на 180 градусов. Причём оба одновременно. Обозначает горизонтальный и вертикальный разворот.

А есть еще -rot 180, все время им пользовался.

tuskan

а мне сразу натыкали что rot 180 работает медленнее чем два флипа

HardRock
tuskan:

я вообще не понял работает ли этот протекшен и как

Посмотреть вайршарком эфир 😃

Так всётаки, кто ни будь летает на AR9271 ?

tuskan

Я летаю. на паре альф 036NHA и одной платке за 200р

Если надо что проверить - пиши. Может и сам за одно пойму чего.

HardRock
tuskan:

Я летаю. на паре альф 036NHA и одной платке за 200р

Если надо что проверить - пиши. Может и сам за одно пойму чего.

Вопросы такие:

  1. Версия ядра линукса
  2. Версия прошивки ath9k_htc (лежит в /lib/firmware/ath9k_htc)
  3. Работает ли выставление рейта
  4. Работает ли отключение RTS/CTS и включение CTS-Only
zipray
pavel74:

Константин это пока все по умолчанию. думаю с настройкой будет меньше задержка. я уже по всякому вставлял вот строчка EXTRAPARAMS_IMX290=“-cd H264 -n -fl -ih -pf high -if both” нужно вроде для реверса это вставить -hf, --hflip но что то не выходит(видимо точно или с пробелом или с местом не так ). вики читал все. с гуглом.

IMX290_mirrormode=0x00
》0x00 Normal
》0x01 Mirror
》0x02 V-Flip
》0x03 Mirror And V-Flip(180 Degree Rotate)

Xodik
pavel74:

Константин это пока все по умолчанию. думаю с настройкой будет меньше задержка.

У вас фокусировка не настроена, подкрутите а то на видео ничего не разобрать.
Думаю для уменьшения задержки надо битрейт уменьшить до 30 процентов.

pavel74
Xodik:

У вас фокусировка не настроена,

Фокус настроен на дальнее расстояние( вблизи так и будет) задержка не очень большая на самолёт подойдет. Уменьшая бидрейт до 30 начинают лезть артефакты( картинка иногда квадратами показывает - не знаю как правильно объяснить)

lelik

Парни, идиетский вопрос: а что сейчас есть модного, стильного, молодежного на AR9271?

tuskan
lelik:

модного, стильного, молодежного на AR9271?

модная альфа 036 но за 2 тыр и модный синий стик с али но за 1 тыр
ну и зеленый за 200р но только на прием

lelik
tuskan:

модная альфа 036 но за 2 тыр

Альфы же грозились 036NHA снять с производства? Синий стик вижу, оценил.

khomyakk

Альфы есть новые, в виде жезла. Ещё вариант, пятидолларовый стик плюс двухваттный бустер, получается 800мВт