EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Ну вот, результаты несколько странные, но какие есть.
Ниже будет видео.
Видеолинк. ТХ - AW-NU137 + Clover
www.ebay.com/itm/…/332549005120
RX - TP Link TL-WN722 + Clover

  • ALFA Network AWUS036NHA + Helix 10 витков
    Datarate = 4
    2312 MHz
    В видео приемник 0 это Хеликс, приёмник 1 это клевер.
  1. Высота 60м, разворот на 04:20, набор высоты до 150м;
  2. Высота 150м, разворот на 09:00, набор высоты до 350м;
  3. Высота 350м, разворот на 09:50.
  4. Высота 350м, на 11:45 заработал клевер.
Lazy
khomyakk:

результаты несколько странные

В чём же? 😃

Glinco

Отличный результат.
Кстати, почему квадратами идет не весь экран, а верхняя часть всегда показывает пейзаж? Это удобно, хоть что-то видно, когда видео летит кирпичами.

khomyakk

Клевера больше 3км не дают на любой высоте.

Lazy

А если их вниз перевернуть?

QuadroSky
khomyakk:

в свойствах посмотреть ИД оборудования

Нашел, теперь можно быть спокойным хотя бы в этом вопросе)).

khomyakk

Оказівается модуль aw-nu137 158мВт. Хорошо купил парочку.
apps.fcc.gov/oetcf/eas/…/ViewExhibitReport.cfm?mod…
Так что не факт, что 722 модуль даст такие же дистанции.
Покупал их на Али, в готовых изделиях. Сейчас по моему заказу другие модули. Выглядеть должно так.
ae01.alicdn.com/…/HTB1hs4qRXXXXXbDapXXq6xXFXXXg.jp…
Ну и после сегодняшнего вылета сделал небольшое видео.

Zippelin

Есть ли порядок включения? вначале tx малина, потом rx. Собрал на стоковых прошивках, подключается через раз. перетыкал шлейф камеры, свистки в разные порты юсб перетыкал. Где возможна причина?

добавлю:

На осд два значка микропроцессора(квадраты с ножками) С буквами А и В. Они меняют свои значения температуры и процентное значение меняется. Это температура передающей и принимающей малины? Т.е. связь есть, проблема в шлейфе или камере?

добавлю:

переставил камеру и шлейф на другую малину и экран соответственно, видео заработало, передергивал питание, работает без нареканий(пока что)

polarfox

Из моего опыта,имеет значение, только очередность включения монитора и приемной малины.А именно, сначала монитор потом малину.В противном случае малина не видит монитор.

Glinco

Очень интересный момент. То есть сначала шлем, потом штатив.

khomyakk

Да, по монитору так и есть, хотя в конфиге это вроде можно похерить.

schs
polarfox:

сначала монитор потом малину.В противном случае малина не видит монитор.

Можно в конфиге прописать явно необходимый режим на HDMI, тогда автодетекта не будет.

khomyakk

Вот, что есть ещё в config.txt Включать не пробовал.
# uncomment if hdmi display is not detected and composite is being output
# also set this in conjunction with a specific HDMI mode below if you want
# to connect your display when the Raspberry is already running, i.e. the
# display has not been connected during power-up
#
#hdmi_force_hotplug=1

Zippelin
Zippelin:

переставил камеру и шлейф на другую малину и экран соответственно, видео заработало, передергивал питание, работает без нареканий(пока что)

TL-WN722N на передаче и MediaTek MT7601 на приеме --связи не было. Поменял местами- связь появилась, буду изучать дальше

lelik
Zippelin:

TL-WN722N на передаче и MediaTek MT7601 на приеме --связи не было. Поменял местами- связь появилась, буду изучать дальше

Atheros и Mediatek используют разные типы кадров, ЕМНИП. Отсюда (возможно) и недосказанности.

khomyakk

Когда узнал, что aw nu137 выдает 22dbm пришло понимание, почему он в паре с бустером жрёт как не в себя и греется бустер как сковородка. 😃
Надо будет или другой модуль купить под бустер или понизить мощу в конфиге. Глядишь пару ватт и вытяну.

khomyakk

Рискнул ещё раз, купил камеру второй версии.
Подскажите, может кто сравнивал. Насколько хуже родной обьектив в сравнении если я поставлю держатель с обьективом от курсовой камеры?
Я так сделал с первой версией, но сравнения не проводил.

schs
khomyakk:

Насколько хуже родной обьектив в сравнении если я поставлю держатель с обьективом от курсовой камеры?

По моим ощущениям - заметно.

QuadroSky

Черт возьми оно работает!!! Просто все подключил, залил образы на флешки и подал питание)). А вот с питанием rx похоже проблемы? Подал 5.2в от миниатюрной понижайки (ru.aliexpress.com/item/…/32836074457.html). При работе напряжение скачет от 5.05 до 5.19. Ниже 5в не проседает. Что не нравится RX малине?

khomyakk

Где скачет?
Подстроечник заменил на постоянник?
На ЮСБ выходе желательно иметь 5,1В.
С эти подстроечником очень осторожно!!!
Куда подаёшь питание?

QuadroSky
khomyakk:

Подстроечник заменил на постоянник?

не менял. не знаю каким номиналом нужен резистор.

khomyakk:

Куда подаёшь питание?

По видео с ютуба на рр1 плюс и на рр4 минус на обратной стороне pi3. Туда же прикладываю щупы мультика и напряжение скачет 5.05-5.19в