EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Потом может не настать.
Повесь на выход дс кондёр на 500-1000мкФ.
Да, на 10-й.
pi4j.com/pins/model-zero-rev1.html
Не забывай, что логический уровень должен быть 3,3В.
У тебя даже на экране предупреждение о превышении напряжения.

QuadroSky
khomyakk:

Не забывай, что логический уровень должен быть 3,3В.

Интересно, а выход тх на современных полетниках типа Матек он 3.3в или 5в?

khomyakk:

У тебя даже на экране предупреждение о превышении напряжения.

Мне Гуглопереводчик говорит о недостаточном питании)). Я подавал при первом подключении ровно 5в и была эта ошибка. Потом подал 5.2 и то же самое. Питал от штатного блока питания малины (5в, 2.1а) так же ошибка.

khomyakk

Ну значит недостаточное 😃
Кондер повесь. Но может и от качества подстроечника.
Попробуй от ЮСБ зарядки на 2А.

QuadroSky
khomyakk:

Попробуй от ЮСБ зарядки на 2А.

Пробовал, бесполезно. Кондер повешу пока…

Хотел видео записать. Поправил строчку но не найду папки с видео на флешке наземной малины. Может что то еще надо исправить в конфиге? или это надо править в обеих малинах?
#
# Set to “memory” to use RAMdisk for temporary video/screenshot/telemetry storage. This limits recording time
# to ~12-14 minutes, but is the safe way. If you need longer recording times, use “sdcard”, to use the sdcard
# as the temporary video storage. Keep in mind though, that this might introduce video stutter and/or bad blocks.
# Use a fast sdcard and TEST CAREFULLY BEFORE USING!
VIDEO_TMP=sdcard

khomyakk:

Кондер повесь

Спасибо, помогло)). А вот видео записать никак не получается.

schs
QuadroSky:

Спасибо, помогло)). А вот видео записать никак не получается.

Документацию читали? После окончания полёта нужно вставить USB Flash в RX и дождаться окончания записи.

khomyakk

Я не пробовал писать на сдкард. Только на флешку.
По идее надо вставить флешку и на неё перекинется с сдкард. Скорее всего Линукс создает раздел и из винді ті его не увидешь.

QuadroSky
khomyakk:

Я не пробовал писать на сдкард. Только на флешку.

В смысле? ЮСБ флешка?

schs:

Документацию читали? После окончания полёта нужно вставить USB Flash в RX и дождаться окончания записи.

Вставил юсб флешку и малина ее обнаружила, пошло сохранение на флешку и процесс завершился. Достаю флешку а там пусто…

Или все же выбрать мемори?
#
# Set to “memory” to use RAMdisk for temporary video/screenshot/telemetry storage. This limits recording time
# to ~12-14 minutes, but is the safe way. If you need longer recording times, use “sdcard”, to use the sdcard
# as the temporary video storage. Keep in mind though, that this might introduce video stutter and/or bad blocks.
# Use a fast sdcard and TEST CAREFULLY BEFORE USING!
VIDEO_TMP=memory

QuadroSky

У кого есть опыт подключения телеметрии с Айнава? Был у меня модуль HC-12. Телеметрия передавалась на смартфон. Решил вместо модуля установить малину зеро. Подпаял то же самое питание 5в что шло на НС-12, тот же провод телеметрии. В папке wifibroadcast-1.txt телеметрия включена и выбран Мавлинк. github.com/bortek/EZ-WifiBroadcast/wiki/How-to's это все изучил. Но как ни крути а осд все по нулям.

QuadroSky

Проблема с Осд решена. Правда не работает компас и инвертирован авиагоризонт но думаю это поправимо в конфиге. Может кому пригодится мой скрин. Для телеметрии НС-12 было включено MSP и видимо по этому не работало осд. Выключил MSP, включил протокол телеметрии Мавлинк и скорость 57600. В файле на флешке все что касается телеметрии оставил по умолчанию. Проблема с выводом видео на флешку остается. Сохранение идет, видео при сохранении проигрывается на мониторе. Выходит сообщение о том что можно флешку извлечь но на флешке пусто, ни одной папки((.

QuadroSky
khomyakk:

На ладдере поставил барометрическую высоту-показывает 0.

Тоже высота по баро 0. Хотя вертикальная скорость показывается. Как решили эту проблемку?

schs
QuadroSky:

процесс завершился. Достаю флешку а там пусто…

Точно дождались завершения? Сообщение о том что флешку можно вытащить было?

QuadroSky:

Выходит сообщение о том что можно флешку извлечь но на флешке пусто, ни одной папки((.

Попробуйте другую карту.

QuadroSky
schs:

Точно дождались завершения? Сообщение о том что флешку можно вытащить было?

Попробуйте другую карту.

МикроСД через адаптер не прокатывает. Ей именно ЮСБ флешка нужна? Придется искать другую…

schs
QuadroSky:

Ей именно ЮСБ флешка нужна?

По идее не обязательно, но вариант к картридером не пробовал.

QuadroSky

Сегодня первый вылет чуть не закончился трагически((. Ни с того ни с сего коптер дал полный газ в небо в режиме стабилизации и не реагировал на стики. Вернул в режиме ртл. Видео на частоте 2312, похоже дает помехи на р/у? Снял малину и свисток с борта и отлетал аккум без проблем. Раньше такого не замечалось, тем более в режиме стабилизации. Похоже придется тестировать по земле…

khomyakk

Конечно помехи даёт. Я тут борюсь с тем, что Аппа мешает, а у тебя давится приёмник 2.4

Glinco

Частотами поиграть надо.

Коптер маленький, особо компоненты не разнесешь.

khomyakk

Новая пи кам 2 опять умерла .
Не везет мне с ними. 20 долларов в помойку. Поставил держател. Обьектива, и всё. 1-я версия вообще без проблем. Так что сегодня летал с первой. Особо хвастаться нечем. Обычный полет.

QuadroSky
khomyakk:

Особо хвастаться нечем

2я версия так хороша по картинке?

Сегодня отправил ребятню с воздушным модулем пешком. Я с наземкой и монитором во дворе. Почти 1 км отошли до полной потери видео. Но для этого они ушли за перегиб рельефа, и за опушку леса. Прямой видимости не было в данной местности. Я там обычно летаю на аналоге 5.8 и видео там пропадает вообще наглухо. И это не у земли а в воздухе. Малиновый линк реально пробивной. Эх, в воздух бы…

lelik
khomyakk:

Новая пи кам 2 опять умерла … Поставил держател. Обьектива, и всё.

Имею секас с камерами и объективами и обнаружил следующее: на V2 крепление матрицы мягкое, на чем-то вроде двустороннего толстого скотча и при использовании холдера вполне легко себе поймать несоосность и неперпендикулярность объектива и матрицы (выкручивая штатную пипочку легко свернуть все). У V1 (во всяком случае тех, что у меня) - жесткое и таких проблем нет.

QuadroSky

Хотел вывести сегодня видео с малины не на монитор по HDMI а на шлем EV800D. Хоть будет возможность записи и не будет привязки к розетке 220в для монитора. Подключил шнурком, включил но на шлеме синий экран. Похоже где то в конфигах зарылась собака. Как переключить выход с HDMI на AV?

Проблема решена, шнурок у меня 3х контактный был. Минус, аудио левое и аудио правое. Пришлось видео брать с пятачка на плате. Картинка конечно уже не FHD но лучше чем аналог 5.8 и плюс мобильность.

schs
QuadroSky:

не будет привязки к розетке 220в для монитора

Большинство мониторов внутри имеют БП с выходом 12-14V. Можно от обычной батарейки питать через мелкий DC-DC.
По мне - поганить картинку выводя на убогий шлем смысла нет, проще остаться тогда на аналоге.