EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Glinco
QuadroSky:

Ну все, держись камера)).

Только аккуратно. А то придется держаться бюджету. 😃))

dv_mkp

Прочитав всю тему, не очень понятно что на данный момент более актуально.
То камера v2 хорошая… то плохая… свистки так постоянно изменяются.
Подбейте маленький итог на первой странице или на последней.
На что щас смотреть на 2,4 на квадрик, растояние 3-5 км.
За ранее спасибо.

schs

Хотите гарантированного результата - возьмите конфиг khomyakk, у него все компоненты очень хорошо подобраны. Полученный с ними результат - лучший в мире на данный момент 😃

lavalava

Да, но… Получить бы конечный список, что нужно купить… 😃

khomyakk

Ну блин вы даёте. Всё же есть в теме. Лень читать? Параллельно я всё выкладываю на рсгрупс.
В Ютьюбе тоже отвечаю на вопросы.
В поиск, господа. Мне лень писать 😃
Сделайте запрос в этой теме по моему нику. Наверно процентов 80-мои посты, хоть я и не автор этой темы.
Вряд ли я что-то новое смогу написать. И практически все изыскания сопровождаются Ютьюбом. Куда уж более полное руководство к действию.
Из новіх изысканий.
Решил сделать и управление по Мавлинк. То есть будет полностью законченная система управления, телеметрии и видеолинк. 2312МГц. оДНА АНТЕННА НА ВСЁ. На борту.
И две антенні на земле, подключенніе к Малине. К Малине также будет подключен и пульт в роли джойстика.
Надо “сделать” DJI 😃
В планах полёт на 40км.

Glinco

Константин, а малины не висли? Управление не будет иметь лаг? Это очень важный момент. Я летаю на 2.4 и 433 параллельно на двух машинах, лаг управления все-равно заметен, хотя там уде все вылизано и дальше оптимизировать некуда. Может я конечно придираюсь уже. 😃

khomyakk

Лаги есть. Для гонок и пилотажа я бы не советовал. Резкие и не очень развороты, когда идет резкая смена освещения здорово влияет на задержку. Посмотри видео, когда увидишь красные показания битрейта или мигающую красную камеру - задержка около секунды. Я писал Родизио, но он ничего сделать не может. Он пересылает такие видео разработчикам Малины, они что то делают, но до конца эта проблема ещё не побеждена.

Glinco

А статистика по повисаниям есть? Малины хоть раз висли?

Lazy
khomyakk:

Решил сделать и управление по Мавлинк. То есть будет полностью законченная система управления, телеметрии и видеолинк.

Я бы боялся без резервного канала летать 😃

Glinco

Я именно об этом.

Вчера на Московском Небе совершил аварийную посадку МиГ-27 реактивный. Это произошло из-за фейсейва Граупнера. Турбина успела потухнуть до восстановления связи.
Сразу подумал про двухчастотное управление. Хотя для дальнолета выгоднее работающий автопилот.

khomyakk

Зависаний не было никогда.
Задержки да. А вот чтобы просто зависла Малина на земле или в воздухе-такого не было.
Когда видео и телеметрия пропадали - фиг его знает, что там творилось. Но только появляется связь-всё пучком.
На ранних версиях был глюк - расстояние до дома после перезагрузки наземной Малины становилось 65 тысяч. Эту беду Родизио исправил. Больше глобальных глюков я не замечал. На групсах тоже ничего такого не мелькало.

Lazy:

Я бы боялся без резервного канала летать

Я то же побоюсь. 😃 На 40 полечу с ЛРС.
Я первые полёты летал с 1,2. Потом осмелел. 😃
1,2 здорово давит 2,4.
Сейчас привык.
Ещё многого не знаю по взаимодействию Мавлинк и RC на моём автопилоте. Буду изучать. Вопросы задавал, но ответил только Сергей. Вроде Мавлинк в приоритете. Если при пропадании Мавлинка и наличия RC автопилот будет управляем - просто бомба. Включил ретранслятор - и самолёт управляем. Но это всё надо изучить и попробовать.

Glinco

Я так понял вы с АПМ или Пиксхоком работаете?

Glinco

Оо, не знал, что можно управлять в реальном времени через линк. Маршрут или ЛететьНаТочку - да, знал. Но чтобы в рантайме… На трех самолетах стоит. Век живи, век учись.
Ждем результаты!!!

Кстати, вношу предложение. Если участники скинут мне данные по крайним сетапам и дальностям и возможно указанием проблем, я могу вести Эксельчик. Хотите - пишите.

khomyakk

Ограничение 8 каналов, но через лрс у меня сейчас тоже 8.

Glinco

А как микс делать с обычным РУ?

khomyakk

По идее просто подключится дополнительно через мавлинк. Завтра попробую. Или сегодня. У меня есть шнурок к аппе для симулятора.

yurik999

я пробывал на пиксе, работает джойстик если нажать кнопку джой. Если отжать кнопку джойстик переключается на аппаратуру. Хотелось бы одновременной работы и того и того.)

lelik
Lazy:

Я бы боялся без резервного канала летать 😃

RTL как реакция на длинный failsafe, вчера усвистел ероплан до пропадания RC, испугался и прилетел обратно. Да, было страшновато.

По поводу джойстика и ардупилота: не надо, результат на столе ждет ремонта. В чистом виде требует основательного увеличения частоты посылок RC_OVERRIDE снизу. С линком еще не пробовал, все руки не дойдут.

По поводу активных полетов с этим линком и задержек: пробовали погоняться друг за другом, стал заметнен рассинхрон картинки и телеметрии на резких перекладках, картинка отстает. Надо вставлять телеметрию в один пакет с видео, там место есть.