EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

lelik
khomyakk:

Хоть Алексей и раскритиковал

Если камушек в мой огород, то я не критиковал, я говорил, что руление джойстиком через МР требует доп. настроек, в частности увеличения частоты посылки сообщений РУ наверх. Но на МР свет клином не сошелся, джойстик можно воткнуть в нижнюю малину, что-то подкрутить в конфиге и управление должно пойти наверх через линк. Я с этим буду разбираться, но чуть позже.

khomyakk:

Район полёта(помехи) на передающей частоте тоже здорово влияют на приём.

О да ! В прошедшие выходные влетели между двух релеек - кончилось все: 433 LRS, 915 телеметрия, 1.2 аналоговое видео, 5.8 цифровой линк. Самолет испугался и вернулся домой

khomyakk

Это не камушек, а так. 😃
Я и не думал через компьютер летать, думал напрямую в Малину. А Мишин Планер использовать только для настройки джойстика.
Алексей, если смотрели код. А ЕЗ даёт запрос на передачу телеметрии по ТХ, как делает это программа в МинимОСД?

lelik
khomyakk:

Алексей, если смотрели код. А ЕЗ даёт запрос на передачу телеметрии по ТХ, как делает это программа в МинимОСД?

tx_telemetry только читает входной поток с UARTa, разбивает его на сообщения (для мавлинка) и шлет. Или не разбивает, если не мавлинк. А что надо сунуть устройству, чтобы оно начало слать телеметрию? Мои пиксы еще уговорить надо не слать 😃

P.S. Нашел. Задумался.

khomyakk

Кабель подойдёт.
V2.1
Тоже подойдёт.
Если верить руководству пользователя моща 25,3дбм.

schs
khomyakk:

Если верить руководству пользователя моща 25,3дбм.

По картинками на антенну идёт сразу с чипа, без усилителя. Китайцы любят приплюсовывать усиление антенны к мощности.

lelik
dv_mkp:

не увидел отличия от альфы.

И еще 2Т2R (036я - 1Т1R), если только принимать - должно быть лучше альфы
Шлейфы для камер v1 и v2 одинаковые

khomyakk:

как делает это программа в МинимОСД?

Я понял, что делает minim OSD с телеметрией (шлет настройки частот сообщений в APM, пиксу это не надо), могу засунуть это в tx_telemetry, но только чисто умозрительно - проверить не на чем, АРМ под рукой нет.

dv_mkp

Заказал. Посмотрим. В чем разница в шлейфах кроме размера между 240, 160, 60 руб не понял. Заказал за 60. И камеру v2 за 1400 нашёл.
На земле тогда вот этот с двумя антеннами и Atheros ar9271 в воздухе 722 v1.

khomyakk
lelik:

И еще 2Т2R (036я - 1Т1R), если только принимать - должно быть лучше альфы
Шлейфы для камер v1 и v2 одинаковые

Я понял, что делает minim OSD с телеметрией (шлет настройки частот сообщений в APM, пиксу это не надо), могу засунуть это в tx_telemetry, но только чисто умозрительно - проверить не на чем, АРМ под рукой нет.

С удовольствием испытаю. Пока костыль на квадрике в виде Минимосд спасает, но если делать "восходящую телеметрию(джойстик) боюсь возникнет конфликт .

Да, Алексей, если поможет, минимосд сначала слушает по RX АРМ, только потом по ТХ дает запрос. Я пробовал подключить без RX минимосд, результата не было

khomyakk

Ну и в догонку. Прошивка МинимОсд, которой пользуюсь, отсюда
www.ykoctpa.ru/…/minimosd-novaya-proshivka/

dv_mkp:

И камеру v2 за 1400 нашёл.

Хрен его знает, что такое 1400.
Последний раз покупал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32795749359.html
Завёл нового пользователя, получил купон на 4 доллара. Итого 16 долларов. Две недели доставка получилась. В комплекте даже есть колёсико, чтобы фокус крутить.

dv_mkp
khomyakk:

Ну и в догонку. Прошивка МинимОсд, которой пользуюсь, отсюда
www.ykoctpa.ru/…/minimosd-novaya-proshivka/

Хрен его знает, что такое 1400.
Последний раз покупал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32795749359.html
Завёл нового пользователя, получил купон на 4 доллара. Итого 16 долларов. Две недели доставка получилась. В комплекте даже есть колёсико, чтобы фокус крутить.

1400 рублей - 16 баксов.

hotoj

Приветствую форумчан! Осилил за ночь всю тему. Но все еще остаются вопросы. Посмотрите, правильно ли я собрал корзину на али-
камера с линзой 3.6. В аналоговом фпв всегда на таких линзах летал
ru.aliexpress.com/item/…/32683743922.html
маленькая малина
ru.aliexpress.com/item/…/32836688456.html
большая малина
ru.aliexpress.com/…/615778_32834568267.html Версия В без+
Вопрос к камере. Подойдет ли она к маленькой малине. Может шлейф какой докупить нужно отдельно?
По поводу свистков тоже большой вопрос… Тут используют кучу разных. И все же, какие предпочтительнее. Чтоб не терять драгоценное время на ожидание более правильных.

Имеется wifi бустер на 2,5Вт. Покупал еще в 2012 году. Подобных в продаже найти уже не могу. Название на корпусе стерлось. Летал с ним на 8 км без единого намека на f/s на управлении frsky. Думаю он подойдет.
ХД линк планируется установить на летающее крыло под управлением mini apm 3.1, ру будет 433 hawkeye 1Вт

Можно в личку по поводу свистков)

hotoj
khomyakk:

Поищи покороче шлейф, обічно они 16 и 30см. Как пример ru.aliexpress.com/item/…/32918900712.html?algo_exp…
Для некоторых применений придётся резать, так что бери парочку.

Шлейфы нашёл 16 и 30см. Закажу оба, у одного продавца весь комплект собрал. Остаётся не решенным вопрос со свистками, брать наугад не хочется. Правильно понимаю что нужно аж три штуки для полного счастья? Один на передающей части с бустером, два других на приёмной части по типу диверсити. Бустеры на приём нужны? Вроде как они имеют какое-то усиление и на прием

schs
khomyakk:

Пока костыль на квадрике в виде Минимосд спасает

У меня на APM сам отдаёт, но точной закономерности будет отдавать или нет не уловил, зависит от прошивки, настроек. Иногда сразу работало, иногда нет, приходилось с бубном ходить.

khomyakk

На МиниТалоне у меня тоже, тфу-тфу, само отдаёт. Стоит АРМ 2.8 с Бенгуда. А на квадрике АРМ 2.6, с рук давно покупал, происхождения не знаю, не отдаёт, хоть ті тресни. Устал в бубен бить, и в нули ставил и потом явно сообщал, что есть телеметрия и потом рекомендуемые значения прописывал и ещё какие то процедуры проводил. Упирается гад. Вот и использую костыли.

hotoj:

Остаётся не решенным вопрос со свистками,

На прием как минимум два. Один для всенаправленной антенны, второй для направленной. На передающей стороне один, так как у тебя Зеро. Использовать бустер на передаче - купи обычный свисток. И бустер ставь уже после того, как оттестируешь в поле без него. Улетишь без бустера на 1км, значит всё работает.
В ближайшее время, если дожди не зальют, попробую на передаче 722 без бустера. Выше приводился свисток очень недорогой AZ-NU203 для борта можно попробовать(если в будущем раскачивать его бустером), вот такой ещё можно ru.aliexpress.com/item/…/32642224170.html
AWUS036NHA хорошо на приём на направленную антенну.

lelik
khomyakk:

минимосд сначала слушает по RX АРМ, только потом по ТХ дает запрос

Да, он из heartbeat получает всякие идентификаторы, потом их использует для установки rates. Отдельно tx_telemetry положить на root-раздел карточки сможешь или мне придется образ собирать?

khomyakk

Если просто положить вдирпкторию-смогу. Если больше, небольшое описание действий, друзья помогут.

lelik
khomyakk:

Если просто положить вдирпкторию-смогу. Если больше, небольшое описание действий, друзья помогут.

Однако, вышла тут у нас небольшая заминка… (ц) т. Сухов. Нельзя просто взять и попатчить tx_telemetry. Видите ли, разные программки работают в случае только OSD и OSD с RC. Тьфу на них на всех.