EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

maybeyes

Блин, как же я эту всю штуковину попробовать хочу… А времени нет! Как я вам всем белой завистью завидую! 😃)

fpv_mutant

Ты не один такой…приходится от сна отказывается…)

lelik
khomyakk:

Алексей, победил Аферосы?

Выложил, тестируем, заодно любуемся на стрелочку домой. Лично проверял конфигурации ath_9271 -> rt3572, rt3572 -> rt3572, mt7601 -> rt3572, rtl8812au -> rt3572 и rt3572 -> ath_9271, rt3572 -> mt7601, rt3572 -> rtl8812au на 2.4 ГГц, вроде похоже на правду.

dv_mkp
lelik:

Выложил, тестируем, заодно любуемся на стрелочку домой. Лично проверял конфигурации ath_9271 -> rt3572, rt3572 -> rt3572, mt7601 -> rt3572, rtl8812au -> rt3572 и rt3572 -> ath_9271, rt3572 -> mt7601, rt3572 -> rtl8812au на 2.4 ГГц, вроде похоже на правду.

а можно ссылку мало посвещенным… 😉 так же потестируем.

khomyakk:

Поддержу Поларфокса, если МинимОсд видит, а Малина не видит телеметрии - только костыль. Кроме минимосд костылём может быть и блютуф, повешенный на телеметрию, с одним ньюансом. Блютуф надо пнуть под зад Мишин Планером.
У меня не Пикс, а АПМ, с ним бы был более конкретный разговор.
Алексей(Lelik), исследовал этот вопрос, простого решения с Малиной нет.
У меня на АПМ 2.8 телеметрия работает без костыля, а на АПМ 2.6 пришлось повесить МинимОсд. Хотя параметры RC1 одинаковые.

Да спасибо! Костыль с ОСД и в правде “подпнул” темеметрию пикса. Без ОСД не работает. Но только на образе RC6 на Бридже и с костылем при разных значениях так и не завелся.

lelik
khomyakk:

Новый образ работает Аферос-Аферос.

Ну и гут. Нефиг бездумно firmware копировать от нового raspbian

lelik
khomyakk:

Вообще, очень жду юсб камеру плюс Зеро … Малиновские камеры очень огорчают своим ВДР.

Костя, я бы не сильно надеялся на это решение. Огорчают не только камеры, и не только ВДР.

Shu

Нашёл на али такую штуку
ru.aliexpress.com/item/…/32843468769.html
Ну думаю усилитель мощности стоит, 200 мВт выдать должна. Сначала включил всю систему с мелким юсб-вифи, запомнил уровень приёма
на мониторе. Потребление, по ЮСБ тестеру 180 мА. Потом включаю с большим юсб-вифи, ток 400 мА. Ну думаю мощща попёрла. Смотрю на
монитор а там уровень не вырос, и даже чуть упал! Замеры показали, что мелкий выдаёт 65 мВт а “супермощный” 30 мВт. Что за дела?!
Смотрю в даташит а RT3070 выдаёт -6 dBm (0.3 мВт), с усилителем получается что 30 мВт и будет на выходе. Или я в чём то не прав?
Пользовался кто нибудь такой штукой или подобной на RT3070 с усилителем?

questioner

Попробуй подключить без USB-ваттметра - он может резать ток.

lelik
Shu:

Нашёл на али такую штуку

Я тоже у кетаецефф нашел как-то alfa killer, на ралинке, писали - мощща ТРИ ватта. Реально - чуть больше 200 мВт по прибору.

DChernov

А чем эту мощу грамотно мерять? Детектор показывает, что сигнал импульсный. Соотвктственно, поглотительный измеритель покажет нечто среднее и гуляющее тудасюда.

lelik
DChernov:

А чем эту мощу грамотно мерять?

Грамотным мощеметром, вестимо. А какую из них, среднюю или пиковую - по вкусу. На самом деле, если влить в адаптер поток с предсказуемым характером (я использую /dev/zero) - получается вполне себе вменяемая средняя за 10-15 сек. мощность.

khomyakk

Слетал сегодня на 27 км. Но нормальная картинка только до 25км. Не пускает меня что то дальше. Стояла хорошая дымка, может воздух влажный так давит сигнал, может ещё что.

Htcohio

[QUOTE=khomyakk;7542619]Новый образ работает Аферос-Аферос.

my.korchagins.ru/…/EZ-Wifibroadcast-1.6RC6+8812au.…[/QUO

Hello,

I am new to fixed wings, so these are short-range flights and the one fx-79 buffalo wing is having all sorts of stability problems nearly crashed several times.

I used your new image with atheros chips and it appeared to work beautifully. ������

Fx79 buffalo + wifibroadcast (russian image)

S800 skyvshadow wfb

Enjoy!

РД00

После трехлетнего перерыва достал из шкафа все железо, разбираюсь, что изменилось в проекте. Изменилось примерно все 😃

lelik,
если я работаю с AR9271 (Ubiquity Wifi Station) и RPi 2B, то что мне даст Ваш образ по сравнению со стоковым ? Т.е. я его обязательно попробую, просто знать, на что смотреть.

QuadroSky

Доброго времени суток всем! Давно я вас не мучил своими вопросами)). После некоторого перерыва дошли руки до малинового линка. На DroneBridge не удалось завести телеметрию с полетника под айнавом. На wbc телеметрия есть хоть и не вся. Вопрос в следующем- как наложить осд на видео? Имею 3 папки: рсси, телеметия и видео. Проигрывается только видео, остальные либо неподдерживаемый файл либо текст.

QuadroSky
khomyakk:

Купить hdmi писалку

Офигеть((. А для чего тогда эти папки с телеметрией? Что за файл там в формате raw? Про писалки не в курсе, подскажите какую нибудь)).