EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

fpv_mutant

Поторопился я,стик (AW-NU137) прекрасно работает на EZWFBC,видимо проверял я на образе DroneBridge…для последнего попробую отыскать рекомендуемые свистки.
Странно,на первом запуске DroneBridge,свисток TP-link 722n работал,теперь перестал…

dv_mkp:

а я щас перешел на другой проект и там приложение удобнее и функциональнее.

Какие у вас WiFi-модули?

Автор сетует на особенности настроек:
“Unfortunately, if you fly with atheros ar9271 chipsets, there are inherent problems that you’ll encounter. Various data rate and FEC settings that worked with 1.6 RC 6 did not work with dronebridge. Also, the video would periodically drop out.”

lelik
fpv_mutant:

пайка грязновата

Самая первая малина мне доставила прыжков с бубном при распайке - флюс оказался проводящим. Зубная щетка и спирт спасли проект.

lelik
khomyakk:

Алексей, победил Аферосы?

Похоже, что да. Завтра еще потестирую и выложу

khomyakk

Вообще, очень жду юсб камеру плюс Зеро. Летаю уже далеко. То есть вполне реальны дальние дистанции. И если качество видео подтянется-будет просто здорово.
Когда начинал этот проект осваивать - думал до 10ти км с ХД видео будет супер. Аппетит растёт.
Малиновские камеры очень огорчают своим ВДР.

maybeyes

Блин, как же я эту всю штуковину попробовать хочу… А времени нет! Как я вам всем белой завистью завидую! 😃)

fpv_mutant

Ты не один такой…приходится от сна отказывается…)

lelik
khomyakk:

Алексей, победил Аферосы?

Выложил, тестируем, заодно любуемся на стрелочку домой. Лично проверял конфигурации ath_9271 -> rt3572, rt3572 -> rt3572, mt7601 -> rt3572, rtl8812au -> rt3572 и rt3572 -> ath_9271, rt3572 -> mt7601, rt3572 -> rtl8812au на 2.4 ГГц, вроде похоже на правду.

dv_mkp
lelik:

Выложил, тестируем, заодно любуемся на стрелочку домой. Лично проверял конфигурации ath_9271 -> rt3572, rt3572 -> rt3572, mt7601 -> rt3572, rtl8812au -> rt3572 и rt3572 -> ath_9271, rt3572 -> mt7601, rt3572 -> rtl8812au на 2.4 ГГц, вроде похоже на правду.

а можно ссылку мало посвещенным… 😉 так же потестируем.

khomyakk:

Поддержу Поларфокса, если МинимОсд видит, а Малина не видит телеметрии - только костыль. Кроме минимосд костылём может быть и блютуф, повешенный на телеметрию, с одним ньюансом. Блютуф надо пнуть под зад Мишин Планером.
У меня не Пикс, а АПМ, с ним бы был более конкретный разговор.
Алексей(Lelik), исследовал этот вопрос, простого решения с Малиной нет.
У меня на АПМ 2.8 телеметрия работает без костыля, а на АПМ 2.6 пришлось повесить МинимОсд. Хотя параметры RC1 одинаковые.

Да спасибо! Костыль с ОСД и в правде “подпнул” темеметрию пикса. Без ОСД не работает. Но только на образе RC6 на Бридже и с костылем при разных значениях так и не завелся.

lelik
khomyakk:

Новый образ работает Аферос-Аферос.

Ну и гут. Нефиг бездумно firmware копировать от нового raspbian

lelik
khomyakk:

Вообще, очень жду юсб камеру плюс Зеро … Малиновские камеры очень огорчают своим ВДР.

Костя, я бы не сильно надеялся на это решение. Огорчают не только камеры, и не только ВДР.

Shu

Нашёл на али такую штуку
ru.aliexpress.com/item/…/32843468769.html
Ну думаю усилитель мощности стоит, 200 мВт выдать должна. Сначала включил всю систему с мелким юсб-вифи, запомнил уровень приёма
на мониторе. Потребление, по ЮСБ тестеру 180 мА. Потом включаю с большим юсб-вифи, ток 400 мА. Ну думаю мощща попёрла. Смотрю на
монитор а там уровень не вырос, и даже чуть упал! Замеры показали, что мелкий выдаёт 65 мВт а “супермощный” 30 мВт. Что за дела?!
Смотрю в даташит а RT3070 выдаёт -6 dBm (0.3 мВт), с усилителем получается что 30 мВт и будет на выходе. Или я в чём то не прав?
Пользовался кто нибудь такой штукой или подобной на RT3070 с усилителем?

questioner

Попробуй подключить без USB-ваттметра - он может резать ток.

lelik
Shu:

Нашёл на али такую штуку

Я тоже у кетаецефф нашел как-то alfa killer, на ралинке, писали - мощща ТРИ ватта. Реально - чуть больше 200 мВт по прибору.

DChernov

А чем эту мощу грамотно мерять? Детектор показывает, что сигнал импульсный. Соотвктственно, поглотительный измеритель покажет нечто среднее и гуляющее тудасюда.

lelik
DChernov:

А чем эту мощу грамотно мерять?

Грамотным мощеметром, вестимо. А какую из них, среднюю или пиковую - по вкусу. На самом деле, если влить в адаптер поток с предсказуемым характером (я использую /dev/zero) - получается вполне себе вменяемая средняя за 10-15 сек. мощность.

khomyakk

Слетал сегодня на 27 км. Но нормальная картинка только до 25км. Не пускает меня что то дальше. Стояла хорошая дымка, может воздух влажный так давит сигнал, может ещё что.