Вопрос по нагреву передатчика TS832

aon2008

Всем добрый день! Собственно вопрос стоит в теме: сильно греется передатчик для видео TS832 на 600 милливатт. Кто как решает данную проблему? И как осуществляете крепление на модели (креплений на плате не предусмотрено). Ставлю оборудование на пенолет. Спасибо!

Fisher15

Летающее крыло. Видеопередатчик (TX526, тоже 600 mW) врезан в винглет и закреплен армированным скотчем с частичным перекрытием. Обдувается набегающим воздухом с двух сторон. Термоусадка с видеопередатчика снята. Штатная антенна - сосиска - разобрана, пластик сосиски выкинул, антенные разъемы демонтированы для снижения веса, антенна припаяна к видеопередатчику. Передающая часть антенны видеопередатчика установлена по углом 45 градусов к хорде. Для уменьшения влияния на видеопередатчика на приемник РУ (приемник в другом винглете) одна из антенн приемника стоит под углом 45 градусов (в другую сторону), другая антенна приемника расположена перпендикулярно хорде в плоскости крыла. (Все три антенны расположены под углом 90 градусов друг к другу, как оси X Y Z системы координат). Как то так.

avo-18
aon2008:

Всем добрый день! Собственно вопрос стоит в теме: сильно греется передатчик для видео TS832 на 600 милливатт. Кто как решает данную проблему?

Были три таких. Причем первый был с каким то дополнительным транзистором или сборкой в обратной стороны - он грелся на земле терпимо. Две других модификации без этой сборки и грелись на земле достаточно сильно. Пришлось припаять к нижней части платы типа медного уголка, который потом прикрепил через винт к алюминиевому профилю. Вес увеличился на 20 г, но зато не стал бояться перегрева пока модель на земле. Фото не сохранилось, поищу. Вот такой колхоз. Удачи.

prokop

А я поменял антенны на пагода3 и припаял небольшой радиатор и стал меньше греться

Nils84

У большинства этихпередатчиков, если не у всех, встроен линейный регулятор напряжения на 3,3 Вольта. Если питать его от 5 Вольт, он греется значительно меньше, хотя терпит и 12.