модуль+приёмник 433МГц

Sem-EX

Имею аппу Turnigy 9Х. Подскажите ,какие есть на данный момент доступные варианты поменять вч-модуль на 433 + к нему нужен приёмник с поддержкой s-bass.
Варианты “припаять” не моё,нужен готовый вариант- вставил и полетел…
Спасибо.

Sem-EX
sulako:

Почти

Перечитал всю тему и нихрена ничего не понял…какие то отдельные платы,программаторы,паять,прошивать…Я далек от этого,мне бы готовое решение…

schs
Sem-EX:

Я далек от этого,мне бы готовое решение…

Тогда придётся платить существенно больше, причём в разы больше.
К примеру

X3_Shim
alextr:

А такую может подешевле ?

ее нельзя воткнуть в аппу.

X3_Shim
Alexander53:

Для Турниги. Там же и приёмник можно выбрать.

Этот в турнигу встанет, но проишвать надо, антенну менять. Настраивать опять же. Видимо мимо. Это было бы слишком просто.

Dok555
Sem-EX:

“припаять” не моё

Категоричный отказ “паять - прошивать - настраивать”… Может,лучше в шахматы?Нет,серьёзно - в любой системе надо будет либо настраивать,либо прошивать,иногда и паяльник в руки брать.

brat002

Qlrs прекрасен. А за свои деньги вообще безальтернативная система.

Alexander53
Dok555:

в любой системе надо будет либо настраивать,либо прошивать,иногда и паяльник в руки брать.

Ну есть даже такие (одного точно знаю), которым даже экспоненты настроить является камнем преткновения. А LRS типа “купил, поставил, полетел” что-то не встречались.

brat002:

Qlrs прекрасен.

Но тоже надо прошивать.

brat002

и? Покажите мне систему, которую ну вот вообще и никогда не нужно прошиать.

schs
Dok555:

в любой системе надо будет либо настраивать,либо прошивать,иногда и паяльник в руки брать.

Да нет, фантик взять и ничего прошивать не надо. Когда влетит в столб - купить новый фантик.

brat002:

и? Покажите мне систему, которую ну вот вообще и никогда не нужно прошиать.

DJI Phantom - можете не верить, но я пока в нём ничего не перешивал. Просто не надо. Прошивки через Интернет сами проходят, лишь соглашаешься с обновлением.

brat002

Я бы просто давал бан за такой коммент на авиамодельном форуме.

ЗЫ. у самого есть мавик, но сравнивать откровенный самосбор с DJI - это надо быть серьёзным интеллектуалом.

Alexander53
brat002:

и? Покажите мне систему, которую ну вот вообще и никогда не нужно прошиать.

Вы немного не дочитали.

Alexander53:

А LRS типа “купил, поставил, полетел” что-то не встречались.

sulako

А есть какое нибудь видеоруководство для совсем деревянных как из модулей собрать и прошить Qlrs ?
Я как понял там всего на передатчике надо резистор со светодиодом припаять и питание строго 5 вольт. Хочется на flyskay i6 через тренерский разъем прилепить передатчик.

schs
Alexander53:

Вы немного не дочитали. Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение А LRS типа “купил, поставил, полетел” что-то не встречались.

С RMileс именно так, настраивать особо нечего, прошивать тем более. Достаётся модуль из коробки, вставляется в отсек, приёмник подключается к ПК. Даже бинд насколько помню, не обязателен, если покупается комбо(модуль+приёмник).

brat002:

Я бы просто давал бан за такой коммент на авиамодельном форуме.

Вы можете обратиться к модераторам, если считаете нужным.

Почему не дать вопрошающему ответ, ну раз не хочет человек паять и настраивать - пусть знает что готовое есть.
Мне кажется что и Вы не всё в этой жизни делаете самостоятельно, даже если Вы и умеете это делать.
К примеру я могу собрать телевизор из комплектующих, но смысла делать это не буду.

Sem-EX
sulako:

А есть какое нибудь видеоруководство для совсем деревянных как из модулей собрать и прошить Qlrs ?

Тот же вопрос…По ссылкам в той теме только одна непонятная плата…как её подсоединять в турнигу,что ещё к ней надо …что это вообще не пойму приёмник или передатчик…вот бы полный комплект…) так то припаять можно,но все эти резисторы для меня темный лес.
Ещё.Наверно не принципиально чтобы модуль вставлялся,пусть будет наружным…Но нужно понимание того как все связать…ну эт ,наверно,в другую тему…

Protez1999

на сайте разработчика есть модель корпуса для распечатки на 3d принтере. В него надо вставить диод, кнопку, бек на 5 вольт и все готово.

Alexander53

Вот есть с модулем под передатчик, но его мощность ограничена до 0,5 Вт. Передатчик в синем корпусе может переключаться на 1 Вт и может работать как ретранслятор. Инструкции есть, в том числе и видео. Может я ошибаюсь, но передатчик в качестве ретранслятора лучше в том отношении, что около одного органа не будет висеть излучатель мощностью 1 и более Вт.

Protez1999

а зачем ват. можно и на меньшем сигнале норм летать.

Sem-EX
Alexander53:

Вот есть с модулем под передатчик,

не нашел там ничего про сбасс,а мне надо приемник сбасом

Protez1999:

на сайте разработчика есть модель корпуса для распечатки на 3d принтере. В него надо вставить диод, кнопку, бек на 5 вольт и все готово.

на изучение каждого из слов вашего сообщения у меня уйдут годы…
Ну не могу я вставить диод и кнопку,и не знаю где такое брать вообще и как вставлять,тем более 3д принтер…

Dok555
Alexander53:

По-моему Ваш передатчик не поддерживает s.Bus

Это если с прошивкой не заморачиваться. А так - поддерживает:)

Виктор
brat002:

и? Покажите мне систему, которую ну вот вообще и никогда не нужно прошиать.

В 4 - м посту.