Topsky Prime1S - бюджетные очки

J_MoToR
R2D3:

Летаю на vr007 , есть ли смысл переходить на них?

У меня Topsky F7X, которые от перегрева вырубают изображение на один глаз, у друга аналогично, но мне дополнительный радиатор помог, а ему нет…
К чему я это: связывались с производителем - они знают о проблеме, но в ее разрешении участие принимать не хотят. По мне, так говноконтора по своей сути. Хорошие идеи, с отвратительной реализацией и нулевой ответственностью.
И еще есть подозрение, что они приложили руку к разработке EV200 (на F7X потренировались).
Вот, как бы Prime1S не оказались таким же полигоном за ваш счет.

Александр_Г
J_MoToR:

Вот, как бы Prime1S не оказались таким же полигоном за ваш счет.

Были Прайм1 без S это как бы уже пополигонили 😃

tuskan

Бардвелл расковырял их и обнаружил матрицы 320*240 внутри.
правда, ХЗ что у него за версия - может что то типа демонстрационного - с напаянными на плату проводками.
В остальном, конечно, ему верить нельзя - про качество картинки в целом тоже - потому что то, что он говорит, сильно не совпадает с другими, а Бардвел известный впариватель Фатшарка

Александр_Г
tuskan:

Бардвелл расковырял их и обнаружил матрицы 320*240 внутри.

Заказал, жду, проверим :)Что-то видимо я не догнал из его видео. 508 делим на 37 и умножаем на 21. Что такое 508 и 37?

Александр_Г

508 высота экрана, а 37 высота батареи и как измерил? Упс увидел как измеряет.
Если это так, то развод классный.😛

tuskan
Александр_Г:

а 37 высота батареи и как измерил

так это в пикселях картинки (Не экрана а именно картинки на экране) в фотошопе

wind7

не удивлюсь если это те же EV100 но с другими линзами (это будет идеальный вариант) … хотя мы ничего не видим про задержки … сейчас окажется что это очередной выблевок на андройде на древней матрице … соответственно и задержки будут такими , что летать возможно только на чем то очень медленном

Александр_Г
wind7:

не удивлюсь если это те же EV100 но с другими линзами

Наверное не придется удивляться, там матрицы, судя по описанию, совершенно разные. 2,4" против что-то 3х4мм.

tuskan
wind7:

не удивлюсь если это те же EV100 но с другими линзами (это будет идеальный вариант) … хотя мы ничего не видим про задержки … сейчас окажется что это очередной выблевок на андройде на древней матрице … соответственно и задержки будут такими , что летать возможно только на чем то очень медленном

про задержки уже ответили - все нормально. И приемники хорошие, не хуже клирвью.

Так что “на свои 70 баксов” там все нормально.

Pasta

кто -нибудь переведет основную мысль!???

tuskan
Pasta:

кто -нибудь переведет основную мысль!???

да вроде и нет никакой мысли. Разобрал - покрутил, ничего не сказал

Alexander53

Зато в другом месте говорят о том, что один приёмник не работает. И представителю TopSky пришлось с этим согласиться.

Александр_Г
Alexander53:

И представителю TopSky пришлось с этим согласиться.

Заказал на банггуде, было в преордере на 19 декабря, сегодня уже в течении 25 дней, наверное топскай срочно допиливает 😃

Alexander53
Александр_Г:

наверное топскай срочно допиливает

Трудно сказать, но было бы неплохо.

Александр_Г
Alexander53:

Трудно сказать, но было бы неплохо.

Отменил заказ, пусть пилят 😃

Alexander53

Вот это единственно правильное решение. Кот в мешке не есть хорошо.

AviaDed
Александр_Г:

Заказал на банггуде, было в преордере на 19 декабря, сегодня уже в течении 25 дней, наверное топскай срочно допиливает

А я оплатил на Ali… 26 ноября, сообщение об отправке появилось 2 декабря но трек пока нигде не активен, правда с Ali… часто получаю без прослеживания трек номера.

tuskan
AviaDed:

А я оплатил на Ali… 26 ноября

Eachine Official Store?

AviaDed
tuskan:

Eachine Official Store?

Не. Магазин: Children Hobby Store
Опа! Кажется попал. Пошли только отрицательные отзывы об этом продавце, когда оплачивал было всё нормально. Ну ничего - вернём деньги.

olegas6
tuskan:

Бардвелл расковырял их и обнаружил матрицы 320*240 внутри.
правда, ХЗ что у него за версия - может что то типа демонстрационного - с напаянными на плату проводками.
В остальном, конечно, ему верить нельзя - про качество картинки в целом тоже - потому что то, что он говорит, сильно не совпадает с другими, а Бардвел известный впариватель Фатшарка

Он походу увидел надпись **240***** на шлейфе дисплея и решил что это разрешение ,но эта надпись на всех дисплеях такого типа означает диагональ 2,4 дюйма и к разрешению не имеет никакого отношения .
приедут вскрою и гляну под микроскопом реальное разрешение ,
так-как пока даташит по маркировке отыскать не удалось,
ну и естественно глянем почему провода напаяны явно перекоммутация питания.будет интересно поковырять,
очки явно сырые , китайцы как всегда торопятся .

В целом могу сказать ввиду своей профессии все очки на мой взгляд исполнены
крайне коряво , цена - качество несопоставимы ,
судя по начинке фатшарк ,сказон и аомвей .
собраны на дешманских процах, матрицы до боли напоминают видоискатели от старых зеркалок и видеокамер на hdd и dvd.
и это нам впаривают за 250$ и выше.

а все потому что этим хобби занимаются совсем не бедные люди , и могут себе это позволить.

  • видеообзоры посмотришь а там специалистов полно которые из нескольких кучек говна выберут самую большую ,самую плотную и с самыми яркими цветами :часто не обладая техническими знаниями.

чем больше будет в бюджетном сегменте очков тем бодрее будут шевелится производители “1 эшелона” ,и быстрее перейдем на цифру и FHD разрешение, а пока нам будут впаривать за нереальные деньги 576 линий TVL в очках с разрешением 800x600 и выше ,где 640x480 с избытком.