Topsky Prime1S - бюджетные очки

Владимир1961418
iamalek:

Известно ли точно в каком формате PAL или NTSC

Я в своих очках смотрел через Foxeer Monster Micro Pro(16*9,PAL\NTSC переключаемая)и такого эффекта не наблюдал.

iamalek
Владимир1961418:

Я в своих очках смотрел через Foxeer Monster Micro Pro(16*9,PAL\NTSC переключаемая)и такого эффекта не наблюдал.

А вот в каком она формате была в это время? Или оба проверили и PAL и NTSC?

Владимир1961418
iamalek:

Или оба

Вот так,к тому-же мне писали здесь что изображение на этих очках и с этой камерой будет плохим,картинка получилась вполне нормальной только слегка вытянутой в высоту,только что закончил монтаж на планер Phoenix 2000 banggood.com/700TVL-CMOS-DC5V-12V-Mini-FPV-Camera-… в кокпит на кусочке фруктовой фанеры …

Владимир1961418
iamalek:

Значит все таки PAL камера

Эта не Foxeer Monster Micro Pro.

Владимир1961418:

только что закончил монтаж на планер Phoenix 2000

Вот так это выглядит.

Владимир1961418:

Я в своих очках смотрел через Foxeer Monster Micro Pro(16*9,PAL\NTSC переключаемая)

Так выглядит Foxeer(последние два снимка)

iamalek

Вот ведь какое дело, товарищи…
Знаете наверное такой замечательный аппарат Tyro79 от Eachine. Так вот что я экспериментально выяснил по поводу глюков в записи видео с этой камеры на очки - подключил я вместо комплектной камеры другую той же фирмы, на 1000TVL с переключателем PAL/NTSC, но размером к сожалению побольше, не влезает на штатное место, но это уже вне темы.
Так вот, и в PAL и в NTSC с этой камеры прекрасно все пишется и проигрывается потом везде, безо всяких дефектов. А вот с комплектной, которая к слову 700TVL и в неизвестном режиме снимает, поскольку переключателя на ней нет, запись глючная.
What the f…, товарищи? Почему на очках изображение при этом без дефектов, а пишется хрень какая то?

Кстати к слову, с камеры Eachine 1000TVL PAL даёт помягче картинку и более плавную, нежели более резкая NTSC, но при этом PAL темнее, а NTSC как будто засвечивается.

Glinco

Ну, причем тут ф#к? Просто камеры Eachine - авно и-все. 😃
И всякие тыщи ТВЛ - китайское вранье.

iamalek
Glinco:

Ну, причем тут ф#к? Просто камеры Eachine - авно и-все. 😃
И всякие тыщи ТВЛ - китайское вранье.

Как оказалось не все гавно, либо эта камера в комплекте совсем не Eachine, на ней логотипа то нет. А в описании к коптеру даже на их родном сайте она описана как родная.

И вообще, меня больше занимает все таки другой вопрос - почему в очках нормальное изображение, а пишется на карту какая то хрень.

AviaDed
iamalek:

почему в очках нормальное изображение, а пишется на карту какая то хрень.

Было такое, поменял карточку и всё стало нормально, пост 102.

iamalek
AviaDed:

Было такое, поменял карточку и всё стало нормально, пост 102.

Но с другой то камерой запись нормальная, значит не в карте дело

iamalek

К этим очкам продаются накладки? У новых вроде кожаные, где можно такие отдельно купить?

PolSerg
iamalek:

К этим очкам продаются накладки

Для этих очков я не нашел накладок, но на али полно накладок для различных шлемов навроде ru.aliexpress.com/item/33006819861.html что-то да подойдет, в крайнем случае допилить можно…

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Столкнулся с проблемкой:при солнечной погоде с включённым видеотрактом(камера видеопередатчик видеоочки) изображение в очках темнеет через некоторое время-куда копать?

Glinco

Копать в сторону диагностики - что есть причина.
Например, при потемнении переключить сразу на другую камеру.
Изображение появилось - выкинуть камеру. Нет - проверить передатчик. Не он - выкинуть очки.
А в облачную погоду темнеет?

Владимир1961418
Glinco:

А в облачную погоду темнеет?

Нет не темнеет,и в квартире работало часами и всё было в порядке.

Glinco

Значит ВДР глючит или все же сдохли очки.
Тестите другой камерой.

Glinco

Ну, посветите в камеру фонарем. Она должна отреагировать.

Как вариант, пока все остальные едут.

Владимир1961418
Glinco:

Ну, посветите в камеру фонарем. Она должна отреагировать.

Смоделировал вчерашнюю ситуацию-направил камеру на настольную лампу-через некоторое время изображение потемнело,развернул камеру в комнату (сумерки)видно как днём-вывод камеру использовать при ненастной погоде и в сумерках…