Topsky Prime1S - бюджетные очки

Flight01
Glinco:

😃
Это очевидно FOV. Но и пов тоже интересно.

ну fov я онечно знаю… и если на камерах объективом меняется то на очках видимо тоже можно , вопрос какими средствами )) сколько и каких линз должно быть ))

alex_nikiforov
Flight01:

Владельцы очков подскажите у всех размазываются некоторые строки на дисплеях или только мне с этим “повезло” ?

Я понимаю, что это связано с оптимизацией изображения под разрешение очков. Тоже осд не прочитать, только догадываться остается.

Влад336

Пришло мне сегодня это разочарование. Открыв коробку я не чего не заподозрил но достав их и осмотрев понял что тут что то не так. Пленок нет уплотнитель весь заюзаный. А вот когда я их включил тут ждал меня огромный сюрприз правый экран не работал((( Это так разочаровало меня после двух месяцев ожидания. заказывал с банггуда

Влад336
alex_nikiforov:

А коробка была затянута в пленку?

да с наружи как новенькая, а вот сами очки беда(

alexa64

Не стоит впадать в панику. Вскрыть проверить может шлейф на дисплей отошел. Насчет пюзаного уплотнителя тоже сомневаюсь что китайцы круглосуточно его носили.)

Влад336
alexa64:

Не стоит впадать в панику. Вскрыть проверить может шлейф на дисплей отошел. Насчет пюзаного уплотнителя тоже сомневаюсь что китайцы круглосуточно его носили.)

Вскрыл все до винтика все на месте переткнул все на всякий проверил пайки и тд . все в порядке на вид.

alexa64

Я получил с Банга 30 дол за неработающий приемник. Кмк вы можете получить полный рефанд.

alex_nikiforov

Уплотнитель у всех неопрятный, у меня края неровные, будто рваные, внешний слой уже отслаивается.
Снимайте видео по своей проблеме и пишите в саппорт, правда сейчас у них праздники. Если не получится договориться, то спор в ппалке.

Влад336
alex_nikiforov:

Уплотнитель у всех неопрятный, у меня края неровные, будто рваные, внешний слой уже отслаивается.
Снимайте видео по своей проблеме и пишите в саппорт, правда сейчас у них праздники. Если не получится договориться, то спор в ппалке.

Сегодня от фоткал и видео снял. составил спор на возврат средств, а при нажатии отправить ошибка вылазит (((

AviaDed
alex_nikiforov:

Уплотнитель у всех неопрятный, у меня края неровные, будто рваные, внешний слой уже отслаивается.

Я заказывал на Ali… и получил полностью укомплектован двумя антеннами, запасным уплотнителем и кабелем зарядки, уплотнители в хорошем состоянии, задиров нет и приклеен качественно. Но за обман (у продавца указано разрешение: 640Х480 а реально 480Х320 и нет там регулировки диоптрий до +8, у меня зрение +3,5 но и это не смог накрутить) получил возврат 50% стоимости. Сейчас доработал - поставил ещё по 20 кратной линзе на каждый глаз и с чёткостью стало нормально но зато стало видно каждый пиксель, что весьма не комфортно.

Flight01
AviaDed:

Но за обман (у продавца указано разрешение: 640Х480 а реально 480Х320 и нет там регулировки диоптрий до +8, у меня зрение +3,5 но и это не смог накрутить) получил возврат 50% стоимости.

Я считаю подобный возврат денег сродни мошенничеству… т.к. информация об очках, характеристиках и болячках есть в любом обзоре… Вот когда товар нерабочий или с явными косяками, тогда да споры открывать справедливо… а подобное недостойно… как и гордиться этим…

AviaDed
Flight01:

Вот когда товар нерабочий или с явными косяками, тогда да споры открывать справедливо…

Ну вы можете считать как угодно но если продавец занимается обманом, заранее завышает характеристики товара а ведь в инструкции и на упаковочной коробке (не надо даже её вскрывать) указано разрешение 480Х320 и нет ничего о регулировке диоптрий а он пишет не существующие параметры то это и есть даже не косяк продавца а настоящий обман. Я эти очки покупая как раз и ориентировался на эти параметры, мне очень важно было наличие регулировки диоптрий да и разрешение тоже не мало важно а получил товар которым не возможно пользоваться. Я не объязан изучать отзывы, достаточно того что есть в инструкции, тем более что практически это было начало продаж и ещё полноценных отзывов не было. Кстати даже после этого продавец так и продаёт не исправив данные характеристики а вот ценну увеличил на 10 евро. Вот теперь можете считать… .

karabasus

Всё правильно - даже если товар устроил (как например меня), спор стои открыть по несоответсвиюю описанию, ибо обман это всегда обман. Но что хочу сказать, в этих очках действтительно комфортно летать. У меня довольно много опыта полетов в разных шлемах, очках.

Влад336

Может кто подскажет почему запись с этих очков не воспроизводится на пк и при воспроизведение в очках жуткие помехи?

tuskan

помехи потому что радиомодуль не отключается, на пк должно работать.
чем открываете? уж не видоффс ли медия плеером (чтоб у его создателя рог на лбу вырос)?

AviaDed
Влад336:

Может кто подскажет почему запись с этих очков не воспроизводится на пк и при воспроизведение в очках жуткие помехи?

У меня воспроизводится но жутко рвёт картинку, такое впечатление что карточка не успевает писать, надо бы попробовать другую но сейчас нет свободной под рукой. Попрбуйте другой проигрыватель, может ваш не поддерживает AVI или подгрузите кодек. Проигрыватель PotPlayer, карточка 10 кл, запись сделана только что. Расширение AVI по этому не могу вставить сюда.

karabasus:

Но что хочу сказать, в этих очках действтительно комфортно летать.

Когда поставил дополнительные линзы стало всё чётко и на голове хорошо сидит, вот ещё-бы пикселизацию побороть. Со стоковыми линзами картинка отличная но с моим зрением надо сантиметров на 5 относить.

tuskan:

помехи потому что радиомодуль не отключается,

У меня картинка без помех, Сейчас выложу на Youtube и дам ссылку. Вот она:

Влад336

У меня 32гб класс 10. Просматриваю в AVPlayer, с .avi не было проблем ни когда. А в каком формате у вас флешка?

duzz
AviaDed:

Ну вы можете считать как угодно но если продавец занимается обманом, заранее завышает характеристики товара а ведь в инструкции и на упаковочной коробке (не надо даже её вскрывать) указано разрешение 480Х320 и нет ничего о регулировке диоптрий а он пишет не существующие параметры то это и есть даже не косяк продавца а настоящий обман. Я эти очки покупая как раз и ориентировался на эти параметры, мне очень важно было наличие регулировки диоптрий да и разрешение тоже не мало важно а получил товар которым не возможно пользоваться. Я не объязан изучать отзывы, достаточно того что есть в инструкции, тем более что практически это было начало продаж и ещё полноценных отзывов не было. Кстати даже после этого продавец так и продаёт не исправив данные характеристики а вот ценну увеличил на 10 евро. Вот теперь можете считать… .

у меня уже на коробке и в инструкции заклеено бумажками с верной характеристикой “480x320 (LCD*2)” так написано. Зрение минусовое, диоптрии-центра настроил махом, оч доволен. В эти деньги оч даже неплохие очечки, надо их облетать, а то вчера приехали только.

AviaDed
duzz:

Зрение минусовое, диоптрии-центра настроил махом

Так с межзрачковым проблем то нет а вот с плюсовым диоптрием довольно серьёзные, была здесь ещё жалоба у человека +3 и такие-же проблемы как и у меня.

16 days later
Abbo

Друзья, привет! Я тоже счастливый обладатель этих очков) Когда они пришли и я их в первый раз надел, расстройство было конкретное. Изображение вообще не четкое, ОСД в помине не читалось. Посмотрел ролики на Ютубе и решил поколхозить. Разобрал очки, линзы перевернул. Аккумулятор засунул между нижней стенкой очков и экранами. Таким образом, экраны смогли дальше отодвигаться. И эти манипуляции дали хорошую четкую картинку с хорошо читабельной ОСД.