SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Kosrk
сандор:

пропы какие будут с этим мотором?

планирую пробовать такие
8х4,5х3
7х5х2
7х4х3

hemmitino

Мне кажется 4-4,5 шаг маловат… 8 на 6 думаю будет лучше… На моих мотоках 2312-980 и 8 на 4 скорости не хватает… На 6 шаге летит лучше.

Kosrk
hemmitino:

А может просто попала вода??

это вряд ли, там все было обработано влагозащитой. Скорее всего действительно плохой отвод тепла, так как регуль сгорел после 4 минут подъема на 90-100% газа

khomyakk
Kosrk:

Планирую поставить двигатели 2212 1400KV, так как буду летать на LiIon с существенной просадкой по напряжению
Новые регули и добавить еще разьемы в крылья, чтобы не было никаких проводов вообще

Аккумулятор 3s или 4s?

khomyakk

У меня 2312 980 8×6, вполне нормально на ионках. А вот миниталона перевёл на 4s, там мотор 1250кв, так газ в круизе на 30%, что очень не удобно. Мне кажется что 1400 это слишком.

Kosrk
khomyakk:

газ в круизе на 30%

ну с моим весом около 2400-2500 думаю 30% точно не ограничусь в круизе. на 1100кв у меня круиз на 70% стоял.
Плюс у меня лежат лишние 1400кв саннискай 2212, пущу в дело

Plohish
Kosrk:

30% точно не ограничусь в круизе

дай ссылку на конкретный мотор, который хочешь использовать, а то их 2212 море всяких…

Plohish
Kosrk:

планирую пробовать такие
8х4,5х3
7х5х2
7х4х3

кликаем правой кнопкой и “открыть в новом окне”
8 дюймов ему многовато… мощность превышена! я не знаю почему сайт показывает мотору 500 ватт, возможно мотор чуть не тот, по твоей ссылке он 365 максимум…
у второго семидюймового срыв, третий на три лопости вроде самый подходящий.


-----------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------

khomyakk

Зато на вторых полетное время больше. А срыв на 42кмч… У него вес 2,5кг. Он на такой скорости разве что с закрылками сможет летать.

Plohish

это понятно, но на взлёте будет срыв и как он будет разгоняться при этом большой вопрос! Если резинка - да! а если с руки?

hemmitino
khomyakk:

Зато на вторых полетное время больше. А срыв на 42кмч… У него вес 2,5кг. Он на такой скорости разве что с закрылками сможет летать.

У него крылья большие.

khomyakk

Ну не такие уж и большие 😃 на пару дм2 больше чем у стока. Я так понимаю, что по аесу, как у Олега получилось.

Я тоже сначала так аккумуляторы крепил. При краше, вверх ногами, эта фанерка раскрошилась.

Ремешок вырвало. Пришлось переделать.

Kosrk
Plohish:

а если с руки?

до этого с липо весом 900 грамм уходил с руки без проблем, думаю с ионками на 150г тяжелее не будет кардинальных отличий)

крыло больше стока на 3,6 дм2 примерно

ну и если созрею на коптерные регули это еще -90 грамм

в любом случае пропы буду испытывать в первый раз потихоньку увеличивая взлетный вес добавляя акки один за другим

khomyakk:

эта фанерка раскрошилась

да, фанерка не очень надежная, но зато легкая)
ну и при крашах зачастую приходится серьезно восстанавливать, там уже фанеркой одной не обходится)
Только если плоский штопор на снег и 0 повреждений как у меня на видео. до сих пор вспоминаю и в шоке от того как повезло с падением

Plohish

Вопрос не в увеличении веса а в срыве потока на пропеллере!

Hyperion

полетал в третий раз. попробовал запустить с рук. Боялся упадет, не хватит тяги потому бросал что есть дури 😃 даже с разбегу ) Но дури похоже там предостаточно. В следующий раз уже буду проверять takeoff без напарника 😃
PS. было замечено что бинарик летит аж на 4.5 амперах при небольшом боковом ветре

kasatka60

Переднеприводные же легче запустить, чем заднеприводные… врубил движок побольше и кидай…

kasatka60

Я понимаю что владели теорией и пару роликов, но это перебор. Как то криво вы все настроили в айнаве.
И не знать где какой тумблер за что отвечает…

Kosrk
Flight_FPV:

Как мы запускали бинариГ )

В свой первый полет тоже об айнаве имел представление только по роликам, но по самолетам еще не было толковых туториалов)

И у меня все закончилось печально об асфальт через 40 сек полета(

Рад что вам повезло больше)

kasatka60:

И не знать где какой тумблер за что отвечает…

ну вот это да, хоть малярный скотч с пояснениями приклеить у каждого тумблера