SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

flyfx

Заляпан, пару дней посадки в траву итд, плюс еще временно использую тонкую пленку такую как в брошюрах, оптический поликарбонат не купил пока

IL76MD
tuskan:

а фонарь заляпан или царапается легко?

Фонарь хрупкий, как тонкое стекло, разлетелся от посадки в траву сухую.
Нужно сразу ставить другой.
Если сажать на ВПП, может и выдержит.

Prof

Друзья, стоит ли брать набор с регулями, сервами и моторами? или лучше по отдельности все купить? Подскажите пожалуйста

Olegfpv
flyfx:

Всем привет! Что-то в теме тишина)
Сделал новую кабину в замен штатной, которая у меня разлетелась в хлам и собирать ее не было желания. Но до конца еще не сделал, нужно разобраться с приборной панелью или убрать ее совсем или пододвинуть к камере и сделать узкой, сильно загораживает вид. Ну и небольшое видео вчерашнего полета. Видео только с курсовой.

Сегодня у нас погода не айс, нулевые температуры со всеми вытекающими.

Все же с видом из кабины широкий угол обзора хуже, как я испытал раньше , тут либо как на сплит2 программно узкий угол ставить или обьектив 3,6 ставить, тогда туннельный эффект не будет таким и панель ближе станет. У меня на Бд5 такое же расположение камеры от манели приборов и моя панель даже выше, но вид с нее чуть более обзорнее. Хотя мне привычно когда панель впереди)

Igor-D
Prof:

Друзья, стоит ли брать набор с регулями, сервами и моторами? или лучше по отдельности все купить? Подскажите пожалуйста

Да, хороший комплект. Я взял и не пожалел. Ток на скорости 117 км/ч и максимальном газе 41 ампер. На днях облетал свой самолет. Летит прекрасно, носом при старте не клюет. Моторы вверх задирать не пришлось. В общем пока ощущения положительные. Будем дальше испытывать.

DELFI
Igor-D:

Ток на скорости 117 км/ч и максимальном газе 41 ампер.

Подскажите, какая крейсерская скорость данного самолета и какой при этом ток (ампер)?

IL76MD
Prof:

стоит ли брать набор с регулями, сервами и моторами?

Только регули я поменял на другие, т.к. стоковые не работают с 5 баночным акком. Поставил от коптера, легче в 5 раз.

Igor-D

Полетать удалось только один раз, т.к времени мало было. Вокруг себя покрутился, поднял на высоту, разогнал до максимальной и вниз. Крейсерскую и ток чуть позже скажу, как слетаю подальше.
По поводу регуляторов да, они конечно очень большие и работают только до четырех банок.

hemmitino

Реги коптерные однозначно! Ионки сами напрашиваются, экономия веса и отсечка зло…
С винтами на 9 на снегу взлетал и садился на пузо…все ок.)

Igor-D

Я ионки на 10500 заказал. Здесь ссылку давали. Посмотрим как они будут летать.

8 days later
Igor-D

Сегодня удалось полетать. В итоге у меня получилось при 8 амперах выдерживать скорость 80 км/ч.

tuskan

кто нибудь пробовал раздельно управление тягой моторов на айнав?

геморное оно или нет?

Igor-D

У меня так. Просто надо выбрать модель с двумя двигателями и матек сам будет ими управлять. С передатчика не стал делать раздельное управление тягой.

IL76MD
Igor-D:

В итоге у меня получилось при 8 амперах выдерживать скорость 80 км/ч.

И скоко ма/ч на 1 км получилось? Я вчера тоже полетал в ветер, около 150 ма/ч на км

Igor-D

Тут данные не совсем точные, т.к датчика воздушной скорости нет, а прогнозом ветра по высотам в момент полета я не располагал. Поэтому смею предположить, что самолет мог лететь с попутной составляющей ветра, что могло способствовать увеличению путевой скорости. В идеале конечно нужно выбрать день с хорошей, безветренной погодой и сделать замеры тока в горизонтальном полете при скорости близкой к экономической.

Olegfpv
Igor-D:

Тут данные не совсем точные, т.к датчика воздушной скорости нет, а прогнозом ветра по высотам в момент полета я не располагал. Поэтому смею предположить, что самолет мог лететь с попутной составляющей ветра, что могло способствовать увеличению путевой скорости. В идеале конечно нужно выбрать день с хорошей, безветренной погодой и сделать замеры тока в горизонтальном полете при скорости близкой к экономической.

Значит и параметры 8А и скорость 80км/с была не точна. Более чем уверен по ветру летел. Во первых это двух моторник , что 4 а на мотор мало для такого самолета и учитывая его сопротивление и верхний план с двумя тянущими моторами которые тоже создают сопротивление, учитывая квадрату скорости. Даже Бдха моя с меньшим сопротивлением и узким профилем крыла при токе 10а летит 90-95км . Думаю Бинарику что бы лететь 80км в час тяга не менее 12а должна быть.

Igor-D

Я тоже примерно на 11-12 Ампер рассчитывал. А летел даже если не по ветру, то точно с попутной составляющей.

hemmitino

150 ма\ч и у меня получилось… на 80 км\ч более 10а точно надо… 12- 13а примерно было.

IL76MD

Вот моя телеметрия в сильный ветер. Вообще то, меньше чем 150 ма, но я летал на 5 ти баночном акке, надалеко, страхово было, хоть и крыло было не 1200, а 1400 - добавил 20 см как у индонезийца korakora

Igor-D

В общем при 80 км/ч в горизонте у меня потребляет 9 Ампер.

Olegfpv
Igor-D:

Да, хороший комплект. Я взял и не пожалел. Ток на скорости 117 км/ч и максимальном газе 41 ампер. На днях облетал свой самолет. Летит прекрасно, носом при старте не клюет. Моторы вверх задирать не пришлось. В общем пока ощущения положительные. Будем дальше испытывать.

Игорь, засматриваюсь на этот самолет. Нравится вид и размер. Смотрю у вас 5.8 стоит, на сколько бьет в МО обл? И какой вес всего борта в сборе?
Летаю на бд5 на 1.2 не дальше 10-15 км, хватает. Но хочется 5.8 для большей насыщенности цветов.