SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Olegfpv

Да я не раз сталкивался с обледенением винта летая около нулевой температуре в облаках, токи в малой тяге до 25а легко доходили от нагрузки. Так же как и в минус 20 нагрузка на сервы была.

IL76MD
Olegfpv:

моторы подбирал по размеру и с запасом мощности

У них стоковые моторы Санискай 2216, тоже поставил такие. Такая моща, аж удивился.
А регули коптерные на 45 А, на 2-6 банок, т.е. можно ставить акк на 5 банок. Не греются и что удивительно, открываются по току на полную, без потерь на нагрев.

PS. нет, прошу извинить, напутал - моторы 2212 на 1100.

Olegfpv

Ничего страшного, на 4 мм длиннее будет торчать мотор. Жаль что не чем закрыть сверху моторы, хоть печатай обтекатели.

IL76MD
Olegfpv:

на 4 мм длиннее будет торчать мотор

Может даже лучше будет - акк сдвинется немного вперед, а то его надо задвигать вглубь фюза для ЦТ.
А съемный обтекатель, вообще то снизу, а не сверху.

hemmitino

Наоборот…еще дальше пихать придется!(…
Центровка передняя…акк 400гр приходится и так загонять больше половины внутрь…(.
4s4p 800гр. вообще полностью, крепить проблема.(…

IL76MD
hemmitino:

Наоборот…еще дальше пихать придется!

А, точно, ошибся. Когда крыло другое ставил немного вперед, то и акк надо было вперед двигать.😉

Olegfpv

В новой версии санискай синего цвета размер 22-12 то 1250 кв или 980кв только. 1100 нет. Все оплатил но но ничего еще не отправлено и в ответ везде тишина. На карантине что ли))?

IL76MD
Olegfpv:

На карантине что ли

Может быть. В некоторых странах запрет на ввоз из поднебесной, как из прокаженной. А может их новогоднии каникулы.
Или дурят - пишут, например, склад в штатах, налетай. Потом, все равно, 5-6 недель надо ждать.

Shuricus

Не слышал ни про какие запреты на ввоз. Это был бы полный бред. И уж точно это не у нас.
А вот, то что везде пишут, что отправки начнутся не раньше 8-го, и возможны задержки до нескольких недель, это логично.
Мне это отписали во всех заказах с Али.

Olegfpv

Никто ретракты не думал ставить и вобще есть там такая возможность? Что бы если в поле то с руки кинуть , а если где дорожка есть то с колес, или нет смысла их ставить.

Glinco

Олег, ты же без ВПП не сможешь летать, кайф не тот.
Что мешает поставить стойки от какой-то модели готовой и убирать их в фюзеляж и мотогондолы?
Если есть принтер, то и створки можно сделать с приводом.

Olegfpv

Для впп есть Бд5. Правда он в посадке сложный самолет особенно на впп. Но Бинарик я хочу под руку, что бы иногда в полях летать, кинул и сел в машину. Но не исключаю и наверно хотелось бы ретраткты иметь что бы по возможности с впп.
Делать гондолы я не умею. Обращаться нужно будет. Самолет еще не пришел, даже не знаю что и как ,да и кабину нужно будет переделывать и такую же вентиляцию с кулером как в бд5 ставить.

IL76MD
Olegfpv:

Что бы если в поле то с руки кинуть

У него фюз пошире будет, чем у миниталона, не очень удобно кидать с руки. Да, и почему то клюёт вниз при запуске, лучше по ВПП.

Shuricus:

Не слышал ни про какие запреты на ввоз.

Да на Ленте прочел несколько дней назад (сейчас не найду), тоже удивился.

Olegfpv

Вниз наверно клюет когда в руках держишь, еще не кинув. У ская такая же фигня, я кидаю приятелю и когда он врубает газ то самолет морду чуть клонит но стоит кинуть так ровно уходит. Скорее всего это из за обдува рулевых поверхностей, нужно просто сразу поднять РВ . Ведь народ Бинарики 1200 кидает с руки, я именно под руку хочу его что бы в любом поле летать. Но шасси тоже как опцию делать буду .
Кстати хочу спросить. Никто не делал кольца на мотогондолы или крышки что бы моторы закрыть и что бы один шток только торчал? Ведь летая в облаках или в дождь на роторе мотора будет налет ржавый я это уже проходил) . Да и просто красиво чем половинки пены склееные и шев по середине с торчащим мотором. Вот бы напечатать думаю.

Мои запасы шасси

Igor-D

Лучше попробовать утопить моторы в мотогондолы и поставить обтекатели винтов (коки). Они туда идеально встанут и будет смотреться, как на L-410 или Ан-28.

tuskan

кто нибудь пробовал дифференциальную тягу с айнавом?
имею осцилляции в работе моторов, ХЗ что крутить

NinjaFoX

Пиды по оси рысканья уменьшайте, в особенности Р

Olegfpv

Какой вес у вас и какая площадь крыла? Я пока считаю комплектующие и вес выходит 2.5 кг .

Senatra

Площадь не считал,стоит родное крыло без изменений,вес с батареей 1.4А/h 4s 5р в среднем 2.3 кг.

Olegfpv

Пишут что 17дм2 крыло ( по расчетам 18дм2 вышло.