SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Igor-D

Лучше попробовать утопить моторы в мотогондолы и поставить обтекатели винтов (коки). Они туда идеально встанут и будет смотреться, как на L-410 или Ан-28.

tuskan

кто нибудь пробовал дифференциальную тягу с айнавом?
имею осцилляции в работе моторов, ХЗ что крутить

NinjaFoX

Пиды по оси рысканья уменьшайте, в особенности Р

Olegfpv

Какой вес у вас и какая площадь крыла? Я пока считаю комплектующие и вес выходит 2.5 кг .

Senatra

Площадь не считал,стоит родное крыло без изменений,вес с батареей 1.4А/h 4s 5р в среднем 2.3 кг.

Olegfpv

Пишут что 17дм2 крыло ( по расчетам 18дм2 вышло.

сандор

Вообще модель 390 я привел для сравнения и она если не ошибаюсь аналоговая , а смотрю я на эту модель www.blue-bird-model.com/products_detail/107.htm по цене она сапоставима с вашей KST наверное нужно глядеть все же на KST тем паче она работает с 8 вольтами а BMS только 6 в

Olegfpv

Именно по моей ссылке 415 не работает с 8 в только до 6 вольт максимально, до 8 это надо другой буквенный индекс брать, тоже самое и блуеберд 390DH 4,8-6 в макс и 390V серия 7-8 вольт.
Не так давно была в наличии на Хоббях 390 DMH турнигджи , она же оригинал блуеберд. Стоят дешевле чем на ебее
hobbyking.com/…/turnigytm-tgy-390dmh-high-performa…

Mutoryu

Вот и я облетал свой соник, тоже в -12 😃
Летал на санискай синих 2212 1400кв с пропами hqprop 7инч 3 лопасти.
Это мой первый самолет, сравнивать не с чем но вроде бы летал хорошо, сделал все настройки, тримы. В стабилизации отлично летит + проверил удержание высоты и позиции тоже без всяких проблем минут 5 кружил надо мной пока я жене передавал пуль с очками и объяснял как летать 😃).
Поставил на него такие регули от коптера - Racerstar RS30A Lite 30A Blheli_S
написано что они 4с, как думаете 5с осилят или лучше не рисковать и поставить нормальные?
Уже после полетов понял что в inav не правильно был настроен множитель тока и поэтому ток был завышен почти в 2 раза… показывал 14а примерно в режиме удержания высоты. Когда приземлился писало что израсходовал 6000мах, хотя сама батарея 4с-6000мах а когда пришел домой и поставил заряжать ее в режим хранения(3.85в) то зарядилось всего 200мах…

След полет буду пробовать взлетать с руки,пока еще снег есть), есть какие то рекомендованные настройки для автовзлета для этого самолета в inav?
Всем хороших полетов.

IL76MD
Mutoryu:

написано что они 4с, как думаете 5с осилят

Обычно 4с регули не работают на 5с акках, надо искать 2-6с или 4-6. И, ещё, Ваш мотор на 1400 не стал бы гонять на 5с, слишком быстро. Хотя, для 7 пропов пойдет.
У меня стоят такие: getfpv.com/spedix-is45-2-6s-lipo-dshot-blheli-s-45…

Igor-D

Вчера тоже в мороз на даче полетал. -11 вроде было.

hemmitino

Да…вчера погода всех порадовала! Видео будет?

Igor-D

К сожалению нет. Камера замерзла и отключилась практически сразу после взлета. Слабоват конечно в легенде аккумулятор, нужно ее к борту подключать.

Olegfpv

Учитывая что вес у многих 2.2-2.3 кг то нагрузка на крыло 130 гр на дм2 . Это же вроде как перебор)))
Я планирую еще ламинировать и укреплять. Так де сервы у меня не 9 гр а по 23 гр будут. Вес растет)

hemmitino

2.3кг летает без проблем! 2 мотора тянущих это тема…
Серва 23г??? перебор… хотя одну на РВ надо ,для борьбы с передней центровкой, да и самая главная она… Обычно и сам ставлю получше.

сандор

Хочу самолет ламинировать пленкой Ораковер, померил микрометром она около 35 мк. но суть не этом, если петли сделать этой же пленкой? Сейчас элероны и закрылки на ленте , держатся очень хорошо. dubro readymaderc.com/…/dubro-electric-flyer-hinge-tape-… петли выписал но они даже не отправлены.
Какие мнения по поводу петель на ламинирующую пленку, к пене липнет осень хорошо.

Olegfpv

Мне комплектующие все отправили, а тушку не могут еще отправить. Буду заранее времянку делать , на термоклей распределять внутри что бы понять куда и что поставить. Возможно и передатчик назад сдвинуть придется. По сервам хотел свои блуеберд 210 поставить но в запасах только 2 шт остались. Поэтому Kst жду, а они по 23 гр. на закрылки поставлю пластик. Просто я панически боюсь рулевые ставить легкие и дешевые, не смотря что на них много кто летает. Но мои условия хранения и эксплуатации могут вывести из строя. Во первых низкие температуры плохо влияют на регуляторы и сервы , токи растут и нагрузки , а сопротивление уменьшается и тем самым сгорела серва в полете. Ставя с запасом по мощности и качественную рулевую машинку хоть как то обезопасить самолет. Второй факто что у многих не дорогих серв открытые голые потенциометры , а в дорогих закрыты как элемент, это в размере мини . Так же серва мини в мороз при нагрузке жрет до 1,2-1,4а. Поэтому двойной запас обязателен. Не так давно у знакомого встала серва емакс новой серии, хотя сезон отлетал нормально.

Mutoryu

У меня пока видео нет, HD камеру еще не ставил. Только с DVR)
Взвесил свой самолет, получилось 995г без пропов + батарейка 550г hrb на 6000мах.
Что у вас еще на целый килограмм набирается?)) ну камера еще 100г.

Кстати еще не ставил сервы на закрылки, стоит вообще этим заниматься? Или особо разницы не будет?