SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

IL76MD
hemmitino:

Этого Spike Webb по нашей теме что то не нашел…можно ссылку??

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3314043-Son… - post 1325

Я , вообще то, заменил крыло тоже. Поставил от СкайСурфер 1500, оно лучше всех подходит - достаточно крепкое, можно грузить скоко хочешь, а на высоте 300 м , на 4-5 А летит бесконечно долго, не стянешь вниз. Да и при посадке не беспокоишься, что неожиданно клюнет вниз, как на стоковом.
А потребление чуть больше 100 ма/км.

hemmitino

О…круть!! а что за крыло??? походу он и крыло и мотогондолы все с нуля сам выпиливал???
Вообще по полету и виду оно очень в тему!

На фото крыло уже другое… Уши у крыла конечно здорово для стабильного полета…но при ветре колбасит сильнее…(…

"какая стабилизация стоит? "
Если вопрос мне…апм мини про…классика…проблем нэт…)

Senatra

Здесь каждому свое. Меня наоборот устраивает его способность с родным крылом летать с весом больше двух кило и в сильный ветер не колбасит,как по маслу идет. В крайнем полете правда практически в штиль на автовозврате при 70% газа разогнался до 163 км.

hemmitino

Это да…я с мтд в одних условиях погодных сравнивал…Каждому свое…по маслу, это наверно на большой скорости? но 163??? …😃

Senatra
hemmitino:

Это да…я с мтд в одних условиях погодных сравнивал…Каждому свое…по маслу, это наверно на большой скорости? но 163??? …😃

Опять же стабильный полет в сильный ветер завист еще и от стабилизации полетного контроллера.Был у меня первый автопилот шторм,одни мучения…в ветер колбасило нехило…Сейчас питлаб(не реклама)проблем нет.

IL76MD
hemmitino:

а что за крыло?

Крыло он сам сконструировал, видна хорошая подготовка.

hemmitino:

На фото крыло уже другое

Конечно другое - от СкайСурфер, тоже неплохое - тонкое, скоростное и парящее.

Olegfpv

Если до 10-12 км летать достаточно ли будет вот такой вариант антенн нормально будет? Или все же V диполь лучше чем каоксиальный диполь по центру? Или Т-диполь врезать внутри киля , за то не видно со стороны)

IL76MD
Olegfpv:

Если до 10-12 км летать

Как уже проверено на БД5, лучше так и сделать. Как то без разницы для видео линка - 2 мотора или один.

hemmitino

а где жпс??? 1.2 давить не будет? Я бы 1.2 ближе к носу, приемники все назад…

Olegfpv

Я даже не знаю где будет и где должен жпс стоять. Пока только комплектующие собираю и макет набрасываю на бумаге. Из за праздников и короновируса тушка только через месяц другой придет)) если придет)))).
Значит Т-диполь буду рассматривать дря врезки в киль , пена все же прозрачна для волн.

hemmitino

Можно жпс внутри фюза запихать насколько рук хватит назад.

IL76MD
Olegfpv:

где должен жпс стоять

Кстати, у меня тоже видео Тх (1.2) стоит максимально впереди, чтоб не влиял на OSD, а GPS стоит на площадке сзади крыла. Так и не освоил внутрь пены, хотя и вроде прозрачна. На GPS есть моргалка, хочется и ее видеть.

polarfox
Olegfpv:

пена все же прозрачна для волн.

Чисто теоретически.Прозрачна,но расстройку в антенну внесёт.Т.к. диэлектрическая проницаемость пены отличается от проницаемости воздуха.Как минимум придётся настраивать антенну не в держа её в воздухе,а хотя бы приклеить скотчем к пене,ещё лучше вставить в прорезанные пазы в пене.Да и диаграмма направленности может слегка пострадать.В принципе всё это можно скомпенсировать мощностью передатчика.

Olegfpv

Как все сложно) это нужно прибор иметь.

polarfox

Это если по фэншую делать,а так можете строить как нравится и хочется.На Бд5 без настройки прибором работает в пределах желаемого результата и ладно,можно так же на сонике сделать.

Glinco

Вы по-моему загоняетесь.
На трех самолетах приемник стоит без его корпуса внутри пены.
Машины заходят на полосу для посадки прекрасно.
Калибровал в руках в МП.

khomyakk

Не Дима, может рядом и пофиг, а вдаль лететь, тут уже начинаешь всё проверять и настраивать.

Flight_FPV

На прошлых выходных пробовал с пуза взлететь, до 60км/ч разогнался в режиме энжил он так и не оторвался( - ход руля высоты очень маленький буду в режиме горизонт побывать там ход рулей побольше. Ещё с пуза очень сложно направление удержать его постоянно разворачивает Это мой первый самоль поэтому бросать его пока баюся - хотя наверно всё же попробую автовзлёт)

DELFI

На видео видно, как самолет прижимает к земле. Проверьте правильность подключения/роботы элеронов, закрылок и руля высоты.

IL76MD
Flight_FPV:

Это мой первый самоль

Этот бинарик, для первого самоля довольно тяжелый, не просто запускать с рук.
Попробуйте такой способ запуска, всегда помогает (мне, во всяком случае)

hobbyking.com/en_us/lightweight-bungee-kit.html

Turist
polarfox:

Чисто теоретически.Прозрачна,но расстройку в антенну внесёт.Т.к. диэлектрическая проницаемость пены отличается от проницаемости воздуха.Как минимум придётся настраивать антенну не в держа её в воздухе,а хотя бы приклеить скотчем к пене,ещё лучше вставить в прорезанные пазы в пене.Да и диаграмма направленности может слегка пострадать.В принципе всё это можно скомпенсировать мощностью передатчика.

29 спутников через ламинированную пену с родным питлабовским GPS.Запихнул в конец фюзеляжа