SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

DELFI

На видео видно, как самолет прижимает к земле. Проверьте правильность подключения/роботы элеронов, закрылок и руля высоты.

IL76MD
Flight_FPV:

Это мой первый самоль

Этот бинарик, для первого самоля довольно тяжелый, не просто запускать с рук.
Попробуйте такой способ запуска, всегда помогает (мне, во всяком случае)

hobbyking.com/en_us/lightweight-bungee-kit.html

Turist
polarfox:

Чисто теоретически.Прозрачна,но расстройку в антенну внесёт.Т.к. диэлектрическая проницаемость пены отличается от проницаемости воздуха.Как минимум придётся настраивать антенну не в держа её в воздухе,а хотя бы приклеить скотчем к пене,ещё лучше вставить в прорезанные пазы в пене.Да и диаграмма направленности может слегка пострадать.В принципе всё это можно скомпенсировать мощностью передатчика.

29 спутников через ламинированную пену с родным питлабовским GPS.Запихнул в конец фюзеляжа

hemmitino

[QUOTE=Flight FPV;7908322]На прошлых выходных…
подозреваю у вас слишком передняя центровка…расход РВ ± 1 см хватает.

с акком 400гр. летит с руки сам.

Olegfpv

Пришли мне сервы и комплектущие для Бинарика 1200, родные сервы из комплекта не вызывают восторга. Во первых мелкий люфт, крутятся туго , и посмотрю после суток из холодильника на их работу, хорошо что KST пришли. Возможно для легких элеронов в летнее время норм, но для уличного хранения и эксплуатации могут быстро кончится.

IL76MD
Olegfpv:

хорошо что KST пришли

Олег, а где нашел их? Они , вроде, уже сняты с производства, а все хвалят их.

Olegfpv

Их полно на родном сайте
kst-servo-shop.de/kst-digital-servos/…/cmat6v

И на али

aliexpress.ru/item/4000415045314.html

Сейчас в холодильнике) хочу через сутки на сервотестере погонять. Работают очень тихо и плавно , в отличии от родных из комплекта. На 433 от приемника работа заметно плавнее чем родная . Кстати родные без обозначений , просто в пакетике с одной качалкой, мне кажется это прям бюджет бюджетный не для фпв модели, а для легкой которая летает рядом.

Olegfpv
сандор:

На этом сайте доставка платная, но если брать несколько получается дешевле. Наложил на 10 тыс, доставка стала 360 руб www.hyperflight.co.uk/products.asp?code=KST-DS145M…

Комплектующие рулевые машинки нынче дороже самолета выходят. )) Надо пару шт еще взять.

сандор

Дороже когда клинит КИТовая серва, и на скорости об землю, опыт был, сейчас решил не экономить.

Olegfpv
IL76MD:

Олег, а где нашел их? Они , вроде, уже сняты с производства, а все хвалят их.

Да отзывы хорошие . Вот один из них
Я был модельером в течение последних 45 лет и за это время перепробовал много известных брендовых сервоприводов. Я хотел некоторые качественные сервоприводы для моей новой камеры карданного подвеса для моего aeropic quad.Я достаточно глубоко изучил этот предмет, чтобы подумать о создании своего собственного.
Я не мог найти ни одного сервопривода с нулевым люфтом на зубчатой передаче. Однако я был так впечатлен видео, которое я видел, показывая их, поэтому я решил купить пару.

Деньги очень хорошо потрачены!

сандор:

Дороже когда клинит КИТовая серва, и на скорости об землю, опыт был, сейчас решил не экономить.

У меня зимой одна сгорела, и летом встала в раскоряку и самолет на дерево улетел. Тоже сразу весь бюджет в помойку ушел. Хорошие сервы и не грех вытащить со старой тушки и в новую засунуть. Эти KST 145 очень тонкие. Можно крепко вкручивать. У Тех что в наборе (черные) были корпус слабый, пальцами держишь и уже клинит в руках.

IL76MD

Олег, вот здесь новое видео по сборке Бинарика,
на 1:30 видно хорошо мотораму - слабенькая, конечно

Olegfpv

Коллеги. Случайно нашел Готек , не может ли это быть тот же KST145 ? Как по аналогии делает blueberd маркируя название Turnigy где по факту оригинал Тайвань blueberd.

Flight_FPV

взлетал против ветра, развернулся чувствую в землю идет - ручку на себя она не реагирует, ветер в спину - прибавил газ но скорость уже 100км/ч и тут земля 😦

Вот так закончился первый полёт

Может кто подскажет где новый карбоновый стержень купить? )

Olegfpv

Самолет нормально летел, такое ощущение что в полете что то отключилось))

Flight_FPV

Да Олег ты прав, вот батка немного просела литийионка 4s3p ,но 12 вольт думаю не критично.

может ещё кто подскажет где такой адаптер вала для мотора купить - слишком сильно затянул проп резьба слизалась aliexpress.ru/item/32673651055.html или аналог здесь очень дорогая доставка, под болты M2 вот для таких моторок banggood.com/KEYIUAV-D2216-1250KV-Brushless-Motor-…

IL76MD
Olegfpv:

такое ощущение что в полете что то отключилось

На холоде китайская электроника часто отказывает. У них термостабилизации почти никакой.

SurveleRu
Flight_FPV:

взлетал против ветра, развернулся чувствую в землю идет - ручку на себя она не реагирует, ветер в спину - прибавил газ но скорость уже 100км/

Судя по ОСД это Inav.
set max_angle_inclination_rll = 600
set max_angle_inclination_pit = 600
Не забыли сделать?

Flight_FPV
SurveleRu:

Судя по ОСД это Inav.
set max_angle_inclination_rll = 600
set max_angle_inclination_pit = 600
Не забыли сделать?

Вот этих настроек мне не хватало! Спрашивал в контакте и на ютубе как сделать чтобы в энжел руль высоты больше откланялсо, но никто не ответил. Спасибо! Но я всё равно взлетал из- за этого в режиме горизонт там руль высоты более подвижен. Руль высоты после краша был поднят вверх значит он работал - думаю это было смещение акума - так как перед взлётом пару раз ударил его носом об планету испытывая автовзлёт - движки запускались не одновременно и он падал - а акум поправить забыл, потом решил взлететь просто в горизонте.

Ужо все склеил почти, разрушения не значительные, тока кусочек пенопласта крышки не нашёл- вырежу его из упаковочного . Вот ещё видео краша с тарсира.