SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Turist

Скажите,где лучше всего разместить антенну видеопередатчика 5,8 что-бы меньше затенялась?

DELFI
Yar_AV:

Какая необходимость двух воздухозаборников в носу?

Через данные воздухозаборники предполагается обдув для охлаждения бортовой аппаратуры и аккумулятора.

Turist:

Скажите,где лучше всего разместить антенну видеопередатчика 5,8 что-бы меньше затенялась?

Самое главное, не располагать антенну в непосредственной близи с аккумулятором и рядом с другими радиоэлементами. Выбор для размещение антенны на модели самолета очень велик и носит скорее творческий характер. Оптимальное месторасположение а также тип самой антенны подбирается опытным путем. Многие размещают антенну на фюзеляже, крыле, хвостовой части самолета.

Turist
DELFI:

Через данные воздухозаборники предполагается обдув для охлаждения бортовой аппаратуры и аккумулятора.

Самое главное, не располагать антенну в непосредственной близи с аккумулятором и рядом с другими радиоэлементами. Выбор для размещение антенны на модели самолета очень велик и носит скорее творческий характер. Оптимальное месторасположение а также тип самой антенны подбирается опытным путем. Многие размещают антенну на фюзеляже, крыле, хвостовой части самолета.

Спасибо,перепробывал все.Остановился на крыле,под самый край.

ДенисФпв

подскажите,какую ВМГ .отличную от рекомендуемых,устанавливали? и как с ней летает. не нашел отдельно моторы саннискай 2212 на 1100кв… есть 2212-1250 кв и 2212 980 кв… а 1100кв нет в продаже… какие могут быть аналоги?

ДенисФпв
Senatra:

2212-1250 подойдут без проблем

с пропами 8045 3-ех лопастными?

Turist
ДенисФпв:

А x2216 1100 КВ подойдёт ?

У меня стоят такие.Нормально.Винты 8*4.5*3.Тяга дурнуватая😁

Evgeny_917

а какой профиль крыла на модели? кто знает?

8 days later
pilot_strizhi

пока Олег в бане парится, он сегодня поднял свой бинарик 😃)) Два полета. скорости большие, тк вес великоват для стандартного крыла. Нагрузка примерно 150 гр/дм. Взлет на 80, посадка 70 км/ч. полет 100-115. Позже сам напишет впечатления 😉

IL76MD
pilot_strizhi:

вес великоват для

Да уж, это не глайдер, нужен газ все время. Он может на рцгрупс выложить, там есть ветка тоже.

khomyakk

Ни хрена ж себе скорости. Зачем так перегружать самолёт?

Седой_55
khomyakk:

Ни хрена ж себе скорости. Зачем так перегружать самолёт?

Летит отлично…Скорость да хороша…а вес получился сам, два акка, потроха ФПВ, а там площади…гулькин нос…((( на посадке нужно держать скорость, иначе проваливается, в полёте летел ОН как на Боинге…))),винтомоторная сбалансирована, чистая картинка видео, плавные повороты)))

IL76MD
Седой_55:

а там площади…гулькин нос

Да, это точно, некоторые пилоты заменяют крыло - на рцгрупс, и я тоже. Но тогда скорость уже не такая, зато мне безопаснее.😃

khomyakk

Я последний раз летал, двигателей не слышно, летит ровно, прямо небесный тихоход. Мне нравится. Но каждому наверное свое.

Kosrk

Собрал свой, не дождался штатного набора электроники с бангуда, потерялся в пути, поэтому пришлось собирать начинку по интернет-магазинам.

Где-то в пути акки 4s 5000, пока полетаю на 3s 2200 без видео и полетника
Жду еще очки и можно будет ставить FPV и полетный контроллер

Подскажите, где можно полетать в районе севера Москвы или ближайшего Подмосковья? так, чтобы было где сесть и взлететь с шасси
Заранее спасибо, можно в личку если что

pilot_strizhi:

первый вылет

А можете показать как устроен кокпит? очень интересно, хотелось бы сделать что-то подобное

И еще буду благодарен если покажете фото внутрянки, как все устроено и уложено, просто хочется по уму все организовать и посмотреть на примеры.
Заранее спасибо!

polarfox
pilot_strizhi:

первый вылет

На мой скромный взгляд приборка много места занимает в кадре.Объектив камеры приподнять бы надо,а так будто в чашке кресла сидишь без парашюта.

pilot_strizhi
Kosrk:

А можете показать как устроен кокпит? очень интересно, хотелось бы сделать что-то подобное

И еще буду благодарен если покажете фото внутрянки, как все устроено и уложено, просто хочется по уму все организовать и посмотреть на примеры.
Заранее спасибо!

Это сам Олег напишет, когда из бани выпустят 😃))

polarfox:

На мой скромный взгляд приборка много места занимает в кадре.Объектив камеры приподнять бы надо,а так будто в чашке кресла сидишь без парашюта.

Согласен. Олег думает как исправить. При заходе ручками не удобно или крутая глиссада нужна, что при таких скоростях не айс

IL76MD:

Да, это точно, некоторые пилоты заменяют крыло - на рцгрупс, и я тоже.

Я Олегу предлагал проставки сделать, но… Хочет маленький

IL76MD
polarfox:

Объектив камеры приподнять бы надо

Там скорее приборн. панель опустить надо, а камера и так под потолком стоит.