SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

ДенисФпв

Скиньте , пожалуйста, ссылку на магазин ZOHD store.

Тянут ечайнисты с отправкой ,подозреваю ,что нет в наличие … Талон заказал ,так в на след день отправили . А эти тянут …

Jarm
ДенисФпв:

Скиньте , пожалуйста, ссылку на магазин ZOHD store.

Посмотрел, нет уже в этом магазине бинарика.
Попробуй в too fast store. Заказывал там крыло arwing. Пришло за 9 дней. Только проси двойную упаковку.
Не реклама. m.aliexpress.ru/item/33055365922.html?spm=a2g0n.de…

ДенисФпв

Я заказал на 6250…

Я заказал за 6260…

Jarm:

Посмотрел, нет уже в этом магазине бинарика.
Попробуй в too fast store. Заказывал там крыло arwing. Пришло за 9 дней. Только проси двойную упаковку.
Не реклама. m.aliexpress.ru/item/33055365922.html?spm=a2g0n.de…

Из Австралии ? Или Китая ?

ДенисФпв

Я почти год назад у ечайновцев заказывал на распродаже очки ев100, так твари и не отправили. Хорошо хоть деньги вернули. Как бы сейчас тоже такая ситуёвина не получилась …

Jarm
ДенисФпв:

Из Австралии ? Или Китая ?

Из Китая конечно. По магазину eachine было много отриц. отзывов даже тут на форуме, поэтому больше не рискую там заказывать.

Облетал визуально модель, оттримировал. Шикарно летает, на крыло при недостатке скорости не валится. Отпускаешь стики и он не пикирует как мой старый метровый самодельный Як12, а планирует или парашутирует. Центровка получилась чуть задней отметок. Аккум 4S 5000.

Единственное надо учиться правильно бросать. А то первые две попытки в траву.

Olegfpv

У меня он под 100 Км в час несется))

khomyakk

А я думаю как круизную поднять. Ползет 40кмч, автопилоту достаточно для удержания высоты, вот он и не газует.

Jarm

Поделитесь опытом. Шайбы под моторы подкладывать или нет? Если да то сколько.

Olegfpv
Jarm:

Поделитесь опытом. Шайбы под моторы подкладывать или нет? Если да то сколько.

Довольно странный вопрос.

Olegfpv

Ну каждый по разному мотораму крепит. Шайбы и сколько наверно сам человек смотрит. Или он имеет ввиду для выкоса? тогда в двойне странный вопрос. У меня вобще нет шайб. И я закреплял вобще площадки подготовленные шурупы заранее которые крепят в ровном положении посадочное место, что бы мотор ровно смотрел и не утянул при затяжке.

Senatra
Jarm:

Поделитесь опытом. Шайбы под моторы подкладывать или нет? Если да то сколько.

Я тоже в родном сетапе шайбы не подкладывал,летит ровно как по рельсам.

ДенисФпв

Китайцы дали неверный трек . Не покупайте в ечайн стор !!! Твари те еще! Обещали отправить за 48 часов .в итоге через неделю дали трек и тот не верный !

Jarm
Olegfpv:

Ну каждый по разному мотораму крепит. Шайбы и сколько наверно сам человек смотрит. Или он имеет ввиду для выкоса? тогда в двойне странный вопрос. У меня вобще нет шайб. И я закреплял вобще площадки подготовленные шурупы заранее которые крепят в ровном положении посадочное место, что бы мотор ровно смотрел и не утянул при затяжке.

Я вообще глупость сделал, сначала вклеил моторамы, а потом мучился вкручивал моторчики.
Просто почитав тему кто-то говорил что при броске тянет вниз и хотел ставить шайбы чтобы исправить выкос. Поэтому и спрашивал к чему в итоге пришли. У меня тоже первые броски были не удачные, не было у меня еще таких тяжелых моделей. Вот думаю может руль высоты тумблером на взлетное положение повыше сделать.

Olegfpv

Моторы должны смотреть ровно, без выкосов, если у кого то тянет куда то то явно проблема в кривых крыльях. Абсолютно держа в руках я давал газ и не тянет вниз.

kasatka60
Jarm:

Я вообще глупость сделал, сначала вклеил моторамы, а потом мучился вкручивал моторчики.
Просто почитав тему кто-то говорил что при броске тянет вниз и хотел ставить шайбы чтобы исправить выкос. Поэтому и спрашивал к чему в итоге пришли. У меня тоже первые броски были не удачные, не было у меня еще таких тяжелых моделей. Вот думаю может руль высоты тумблером на взлетное положение повыше сделать.

Если стоит айнав, можно с автовзлетом кидать. Меня не подводил.

khomyakk

Я Шайбы не ставил. Тонкие прокладки 0.5мм. Визуально вроде движки в нуле. С полгаза в полёте начинает набирать высоту. Пока лёгкий акк, думаю ещё 200грамм добавить, будет за полгаза набирать. Когда ставил по заводскому, да, в руках тянуло вниз

Kosrk

Почти закончил сборку, сделал крылья на разьемах,

провода остались только для огней.

Постарался аккуратно разместить полетник

Приемник и управление подсветкой разместил в задней части

3D принтер очень выручает в сборке, напечатал много разных деталек

Теперь мучаюсь с настройкой INAV, делаю это впервые, уже голова болит, куча вопросов и мало понятного.

Если кто готов помочь настроить и поотвечать на мои, возможно, глупые вопросы за вознаграждение, напишите, пожалуйста!

kasatka60

На ютубе полным полно роликов как настраивать айнав. Только копипастом не страдайте. Некоторые ролики очень старые.
Так же есть официальный сайт айнава, где есть поэтапный мануал для настройки самолетов.

Olegfpv
Kosrk:

Теперь мучаюсь с настройкой INAV, делаю это впервые, уже голова болит, куча вопросов и мало понятного.

Если планируйте летать FPV то ставьте нормальный автопилот, а не наборы для творчества. Я в Binary 1200 поставил PitLab (опыта в нем нет) . Самолет для меня новый, полет сразу с двумя акб. Вес где нагрузка 150 гр на Д2. Автопилот поставил как есть, произвел стандартную процедуру настройки. Расходы 100%. Самолет в управлении в стабе был очень плавно-затяжной.
Сразу в первом облете на 10 км полетел, будто давно летал на нем, без всякой головной боли и вопросов.
Inav и ему прочие не способны дать нормальный приборный полет из за своей специфики работы ОСД. На Pitlabe я в первом его вылете попал в плохие метеоусловия, не видел куда лететь и садится. Но благодаря его ОСД я точно слетал куда надо и на руках точно завел самолет по курсу и направлению на посадку . Все важные для этого индикаторы работают плавно, ничего не прыгает и не скачет по экрану, алгоритм прописан замечательный в этом плане. Я думал там ловить придется планки, но нет, все так предсказуемо как в симуляторе. Вы будете наслаждаться полетами . Мой приятель летал на айнаве, там все скачет по экрану как в тетрисе . Сейчас он его забросил, потерял в нем интерес.
PS .Совершенно не реклама, а совет , так как сам я фанат приборного полета по FPV.