SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Olegfpv

Пока так полетаю, взлетает хорошо даже в полном весе с закрылками .

PET
Olegfpv:

максимум 1100 на 4S , мне кажется много будет вашему мотору в таком размере на 1300 об на вольт.

Будет плохо придется покупать новые моторы. Пока в наличии только такие.

Olegfpv:

Пока сбоку прилеплена. Но буду делать из 1.5 мм трубки и выносить в нос, а статику брать сбоку фюза. Проверю и если работать будет то покажу видео. Пока только статику вывел отдельно от трубки и уже все отлично работает.

Какие красивые шасси это же не родные? Я родные заказал, но эти прям супер выглядят.

Olegfpv

На родных будет даже при спокойной езде дребезжать )

PET
Olegfpv:

На родных будет даже при спокойной езде дребезжать )

Это понятно что родные не самый лучший вариант, но какие есть. А где такие брали? Можно ссылку.

dmitriy010379

Помогите владельцы! Заказал россыпью, сейчас переживаю что 9 дюймов пропы не влезут. Кто имеет опыт - влезут без повреждений или нет? Пока не поздно перезакажу пропы. Спасибо!

Turist
dmitriy010379:

Помогите владельцы! Заказал россыпью, сейчас переживаю что 9 дюймов пропы не влезут. Кто имеет опыт - влезут без повреждений или нет? Пока не поздно перезакажу пропы. Спасибо!

9 дюймов влезут

Olegfpv

Там родные близко расположены и зачем еще вплотную не понятно. Странный тюнинг)) у меня 8-4.5 на моторах 1100 кв в пике 70ампер дает, прет как танк.

khomyakk

ПВД. Для полетов завтра пока сделал так. Посадки в траву, в нос не вариант. Также в носу камера, будет постоянно на экране. Попробую ещё сегодня дома погазовать, посмотрю как будут показания.

PET
Olegfpv:

Там родные близко расположены и зачем еще вплотную не понятно. Странный тюнинг)) у меня 8-4.5 на моторах 1100 кв в пике 70ампер дает, прет как танк.

А регули какие стоят? Я взял хобивинг по 40А, щас думаю не мало ли будет.

ДенисФпв

У меня 40ампер стоят . Хотел тоже хобби поставить ,но там написано что они максимум под 3s …

Olegfpv
PET:

А регули какие стоят? Я взял хобивинг по 40А, щас думаю не мало ли будет.

Если всякое говно покупать с Али то может и мало. Там и дешевые моторы продаются где KV могут отличаться и для двух моторников это плохо. Регуляторы нужно брать проверенные как и моторы , там пиковый запас на 20-30 ампер легко держат. Я ставлю самолетные Plush новой версии. Да они не легкие но зато нет никаких помех от них и 70А на 1 мин давал для проверки.

PET
ДенисФпв:

У меня 40ампер стоят . Хотел тоже хобби поставить ,но там написано что они максимум под 3s …

Блин, точняк под 3S, а я то хочу 4S. Прям теперь буду думать что делать…

schs
PET:

Блин, точняк под 3S, а я то хочу 4S. Прям теперь буду думать что делать…

Что то Вы совсем древнее копаеете.
Обычный Hobbywing XRotor Micro 40A держит 6S:

www.aliexpress.com/item/32983014696.html?algo_pvid…
На самолётах работает отлично, при обдуве. Синхру не рвёт, не сгорает, эффективность высокая.

PET
Olegfpv:

Спасибо присмотрюсь к ним. Хотя я недавно на 40А хоббивинге летал 4S, мотор санискай 2212 1400KV 3 версии и нормально все было. Хотя я не знал что они до 3S

LeoPilot
Olegfpv:

Еще одно видео . Вид с кабины

Полет на Твине Binary1200

Классная посадка! Только авиагоризонт в кабине не работает почему то…))

khomyakk:

ПВД. Для полетов завтра пока сделал так. Посадки в траву, в нос не вариант. Также в носу камера, будет постоянно на экране. Попробую ещё сегодня дома погазовать, посмотрю как будут показания.

Если статика ( отверстия сбоку трубки) в плоскости вращения винтов, то это плохо- завышение показаний скорости.
Если в нос не хотите ставить, то можно как у меня- вместе с датчиком на крыле закрепил. А вообще в нос динамику, а статику внутри корпуса- самый лучший вариант.

Olegfpv:

Пока сбоку прилеплена. Но буду делать из 1.5 мм трубки и выносить в нос, а статику брать сбоку фюза. Проверю и если работать будет то покажу видео. Пока только статику вывел отдельно от трубки и уже все отлично работает.

а где у вас Антенна под видео установлена? Или по центру сверху и есть видео? 1,2? Тогда где Антенна LRS?

PET

Скажите а кто какие аккумуляторы использует? По идее его можно грузить и грузить. Но как выше писали ток до 70А этож нужно акумы с большой токо отдачей. Я планировал делать сборку из 18650, но с такими токами она не потянет.

Senatra
PET:

Скажите а кто какие аккумуляторы использует? По идее его можно грузить и грузить. Но как выше писали ток до 70А этож нужно акумы с большой токо отдачей. Я планировал делать сборку из 18650, но с такими токами она не потянет.

14 Ач 4s5p,вес около 2.3 кг,полет нормальный

LeoPilot
Senatra:

14 Ач 4s5p,вес около 2.3 кг,полет нормальный

И летит с таким весом, как Стрела))) А где газ убрал, там и посадка

Olegfpv
PET:

Скажите а кто какие аккумуляторы использует? По идее его можно грузить и грузить. Но как выше писали ток до 70А этож нужно акумы с большой токо отдачей. Я планировал делать сборку из 18650, но с такими токами она не потянет.

Я летаю только на полимерах, да они тяжелее в отличии от li-on . В паре стоят две штуки NRB 4200 ма 60с 4S.(8400ма) 430 гр вес каждого примерно. 860 гр общий вес.

LeoPilot:

И летит с таким весом, как Стрела))) А где газ убрал, там и посадка

Мне кажется и с 2кг без газа он не будет долго планировать, сразу снижаться будет. Поэтому тягу нужно держать до касания. Я как то уже на этапе выдерживания вырубил газ , так он сразу провалился мгновенно , с плюхом сел ). Так что с тягой нужно быть с постоянным контролем , особенно если с закрылками взлетели и в разворот встали, может завалиться.