SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

PET
Olegfpv:

Спасибо присмотрюсь к ним. Хотя я недавно на 40А хоббивинге летал 4S, мотор санискай 2212 1400KV 3 версии и нормально все было. Хотя я не знал что они до 3S

LeoPilot
Olegfpv:

Еще одно видео . Вид с кабины

Полет на Твине Binary1200

Классная посадка! Только авиагоризонт в кабине не работает почему то…))

khomyakk:

ПВД. Для полетов завтра пока сделал так. Посадки в траву, в нос не вариант. Также в носу камера, будет постоянно на экране. Попробую ещё сегодня дома погазовать, посмотрю как будут показания.

Если статика ( отверстия сбоку трубки) в плоскости вращения винтов, то это плохо- завышение показаний скорости.
Если в нос не хотите ставить, то можно как у меня- вместе с датчиком на крыле закрепил. А вообще в нос динамику, а статику внутри корпуса- самый лучший вариант.

Olegfpv:

Пока сбоку прилеплена. Но буду делать из 1.5 мм трубки и выносить в нос, а статику брать сбоку фюза. Проверю и если работать будет то покажу видео. Пока только статику вывел отдельно от трубки и уже все отлично работает.

а где у вас Антенна под видео установлена? Или по центру сверху и есть видео? 1,2? Тогда где Антенна LRS?

PET

Скажите а кто какие аккумуляторы использует? По идее его можно грузить и грузить. Но как выше писали ток до 70А этож нужно акумы с большой токо отдачей. Я планировал делать сборку из 18650, но с такими токами она не потянет.

Senatra
PET:

Скажите а кто какие аккумуляторы использует? По идее его можно грузить и грузить. Но как выше писали ток до 70А этож нужно акумы с большой токо отдачей. Я планировал делать сборку из 18650, но с такими токами она не потянет.

14 Ач 4s5p,вес около 2.3 кг,полет нормальный

LeoPilot
Senatra:

14 Ач 4s5p,вес около 2.3 кг,полет нормальный

И летит с таким весом, как Стрела))) А где газ убрал, там и посадка

Olegfpv
PET:

Скажите а кто какие аккумуляторы использует? По идее его можно грузить и грузить. Но как выше писали ток до 70А этож нужно акумы с большой токо отдачей. Я планировал делать сборку из 18650, но с такими токами она не потянет.

Я летаю только на полимерах, да они тяжелее в отличии от li-on . В паре стоят две штуки NRB 4200 ма 60с 4S.(8400ма) 430 гр вес каждого примерно. 860 гр общий вес.

LeoPilot:

И летит с таким весом, как Стрела))) А где газ убрал, там и посадка

Мне кажется и с 2кг без газа он не будет долго планировать, сразу снижаться будет. Поэтому тягу нужно держать до касания. Я как то уже на этапе выдерживания вырубил газ , так он сразу провалился мгновенно , с плюхом сел ). Так что с тягой нужно быть с постоянным контролем , особенно если с закрылками взлетели и в разворот встали, может завалиться.

Senatra
LeoPilot:

И летит с таким весом, как Стрела))) А где газ убрал, там и посадка

Да я бы не сказал бы что как стрела,вес не такой уже и критичный,сажал без газа.

Olegfpv
LeoPilot:

Классная посадка! Только авиагоризонт в кабине не работает почему то…))

а где у вас Антенна под видео установлена? Или по центру сверху и есть видео? 1,2? Тогда где Антенна LRS?

Спасибо, зато хороший на осд горизонт с планкой градусной , я на этапе выдерживания +2 держу .
Алексей у меня Т-диполь с кабелем 40см стоит прям на киле . Сам передатчик 800 мвт 1,2 с кулером внутри фюза.
Антенна 433 внутри фюза , где вибратор на верх выведен а противовес по горизонту в фюзе, тоесть диполь 90 градусная.

khomyakk

ПВД что-то не то, показания не правдивые, у меня с этим датчиком и на других самолетах неадекватно показывало. Попытаюсь разобраться.

Glinco

А какой автопилот? Если Арду, то стоит ли автокалибровка?

Glinco

Странно. Я через три полета добился совпадения средней скорости по гпс и пвд после двух пролетов туда и обратно по прямой. Видимо он как-то медленно приводит пропорцию к нужному значению.
Правда, я использовал штатный ПВД с аналоговым датчиком.

khomyakk

Летал не для чисто калибровки. Ветиа сегодня почти не было. Пусть 3мс.но вижу, что если добавить константу, то тоде будет не очень хорошо

Поксзания воздушной над по земле, левая средняя часть экрана, впереди с китайскими иероглифами

khomyakk

С трудом понимаю, что такое штатное место. Дима, как ты в фпв летаешь с такой загруженностью обзора? Ни фига не видно, кроме стоек.

Glinco

Штатное место у Р-40, около законцовки крыла.
Летаю с диким кайфом. Там же двухосевой подвес, все видно. 😃
Если бы тогда датчик тока не сгорел, я бы отлетал квалификацию отлично. Машина ходила, как по рельсам.

LeoPilot
Olegfpv:

Пока сбоку прилеплена. Но буду делать из 1.5 мм трубки и выносить в нос, а статику брать сбоку фюза. Проверю и если работать будет то покажу видео. Пока только статику вывел отдельно от трубки и уже все отлично работает.

Олег, так где Антенна видео передатчика и сам передатчик? И как основные стойки крепили?

Olegfpv

Шасси так как на фото. А основные стойки -пластина дюраль и муфты 10ммсверху куда вставляется и фиксируется стойка.

Антенна 1,2ггц Т-диполь на 180 градусов прикреплен на киле , от него кабель rg145 40см примерно до передатчика который находится в середине фюза с кулером охлаждения.

Александр_Г

Вчера была попытка взлететь в автоланче на одном моторе, ну тупо забыл включить питание на один мотор. Результат на лицо 😛

Будьте внимательны и осторожны!!!

youtu.be/oqXWV5mnm3Q

Glinco

Хмм. Но перед взлетом всегда проверяются все рули и тяга. Разве нет?

Olegfpv

Штатный чек-лист. К моделям нужно так же как в авиации относиться. У меня свое РЛЭ к фпв самолетам, От первичного осмотра до определенных действий при посадке )) 😁😁😁