SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Kosrk

в правом краю фотки контейнер с обломками первого бинарика)

LeoPilot
Kosrk:

в правом краю фотки контейнер с обломками первого бинарика)

Так возьми крылья от старого и сделай вставки-идеальный вариант, чтобы удлинить крыло и улучшить устойчивость для бинарика

khomyakk

Если его не грузить больше 2кг он и так хорошо летает.

Glinco

Если убрать всю хренотень, что из него торчит на фотке, сделать нормальный компактный подвес, понизить центр тяжести и закрыть обтекателем, то уродовать штатную аэродинамику вставками не придется.

Kosrk

Из старого корпуса сделал вставки в крылья после моторов, каждая по 101 мм.
Расхождение минимальное, ступеньки на крыле нет, как все сделаю заламинирую пленкой

Соответственно, удлинил закрылок на вставку, соединил карбоновые прутком + клей

Glinco

Лонжерон на всю длину? Учтите, что жесткость на кручение падает. И может появиться эффект какой-нить нехороший типа реверса элеронов.

Kosrk
Glinco:

Лонжерон на всю длину?

трубка ровно до второго стыка
но все 3 части закреплены на 2х карбоновых прутках в крыльях на всю длину.

  • пленка 80мкм добавит жесткости
Kosrk

Закончил операцию по удлинению крыла:)

Теперь у меня Sonicmodell Binary 1400

IL76MD
Kosrk:

Теперь у меня Sonicmodell Binary 1400

Удачи!

LeoPilot
Kosrk:

Закончил операцию по удлинению крыла:)

Теперь у меня Sonicmodell Binary 1400

Вот это правильное удлинение- двигатели остались на своём месте!

Glinco

Главное РВ на себя не драть. А то сложится крылышко. Оно и так тонкое и сопливое.

Kosrk
Glinco:

сделать нормальный компактный подвес, понизить центр тяжести и закрыть обтекателем,

можете посоветовать подвес или схему, так чтобы влезало под обтекатель?

Glinco

Мы делали для сушек компактный печатный подвес. Аналогичный я делал для своих бортов.
Принтер есть?

Glinco

Отлично. Если умеете в Солиде работать, могу скинуть свои модели. Подвес сделан под конкретные сервы, поэтому вам придется адаптировать его под свои.
Справитесь?

Kosrk
Glinco:

Вечером скину.

Спасибо, жду!

Александр_Г
IL76MD:

Моторы закрепил на карбоновых трубках.

Александр, как бы этот момент подробнее, а лучше посмотреть, заинтриговали.

Седой_55

Олег продолжает облагораживать информативность ОСДе, в правый нижний угол вывел информацию о состоянии положения закрылков, стрелка вверх убрано, положение взлётное, чёрточка, посадочное стрелка вниз, фары ниже закрылков длинная полоса ,Включено,

IL76MD
Александр_Г:

лучше посмотреть

Да, ничего особенного, колхозная импровизация. Две пары трубок на один мотор, прочем трубки входят друг в друга, т.е. можно двигать мотор вперед-назад, правда, двигать не понадобилось, сразу подошло. Главное обмотал нитками (с циакрином) концы трубок что б не полопались от нагрузки. Моторы стоят вровень с крылом.
(вид снизу)