SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

LeoPilot
Kosrk:

Закончил операцию по удлинению крыла:)

Теперь у меня Sonicmodell Binary 1400

Вот это правильное удлинение- двигатели остались на своём месте!

Glinco

Главное РВ на себя не драть. А то сложится крылышко. Оно и так тонкое и сопливое.

Kosrk
Glinco:

сделать нормальный компактный подвес, понизить центр тяжести и закрыть обтекателем,

можете посоветовать подвес или схему, так чтобы влезало под обтекатель?

Glinco

Мы делали для сушек компактный печатный подвес. Аналогичный я делал для своих бортов.
Принтер есть?

Glinco

Отлично. Если умеете в Солиде работать, могу скинуть свои модели. Подвес сделан под конкретные сервы, поэтому вам придется адаптировать его под свои.
Справитесь?

Kosrk
Glinco:

Вечером скину.

Спасибо, жду!

Александр_Г
IL76MD:

Моторы закрепил на карбоновых трубках.

Александр, как бы этот момент подробнее, а лучше посмотреть, заинтриговали.

Седой_55

Олег продолжает облагораживать информативность ОСДе, в правый нижний угол вывел информацию о состоянии положения закрылков, стрелка вверх убрано, положение взлётное, чёрточка, посадочное стрелка вниз, фары ниже закрылков длинная полоса ,Включено,

IL76MD
Александр_Г:

лучше посмотреть

Да, ничего особенного, колхозная импровизация. Две пары трубок на один мотор, прочем трубки входят друг в друга, т.е. можно двигать мотор вперед-назад, правда, двигать не понадобилось, сразу подошло. Главное обмотал нитками (с циакрином) концы трубок что б не полопались от нагрузки. Моторы стоят вровень с крылом.
(вид снизу)

IL76MD
Александр_Г:

Сурово

Это вблизи, а издалека - нормально так, однако.😃

Kosrk

Сегодня испытал удлиненное крыло, летать стал гораздо устойчивее
В штопор сваливается сложнее (пробовал с достаточным запасом по высоте)

Так же распечатал временный обтекатель, пока думаю как сделать нормально:rolleyes:

IL76MD
Kosrk:

летать стал гораздо устойчивее

Поставьте на него ГопРо 7 или другую на 360 вместо поворотки и будут хорошие видео клипы полетов. А курсовую камеру можно опустить ниже и без поворотки. зачем она, любоваться движками в полете?

hemmitino

И центровку позаднеее…посадочная скорость еще меньше будет!

Kosrk
IL76MD:

любоваться движками в полете?

Да, меня это успокаивает и радует глаз:)

IL76MD
Kosrk:

меня это успокаивает и радует

Тоже дело. Надо будет и мне попробовать так удлинить крыло. На рцгрупс пока не догадались таким способом. Молодец!

Александр_Г
IL76MD:

Надо будет и мне попробовать так удлинить крыло. На рцгрупс пока не догадались таким способом. Молодец!

Согласен, молодец, идея в жилу.
А у меня пока два варианта, один был вверху ( как у новозеландца) и второй крылья от Volantex-а.
Пока в работе оба варианта, но склоняюсь ко второму, но моторы надо прицепить.

IL76MD
Александр_Г:

но склоняюсь ко второму

Да, это крыло получше будет и, кстати, подходит к креплению. Моторы на трубки и вперед! 😒
Будет летать без проблем.