SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

IL76MD
Kosrk:

летать стал гораздо устойчивее

Поставьте на него ГопРо 7 или другую на 360 вместо поворотки и будут хорошие видео клипы полетов. А курсовую камеру можно опустить ниже и без поворотки. зачем она, любоваться движками в полете?

hemmitino

И центровку позаднеее…посадочная скорость еще меньше будет!

Kosrk
IL76MD:

любоваться движками в полете?

Да, меня это успокаивает и радует глаз:)

IL76MD
Kosrk:

меня это успокаивает и радует

Тоже дело. Надо будет и мне попробовать так удлинить крыло. На рцгрупс пока не догадались таким способом. Молодец!

Александр_Г
IL76MD:

Надо будет и мне попробовать так удлинить крыло. На рцгрупс пока не догадались таким способом. Молодец!

Согласен, молодец, идея в жилу.
А у меня пока два варианта, один был вверху ( как у новозеландца) и второй крылья от Volantex-а.
Пока в работе оба варианта, но склоняюсь ко второму, но моторы надо прицепить.

IL76MD
Александр_Г:

но склоняюсь ко второму

Да, это крыло получше будет и, кстати, подходит к креплению. Моторы на трубки и вперед! 😒
Будет летать без проблем.

Glinco

Там от бинаря не осталось ничего. 😃

IL76MD

Ну, немного другое крыло, зато самолет без мандража летать. Вероятность угробить уже поменьше будет.

Александр_Г
Glinco:

Там от бинаря не осталось ничего.

Тут это, про шашечки или ехать 😃 Нравится мне это, в смысле ручками 😃

hemmitino
Александр_Г:

Тут это, про шашечки или ехать 😃 Нравится мне это, в смысле ручками 😃

Это правильно… но купить недешево и сразу колхозить резать крыло… ((… Китаезы могли бы поднапрячься и сразу удлинить крыло…Сразу получился бы отличный фпв носитель! Надеюсь они тут бывают!)

П.С. борьба с передней центровкой тоже бесит!(

Glinco

Я честно не понимаю, с чем вы боретесь. Олег летает с запредельной нагрузкой на крыло и все у него ок.
Зачем что-то резать? Не подходит вам он почему-то - возьмите МФД, у него крыло больше.

Бинарь в штатном виде прекрасно летает.

Александр_Г
hemmitino:

Это правильно… но купить недешево и сразу колхозить резать крыло…

Ну не сразу, а после морковки и теперь два бинара будет, стоковый и удлиненный.

Glinco:

Я честно не понимаю, с чем вы боретесь

С зимней скукой:P

Glinco:

Бинарь в штатном виде прекрасно летает.

Мне тоже нравится.

Glinco

Так можно дойти до разных скук - собрать удлиненный бинарь - из двух морковных, с огромным крылом и фюзом; сделать бинарь-Р-38 с двумя хвостовыми балками и т.д. 😃😃

LeoPilot
Glinco:

Я честно не понимаю, с чем вы боретесь. Олег летает с запредельной нагрузкой на крыло и все у него ок.
Зачем что-то резать? Не подходит вам он почему-то - возьмите МФД, у него крыло больше.

Бинарь в штатном виде прекрасно летает.

Олег сам писал- летает как кирпич, нельзя убирать газ на посадке. Но ему это нравится, а в реале удлинение крыла только на пользу для этого самолета.

Glinco

Какую доп. площадь вы получили? И сразу небось батареек еще напихали. 😃😃
Нагрузка как изменилась?
А крашеустойчивость крыла как изменилась?

LeoPilot
Glinco:

Какую доп. площадь вы получили? И сразу небось батареек еще напихали. 😃😃
Нагрузка как изменилась?
А крашеустойчивость крыла как изменилась?

Кому вопрос? Я не удлинял крыло, не успел. Летал на родных двигателях и регуляторах, батарея 5000 мАч, 4S. Ничего лишнего, нормальный вес. Но самолёт был строгий в управлении и явно чувствовалась большая нагрузка на крыло. Не просто так начали удлинять крылья Бинарику по всему миру… Я пошёл другим путём и заказал MFD Crosswing 1600- отличный вариант… Но это уже другая тема

Glinco

Вот-вот, правильно. Другая машина.

IL76MD
hemmitino:

Китаезы могли бы поднапрячься и сразу удлинить крыло

Идеальный вариант модификации вот такой, но китайцам проще штамповать пену, чем морочиться с деревом:

hemmitino

Согласен… Летит садится отлично! Но и из пены бы могли бы залудить…( …

9 days later
Kosrk

Кстати, а как лучше разместить антенны? при нынешней конфигурации (видео в носу, антенна кроссфаера в хвосте) при полете от меня/ко мне они друг друга перекрывают и сигнал очень сильно ухудшается.
Если ли переместить антенны на удлинителях в крыло разнеся их по разные стороны, как наличие удлинителей скажется на качестве сигнала?