SonicModell Binary 1200mm EPO Twin Motor Multirole FPV Platform

Raider
Olegfpv:

почему производители моделей самолетов причем для фпв в набор такие дешевые без название рулевые машинки предлагает

Чтобы вы не летали годами на одном самолёте 😃
Взлетел, разбил. новый купил. Маркетинг однако…

Olegfpv
Flight_FPV:

Я вот такие ставил если что ) banggood.com/6PCS-Racerstar-MG90S-9g-Micro-Metal-G…

900 руб за 6 шт сервы да еще и аналог)) ну нет)) . Самолет же не на 1мес делаем. Тут народ покупает от 2000 р за серву ))))) которые способны пережить не один самолет. Я только за качественные комплектующие.

Igor-D

Надо ставить Hitec HS-5065MG и не переживать об отказах, моторы Hacker, регули тоже Hacker или Jeti, винты угольные Falcon, шарниры MP-Jet. Только вот если вся эта электроника улетит по причине отказа полетника или не правильной его настройки, будет крайне досадно. У меня было уже так со скаем 6 лет назад, когда сработал RTH и самолет просто вошел в штопор и упал в болотах на удалении 10 км от места старта. Хотя до этого вся система работала исправно и RTH в том числе. Поэтому для себя решил, что целлофановые фпвэшники должны быть как можно дешевле, чтобы не так было обидно при внезапном отказе или глюке. Хотя большие композитные самолеты я собирал и собираю исключительно на дорогих и качественных комплектующих, но их цена на несколько порядков выше.
Олег, кстати, у меня есть такой же сервотестер, покупал его на пробу, так вот с ним почему-то дергаются все машинки, даже Hitec и Futaba. Подключаю те же машинки к программатору от Hitec, все работает прекрасно.

Olegfpv

Не в обиду , но сервы Хайтек очень и очень мало надежны , не смотря на то что стоят дорого. Они повторяют ситуация как было у Тайваньской фирмы блуеберд 375,376 , сервы за 21$ могли на столе сгореть или через год , не ясно. Позже они полностью сменили редуктора и моторы и выпустили новую серию. У хайтека такая же ерунда.

Igor-D

Странно, так у меня сложилось, что на всех больших самолетах эксплуатирую только Hitec, там их по 15 штук, подключены через Power Box, на некоторых самолетах работают уже больше 10 лет и никаких отказов. Хотя, не исключаю, что какая-то партия была с браком. Например, на одном из моих зальников Hitec HS-5035 кажется, изначально была с браком и при включении питания начинала самопроизвольно, без изменения импульса с передатчика, двигаться из края в край.
Да и все выше тоже не в обиду было сказано:) Просто поделился своим мнением и опытом. Я сам исключительно за качественные комплектующие.

khomyakk

Получил сегодня. Идеальная упаковка. Особо не было времени, но на первый взгляд очень понравилось, всё очень продуманно.

IL76MD
Olegfpv:

где покупал?

Олег, я, например, купил на амазоне, всегда гарантировано, что придет вовремя.
А у китая обычно проблемы. Лучше не покупать с их территории.

Olegfpv

У нас амазон через посредников только работает. Я уже 4 заказа отменил и заказал на бангуде, дали трек но пока не трекается. Почти месяц не могу купить. Комплектующие уже все пришли.

khomyakk

Я заказывал 11 февраля. Отправили через пару дней. Получил вчера. Сервы одновременно заказывал там же, отправили почтой Китая, получил на неделю раньше. 😃

tuskan
Flight_FPV:

движки запускались не одновременно и он падал

я с этой дифференциальной тягой повозился и поставил ее в нули.
а то в полете было постоянное подвывание . и протокол поставил DSHOT чтоб не возиться с калибровками

IL76MD
Olegfpv:

Почти месяц не могу купить

Тоже 6 недель ждал, правда, другой самик, только на банге был. Коробка пришла вся помятая, но внутри цело всё, аж удивился.

Turist
khomyakk:

Получил сегодня. Идеальная упаковка. Особо не было времени, но на первый взгляд очень понравилось, всё очень продуманно.

А что за сервы?

10 days later
Olegfpv

Пришел за 10 дней с бангуда. Качество хорошее пены, очень плотное. На рабочие плоскости элероны и закрылки чуть выгнутые , ламинировал крыло и заодно и их тоже , не совсем идеально ровно( . Элероны на петли сделал. Но не совсем соосно с закрылками(

Greyukrck

Прошу помощи. В этой теме в сообщении 237 - rcopen.com/forum/f90/topic542152/257
показана интересная “вещица” для Соника. Автору в личку писал не отвечает. Может кто подскажет, где купить такую? Неделю по Али-Бангудам шарю -не нахожу.

IL76MD
Greyukrck:

где купить такую?

Похоже на самоделку принтером. И как, интересно, менять - расклеивать, ломать стоковое крепление? Зачем? Там и так нормально сделано. Вот усилить мотораму надо.

Senatra
IL76MD:

Похоже на самоделку принтером. И как, интересно, менять - расклеивать, ломать стоковое крепление? Зачем? Там и так нормально сделано. Вот усилить мотораму надо.

Цель замены в том,что в этой предусмотрены отверстия под разъемы,для быстрой и удобной зборки.

IL76MD
khomyakk:

Что там не так с моторамой?

Там просто кусок фанерки прикливается к пене и со временем всё разбалтывается. Видел доработку (см. пост 411) у Владимира Горбунова, так будет лучше.
T.е. приклеить дополнительно сверху.