Хороший FPV передатчик

kox58
AviaDed:

Может кто-то уже сталкивался с ним, как качество?

Да нормуль все, имею такой на крыле, на 600мвт с lollipop 2 летал на 4 км в поле, практически без помех. На приеме: Eachine pro58+foxeer pagoda+treeple feed patch.
Смарт аудио у него не пробывал, ничего сказать про это не могу. Ну и главное спинку ему проветривать. Я даже наклейку со спины отодрал на всякий случай. Прикупил второй такой- ко мне едет нано талон, буду ставить на него.

karabasus
Владимир1961418:

?как он себя ведёт?

Хорошо себя ведет, до 1-2 км вокруг себя замечательно. Но не пишите более

Владимир1961418:

(не реклама!)

, откуда вообще эту фразу берут на форуме 😃?

AviaDed:

Задавать вопрос по дальности не коректно, так как к этому ещё надо приплюсовать и приёмыш с антенной, но хотя-бы с Пагодой километров 5 вытянет?

Вытянет, до 9 км. с клевером и патч на приеме.

Владимир1961418
karabasus:

откуда вообще эту фразу берут на форуме ?

Вот когда Вас забанят тогда и поймёте…

AviaDed
kox58:

Ну и главное спинку ему проветривать.

Смарт аудио не интересует а ставить буду на Skywallker на штатное место, так что обдува ему хватит.

karabasus
Владимир1961418:

Вот когда Вас забанят тогда и поймёте…

Правила читайте, от фразы “не реклама” бан не зависит. Это дурной тон.

Владимир1961418
karabasus:

Хорошо себя ведет, до 1-2 км вокруг себя замечательно.

Вот за это спасибо,сегодня заказал таких 4 шт…,и ещё вопросец:надо ли на них клеить радиаторы?

karabasus

“Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама»”

В правилах.

Fisher15
AviaDed:

Уважаемые коллеги по хобби, возникла необходимость замены видео передатчика на 1.2 ГГц в связи с его отказом. Хочу перейти на 5.5 ГГц и вот обратил своё внимание на такой: ru.aliexpress.com/item/33012...AbTest=ae803_3.

Хороший видеопередатчик. AKK лучше на их сайте покупать. Там есть и антенны и камеры помимо видеопередатчиков. Периодически бывают скидки, иногда большие, нужно отлавливать (сейчас например у них 200 мвт передатчики по 3$). Доставка 2-3$ за трек, отправляют епакетом. Если берешь несколько позиций - могут положить что нить довольно весомое в подарок). Платить палкой, конвертацию делать не на палке, на палке курс ковертации плохой.

28 days later
Владимир1961418
Владимир1961418:

надо ли на них клеить радиаторы?

Доброго времени суток всем!С помощью термопроводящего клея наклеил на передатчики радиаторы и при установке во внутрь фюзеляжей(пилотажки) дополнительно поставил по маленькому вентилятору для обдува,работают в паре с камерами от Foxeer,антенны поставил ru.aliexpress.com/item/32840315193.html на дальность пока не проверял,наверное буду заказывать ещё пару таких…

tuskan

у меня тоже стоят такие антенны, за их цену просто нарадоваться не могу.

FedorVG

Доброго всем дня,
кроме АКК
порекомендуйте видеопередатчик на 5,8 Ггц
дальность до 5 км с переключаемой мощностью
с управлением (SmartAudio, IRC Tramp)
Спасибо

1 month later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня немножко подлетнул и обнаружил что видеопередатчик АКК Х-1 сильно не додаёт мощности из за чего на удалении 600 м начинало пропадать изображение,через 8 минут расстояние сократилось вдвое,пришлось срочно сажать мотопланер.Придя домой стал разбираться что-же такое произошло-подключил передатчик к ru.aliexpress.com/item/32918813347.html и обнаружил что несмотря на принудительное охлаждение(кулер)передатчик сильно снижает мощность,до краша с ним всё было нормально,передатчик под замену?

tuskan

если при краше оторвало антенну, то мог и пожариться

Владимир1961418

И ещё вопросик в догонку:при каком напряжении видеопередатчик Eachine TX-805 сможет выдавать свою полную мощность?

tuskan
FedorVG:

Доброго всем дня,
кроме АКК
порекомендуйте видеопередатчик на 5,8 Ггц
дальность до 5 км с переключаемой мощностью
с управлением (SmartAudio, IRC Tramp)
Спасибо

рекомендую акк.

Владимир1961418
tuskan:

если при краше оторвало антенну, то мог и пожариться

При краше там не только антенну оборвало(антенное гнездо на плате)-там оборвало и питающие провода и провод датчика напряжения с камеры,и вот после каждого включения он уменьшал свою мощность,сейчас включил ещё раз и прибор показал 16 мВт при том что настроено на 600 мВт…

Владимир1961418

При снятии передатчика обнаружил что антенное гнездо отпаялось(наверное плохо припаял в первый раз)припаял по новой и замерил прибором-мощность передатчика не поднялась выше 26,2 децибела…на какое расстояние его хватит?

tuskan
Владимир1961418:

26,2 децибела

это вроде около 500 миливатт?
Ну на 5 км хватит

siderat

Смотря какой эфир, какая местность, какая погода. Можно и на 200мв улететь на 20+км при качественных антеннах.