Хороший FPV передатчик

TREK

Привет всем. Столкнулся с проблемой выбора.
был сперва двухватник с кулером и радиотором за 20 долл. сгорел… купил
другой TX-58 2ватник в черном корпусе и тоже встроенный кулер… так начало пропадать видео…
включил 2-3 минуты и пропадает видео…
подозреваю что перегрев. весной вроде работал а сейчас жара 33…может из за этого?
боюсь что тоже сгорит как и первый.
У кого такой же?TX-58 2ватник
У вас как он работает?
Что делать
вскрыть корпус и установить мощнее кулер?
Или в чем причина такой нестабильной работы?
ТОГДА ВОПРОС
Посоветуйте хороший передатчик ( чтобы пробивал на 5-7км)
Но без этих глюков перегрева и т.д.
Вопрос ко всем FPV
На каких вы летаете на 5-10км?

лето идет…полеты стоят…

Согласитесь это не нормально что на жаре 30 град передатчик отказывает…
или у вас так же происходит…( в жару вы не летаете?)

tuskan
TREK:

чтобы пробивал на 5-7км

600 миливатт АКК за 1000 руб + радиатор приклеен на экран (кусочек радиатора от чипсета материнки)

Стоит в крыле, радиатор торчит вниз и обдувается потоком.

до 10км должно хватать,

ЕСЛИ у вас антенны не совсем бедовые

dabomber888

Партом 1.2 Ghz, 1.5w, с патчем на земле и со штатным штырем на борту улетит на 50+ км

siderat

1.2 Ghz думаю и 200мв хватит на 10км с патчем.

type_2

2хватник! это на марс летать?

обычный 1.2 с беврц/ренжвидео на 800 мвт (хотя тут пишут что по факту около 600) и на обычных клеверах на приеме и передаче и по москве выдаст 5-6 км и больше

DrRinkes

Хороший “усилитель” дальности это нормальный приемник -95дб и хорошие настроенные антенны. Логично ограничить мощность 200/500мвт и заняться антеннами.

В даль - 1,2 1000мвт (с вентилятором) и лавмейт приемником и “харченко” на приеме никак не ограничивает на 10-20км.
Вблизи - на квадрике 5,8 200мвт Акк 1200 (с дешёвым патчем на приеме) пока 4км. Чтобы лететь дальше, купил (нужно еще смонтировать на шлеме) получше приемник -93дб и нужно еще докупить качественный (дорогой) патч.

avo-18
DrRinkes:

Хороший “усилитель” дальности это нормальный приемник -95дб и хорошие настроенные антенны. Логично ограничить мощность 200/500мвт и заняться антеннами.

В даль - 1,2 1000мвт (с вентилятором) и лавмейт приемником и “харченко” на приеме никак не ограничивает на 10-20км.
Вблизи - на квадрике 5,8 200мвт Акк 1200 (с дешёвым патчем на приеме) пока 4км. Чтобы лететь дальше, купил (нужно еще смонтировать на шлеме) получше приемник -93дб и нужно еще докупить качественный (дорогой) патч.

Отлично и просто -95дб. Особенно, если учесть 90 % летчиков в лучшем случае имеют лампочко-светодиод тестер и верят тому что пишет маркетинг…

DrRinkes

Как вариант прикупить десяток модулей приемников -90дб и выбрать из них тот, что получше. 😃
А какие варианты? Предлагаете иметь друга с измерительной аппаратурой? “Профессор конечно лопух, но аппаратура принеМ”.

avo-18

Пользуюсь простым светодиод тестером. Антенну (два уса, один вверх непосредственно к выходу, другой от корпуса в месте разъема вниз. Длины подбирал по светодиод тестеру. У меня начало свечения светодиода - примерно 10 см между антеннами. Это расстояние является контрольным для мощности излучения. С передатчиком 700 мВт 1,2 ГГц и штатной антенной на приемнике дальность составляет 5 км. Полагаю с антенной Харченко (около 10 дб) дальность составит в 3 раза больше, т.е. 15 км. Но не проверял, не летал, продолжительности полета не хватает пока. Как то так.

Аlex30

Вопроситель появился и исчез.( тогда чего распинаться то в пустоту ??)
Летаю на разных китайских 600mv.Ниче не горит.Бьют на 5-7км.( эт как бы стандарт для 5.8)
Погода ниже +30 не бывает.Главное у передавана его попу высунуть наружу.

Владимир1961418
Аlex30:

Главное у передавана его попу высунуть наружу.

Можно фото для примера?

AviaDed

Уважаемые коллеги по хобби, возникла необходимость замены видео передатчика на 1.2 ГГц в связи с его отказом. Хочу перейти на 5.5 ГГц и вот обратил своё внимание на такой: ru.aliexpress.com/item/33012262828.html?algo_expid…. Может кто-то уже сталкивался с ним, как качество? Задавать вопрос по дальности не коректно, так как к этому ещё надо приплюсовать и приёмыш с антенной, но хотя-бы с Пагодой километров 5 вытянет?

kox58
AviaDed:

Может кто-то уже сталкивался с ним, как качество?

Да нормуль все, имею такой на крыле, на 600мвт с lollipop 2 летал на 4 км в поле, практически без помех. На приеме: Eachine pro58+foxeer pagoda+treeple feed patch.
Смарт аудио у него не пробывал, ничего сказать про это не могу. Ну и главное спинку ему проветривать. Я даже наклейку со спины отодрал на всякий случай. Прикупил второй такой- ко мне едет нано талон, буду ставить на него.

karabasus
Владимир1961418:

?как он себя ведёт?

Хорошо себя ведет, до 1-2 км вокруг себя замечательно. Но не пишите более

Владимир1961418:

(не реклама!)

, откуда вообще эту фразу берут на форуме 😃?

AviaDed:

Задавать вопрос по дальности не коректно, так как к этому ещё надо приплюсовать и приёмыш с антенной, но хотя-бы с Пагодой километров 5 вытянет?

Вытянет, до 9 км. с клевером и патч на приеме.

Владимир1961418
karabasus:

откуда вообще эту фразу берут на форуме ?

Вот когда Вас забанят тогда и поймёте…

AviaDed
kox58:

Ну и главное спинку ему проветривать.

Смарт аудио не интересует а ставить буду на Skywallker на штатное место, так что обдува ему хватит.

karabasus
Владимир1961418:

Вот когда Вас забанят тогда и поймёте…

Правила читайте, от фразы “не реклама” бан не зависит. Это дурной тон.

Владимир1961418
karabasus:

Хорошо себя ведет, до 1-2 км вокруг себя замечательно.

Вот за это спасибо,сегодня заказал таких 4 шт…,и ещё вопросец:надо ли на них клеить радиаторы?

karabasus

“Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама»”

В правилах.

Fisher15
AviaDed:

Уважаемые коллеги по хобби, возникла необходимость замены видео передатчика на 1.2 ГГц в связи с его отказом. Хочу перейти на 5.5 ГГц и вот обратил своё внимание на такой: ru.aliexpress.com/item/33012...AbTest=ae803_3.

Хороший видеопередатчик. AKK лучше на их сайте покупать. Там есть и антенны и камеры помимо видеопередатчиков. Периодически бывают скидки, иногда большие, нужно отлавливать (сейчас например у них 200 мвт передатчики по 3$). Доставка 2-3$ за трек, отправляют епакетом. Если берешь несколько позиций - могут положить что нить довольно весомое в подарок). Платить палкой, конвертацию делать не на палке, на палке курс ковертации плохой.

28 days later
Владимир1961418
Владимир1961418:

надо ли на них клеить радиаторы?

Доброго времени суток всем!С помощью термопроводящего клея наклеил на передатчики радиаторы и при установке во внутрь фюзеляжей(пилотажки) дополнительно поставил по маленькому вентилятору для обдува,работают в паре с камерами от Foxeer,антенны поставил ru.aliexpress.com/item/32840315193.html на дальность пока не проверял,наверное буду заказывать ещё пару таких…

tuskan

у меня тоже стоят такие антенны, за их цену просто нарадоваться не могу.

FedorVG

Доброго всем дня,
кроме АКК
порекомендуйте видеопередатчик на 5,8 Ггц
дальность до 5 км с переключаемой мощностью
с управлением (SmartAudio, IRC Tramp)
Спасибо